• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 10)

С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
18.06.2014
Сообщения
135
Репутация
102
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
Видимо раздушку сразу с завода...
На 9 шаге 1/3 газа обороты 5000. В тапок - 6100. В лодке 250 кг.
По формуле получается 450 кг судно должно выйти в глис.
Буду пробовать.

Прямо брат близнец,у меня точно такие же показатели.в выходные буду пробовать 11 шаг,сразу отпишусь.
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
подскажите пожалуйста кто какое масло льет в бензин своего хайди 9.9 ?
Мне нравится Полусинтетическое моторное масло RAVENOL Outboardoel 2Т. Раньше стоило в районе 400 за 1л. Сейчас больше 500 руб. Последний год на Хайди 9,9/15 катал минеральное мало, разницы не заметил но минералка дымит сильнее. Если рыбачить тролингом то лучше синтетику или полусинтетику, дыма от них мало, ну а если на моторе приходится холдить на большие растояние тогда можно минералку смело лить. Сечас пока мотор на обкатке лью полусинтетику, после обкатки опять перейду на минералку.
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Kuttenkeuler Water Speed 2-T масло для 2-х тактных лодочных моторов.
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
1 382
Репутация
1 444
Возраст
48
Откуда
Санкт Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Если метки смещены......... TDC съехала к +5. А по факту, если привязываться к меткам, то показатель будет +3 или +4 градуса.

Хочу дополнить свой пост фотографиями моих замеров и измерений. Итак... два разных мотора, с индикаторами в верхних свечных отверстий на момент ВМТ. Как видно из первого фото, это измеряется мой мотор, по индикатору поршень выставлен в ВМТ, риски совпадают. Зажигание выставлено как в ручную, так и по стробоскопу -30 +5. Видео чуть позже сделаю. Мотор работает адекватно во всём диапазоне.
Второе фото - не мой мотор, смещение метки TDC на ВМТ +3 градуса по меткам. В любом случае, метки рисовать заново, т.е. по факту всех настроек. Будет время и возможность, разберусь почему такое смещение. при настройках по меткам, мотор слегка неадекватен в работе.
Третье фото - это третий мотор... своеобразная маркировка, а может и знак качества на противовесе коленвала. Чисто информативный момент.
 

Вложения

  • метка1.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 86
    метка1.jpg
  • метка2.jpg
    64 КБ · Просмотры: 84
    метка2.jpg
  • знак.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 86
    знак.jpg
С нами с
17.02.2014
Сообщения
1 382
Репутация
1 444
Возраст
48
Откуда
Санкт Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Kuttenkeuler Water Speed 2-T масло для 2-х тактных лодочных моторов.

Масло реально хорошее, мне очень понравилось как на обкатке, так и на рабочей смеси.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Мне нравится Полусинтетическое моторное масло RAVENOL Outboardoel 2Т.

Масло действительно радует своими показателями, не могу сказать за него плохо, только хорошо.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
40
Репутация
10
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Прямо брат близнец,у меня точно такие же показатели.в выходные буду пробовать 11 шаг,сразу отпишусь.

Что то вы меня пугаете! Я без тахометра обкатку прохожу в пол газа. Это что за обкатка у меня получится то? :eek:
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Что то вы меня пугаете! Я без тахометра обкатку прохожу в пол газа. Это что за обкатка у меня получится то? :eek:

Никто не пугает, а прямо говорят об опасности перекрута.
Видимо инструкция по эксплуатации/обкатке была для катера, а не для ПВХ_шки.
Вот видео, винт 10,5" (хоть и говорю об 11"), пустая лодка. Пол газа, обороты 4900-5090.
https://youtu.be/N1YARltm71g
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Что то вы меня пугаете! Я без тахометра обкатку прохожу в пол газа. Это что за обкатка у меня получится то? :eek:

Если у мотора под колпаком не 9,9 л.с. как на нем написано а 15 л.с. то перекрут мотора получить нефиг делать. На слух обороты мотора определить проблематично, а если кто может так делать, то я снимаю перед ним шляпу. Ну а обкатку мотора лучше делать в том режиме который прописан в инструкции.
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Прямо брат близнец,у меня точно такие же показатели.в выходные буду пробовать 11 шаг,сразу отпишусь.
До смены лодки действительно были комплекты близнецы. Теперь и длинна и масса и конструкция разные.
Из моего опыта, большая длина судна, легче вывести больший вес на глиссер.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
40
Репутация
10
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
В инструкции написано пол газа или не больше 2500 тыр первые 5 часов и не больше 3/4 газа или 4000 оборотов.

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Если у мотора под колпаком не 9,9 л.с. как на нем написано а 15 л.с. то перекрут мотора получить нефиг делать. На слух обороты мотора определить проблематично, а если кто может так делать, то я снимаю перед ним шляпу. Ну а обкатку мотора лучше делать в том режиме который прописан в инструкции.

Кстати, на слух в пол газа не сказал бы что мотор надрывается и какой то прям перекрут адовый идет. Или я чего то перекрут не понимаю? Там может есть какой то диапазон оборотов на половину газа и если больше это перекрут?

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

Или перекрут это когда ща уже поршни повылетать и никак иначе ?

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

Никто не пугает, а прямо говорят об опасности перекрута.
Видимо инструкция по эксплуатации/обкатке была для катера, а не для ПВХ_шки.
Вот видео, винт 10,5" (хоть и говорю об 11"), пустая лодка. Пол газа, обороты 4900-5090.
https://youtu.be/N1YARltm71g

Судя по этому видео к моему мотору скоро придёт белый пушной зверёк. :obidno:
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
34
Репутация
12
Откуда
Кировская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Доброго всем времени. У меня такой вопрос к знатокам. Решился всё-таки, на покупку Hidea 18. У нас в Кирове много магазинов торгуют этими моторами. Средняя цена в районе 84 т.р . У большинства есть в наличии, но кто то привозит и под заказ. Нашёл одну контору. Сказали, отдадут за 78 т.р. Доставка в течении недели. Собственно вызвало сомнение подозрительно дешевая цена. Интересно есть ли у этого бренда подделки. Сейчас ведь подделывают всё, что пользуется спросом. А моторы Hidea набирают популярность. Может и их штампуют где-то в подвалах. Просветите кто в курсе.
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Доброго всем времени. У меня такой вопрос к знатокам. Решился всё-таки, на покупку Hidea 18. У нас в Кирове много магазинов торгуют этими моторами. Средняя цена в районе 84 т.р . У большинства есть в наличии, но кто то привозит и под заказ. Нашёл одну контору. Сказали, отдадут за 78 т.р. Доставка в течении недели. Собственно вызвало сомнение подозрительно дешевая цена. Интересно есть ли у этого бренда подделки. Сейчас ведь подделывают всё, что пользуется спросом. А моторы Hidea набирают популярность. Может и их штампуют где-то в подвалах. Просветите кто в курсе.

Точно скажу обходи стороной вот этих ребят магазин Арсенал
:thumbdown:
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
поставил на холодную зажигание по вновь вскрывшимся обстоятельствам и как то визуально не очень получилось в том плане что винт упора уоз закручен до конца. рег. тяга флажка уоз. закручена до упора. метка на маховике стоит на 13мм. при полностью открытой заслонке получается не 30 гр. а где то 27. заводить пока не пробовал по не возможности- позвонок мать его. раньше всё выглядело по приличнее. смещение на 5 гр. и бардак какой то. не уж то и впрямь маховик сдвинулся? раньше ловил вмт. штангенциркулем и всё совпадало с заводской меткой. как то так. что скажете. пробовать по новому или оставить как было? ощутимая разница будет в настройках? в плане очучения работы мотора.жду ваших советов. спасибо.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"

Сейчас смотрят

Вверх