• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 22)

С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
я вот когда мотор брать собрался ,везде хайди 9.9 2т -69800руб даже в глобалмарине ,а в рыбной точке на нансена 265 предложили за 63200руб ,за что такая скидка я так и не понял ,везли из москвы ,являються оф дилерами глобалмарина,этот магазин есть на оф сайте "где купить "глобалмарина
я не в претензии ))) менеджерами спасибо огромное за такую приятную скидку

Я когда определялся с покупкой мотора, взять 20 л.с. или 30 л.с., облазил кучу магазинов и интернет магазинов и разговаривал с дилерами и не дилерами, и часто приходилось сталкиваться с различной ценой. Разница от рекомендуемой ГлобалМариномза мотор 30 доходила до 5 тыс. Но и есть такие , которые ценники ставят на много выше рекомендуемого, и это законно с точки зрения дилера, так как по договору дилер может увеличивать стоимость моторов до 5 или до 6% (точно не помню)
Так что разница между максимум и минимум достигала иногда в районе 8-9 тыс руб. Ну а кто то хитрит с доставкой, мол при покупке мотора доставка транспортной бесплатна ( а это около 1000-1500 руб) при этом ценник за моторы мог быть как у ГлобалМарин так и дороже на 1-2 тыс.
У меня бабушка часто повторяла: - На рынке два дурака, один продает, другой покупает. У каждого товара есть свой покупатель.
Как то так.
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"

Не вы один , но зная эту компанию , они в роде в беде не бросают , я думаю в экстренной ситуации всегда помогут , да я даже думаю в любой помогут , не бросят на произвол , но покупать лучше в своем городе :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
19.04.2006
Сообщения
69
Репутация
17
Откуда
Вологда
Лодочные моторы "HIDEA"
То то и оно, что нет у глобалмарина полноценной дилерской сети. На сайте в разделе дилеры значится список простых перекупщиков когда-либо закупившихся оптом. Никаких обязательств между собой.
Не плохое решение своих проблем за счет потребителей, да еще и за 2800 р.
 
С нами с
04.05.2016
Сообщения
53
Репутация
129
Откуда
Иркутская обл. п.Куйтун
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет! У меня тоже ближайший дилер за 350 верст, но это не помешало купить в декабре по акции мот 14 года. И огромное СПАСИБО ребятам с Глобал за такую поддержку. Звонок Филиппу и Денису решает все, вообще никаких проблем, главное чтобы ручки с правильного места росли :thumbupq::thumbtwoup::motor:
 

Вложения

  • WP_20170607_20_20_01_Pro.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 117
    WP_20170607_20_20_01_Pro.jpg
  • WP_20170607_20_21_44_Pro.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 119
    WP_20170607_20_21_44_Pro.jpg
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Не вы один , но зная эту компанию , они в роде в беде не бросают , я думаю в экстренной ситуации всегда помогут , да я даже думаю в любой помогут , не бросят на произвол , но покупать лучше в своем городе :thumbupq::thumbupq::thumbupq:

Ну, в моей деревне точно дилеров нет, Три с половиной года назад был дилер в 450 км от моего дома. Далековато! Сейчас появился один дилер и в принципе не далеко, но у него сервиса нет. Есть третья сторона, но они торгуют, тохатсу, микатсу, сипро, ямахами и у них есть хороший сервис, но они не дилеры глобалмарин :( короче попадос
Не совсем конечно, ремонт в случае надобности сделают как положено, но вот если гарантийный случай то тут проблема.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

ВИ огромное СПАСИБО ребятам с Глобал за такую поддержку. Звонок Филиппу и Денису решает все, вообще никаких проблем, главное чтобы ручки с правильного места росли :thumbupq::thumbtwoup::motor:

Филиппу конечно низкий поклон, за его отношение к людям, за то что не бросает в сложных ситуациях, за то что разруливает гарантийный и не гарантийные случаи. Ведь он свою репутацию заработал не словами а делом.Он тащит бренд hidea. Моментально реагирует на серийный брак и сообщает об этом производителю, а после по гарантии отправляет запчасти клиентам. Вот покажите мне хотя бы одну поддержку которая была бы хотя бы на 50 % такая как у хайди, даже у знаменитых япономоторов её нет!
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
С этим мне всё понятно. Смущает то, почему цена существенно ниже чем у Глобамарин? Допустим они делают скидку оптовикам. Те в свою очередь накручивают. В лучшем случае на выходе должна получится такая же цена. А тут на порядок ниже. Они, что, за полцены его отдают. Думаю если позвонить в Глобамарин и поросить скидку на мотор, наврядли она будет больше двух, трёх тысячь. Вот отсюда все непонятки.
Я ещё не учел деньги за транспортировку. Привезти мотор с Москвы в Киров, тоже стоит не дёшево.Есть смутное подозрение, что они берут эти моторы не у Глобомарин. Вот отсюда и первоночальный вопрос. А с Китая ли он вообще?

А какой ценник предлагали ? Мошенники умные люди (поэтому и мошенники) как правило торгуют по оптовой цене + 2% примерно. Поясняя что у него дядя , друг, отец или сын ввозит этот товар в Россию - и ему этот товар идет со скидкой. В вообщем мелкие мошеники моторы по 30 - 80 т.р продают , а опытные мошеники продают японские моторы 40 - 300 сил :). Что бы не попасть спрашивайте адрес - и ищите этот адрес в гугл картах (ищите фото этого дома), . При мелких покупках это поможет , при покупках от 50 т.р мошеники более продвинутые , грамотные .
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну, в моей деревне точно дилеров нет, Три с половиной года назад был дилер в 450 км от моего дома. Далековато! Сейчас появился один дилер и в принципе не далеко, но у него сервиса нет. Есть третья сторона, но они торгуют, тохатсу, микатсу, сипро, ямахами и у них есть хороший сервис, но они не дилеры глобалмарин :( короче попадос
Не совсем конечно, ремонт в случае надобности сделают как положено, но вот если гарантийный случай то тут проблема.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------



Филиппу конечно низкий поклон, за его отношение к людям, за то что не бросает в сложных ситуациях, за то что разруливает гарантийный и не гарантийные случаи. Ведь он свою репутацию заработал не словами а делом.Он тащит бренд hidea. Моментально реагирует на серийный брак и сообщает об этом производителю, а после по гарантии отправляет запчасти клиентам. Вот покажите мне хотя бы одну поддержку которая была бы хотя бы на 50 % такая как у хайди, даже у знаменитых япономоторов её нет!

Не знаю где ты живёшь (Красноярский край), но в Красноярске работает дилер Hidea (ДенисКрасрыбалка) http://www.rusfishing.ru/forum/member.php?u=88532
Почему к нему не обратишься?
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
А какой ценник предлагали ? Мошенники умные люди (поэтому и мошенники) как правило торгуют по оптовой цене + 2% примерно. Поясняя что у него дядя , друг, отец или сын ввозит этот товар в Россию - и ему этот товар идет со скидкой. В вообщем мелкие мошенники моторы по 30 - 80 т.р продают , а опытные мошенники продают японские моторы 40 - 300 сил :). Что бы не попасть спрашивайте адрес - и ищите этот адрес в гугл картах (ищите фото этого дома), . При мелких покупках это поможет , при покупках от 50 т.р мошенники более продвинутые , грамотные .
Мошенников сейчас развилось много, каждый хочет заработать денег.
Но тут бы узнать оптовую цену мотор хайди тогда прикидывать мошенники предлагают данный мотор или нет было бы проще.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

Не знаю где ты живёшь (Красноярский край), но в Красноярске работает дилер Hidea (ДенисКрасрыбалка) http://www.rusfishing.ru/forum/member.php?u=88532
Почему к нему не обратишься?

Ответил в личку что бы тут не флудить.
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
34
Репутация
12
Откуда
Кировская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну, вот. Дело приняло такой оборот. Те, кто обещал привезти за 78т.р. Начали тянуть резину. Вместо обещанных 4 дней доставки, пошёл пятый, шестой и.т.д. Решил позвонить в Арсенал.К моему удивлению согласились тоже отдать за 78. От первоначальной цены в 84. Так, как мотор был в наличии, то съездил забрал и стал счастливым, а может и нет, пока не знаю, обладателем Hidea 18. Сразу возникла куча вопросов. Мануал на китайском, а в сервисной книжке очень скудная информация. Даже обкатку толком не могу понять как проводить. Бензин почему-то указан 95. Я думал они на 92.Люди добрые подскажите первые шаги, что-бы дров не наломать.
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
10.01.2017
Сообщения
34
Репутация
12
Откуда
Кировская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Скачайте инструкцию https://yadi.sk/i/G8VWIXFzteFEi
И внимательно ее прочитайте, там есть ответы на ваши вопросы.

Спасибо. Скачал, глянул. Вроде всё есть. Походу будем разбираться.

Сразу возник дополнительный вопрос. У меня мотор с 9 винтом. Первые поставщики сказали, что винт будет 11. Кто в курсе, какой на самом деле должен идти винт, в комплектации с этим мотором. Кстати в комплектации небыло чеки. Отдали от другого мотора. Походу, он у них долго находился в магазине. Может и винт махнули. Развейте мои подозрения.
 
С нами с
15.07.2016
Сообщения
51
Репутация
45
Откуда
Набережные Челны
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо. Скачал, глянул. Вроде всё есть. Походу будем разбираться.

Сразу возник дополнительный вопрос. У меня мотор с 9 винтом. Первые поставщики сказали, что винт будет 11. Кто в курсе, какой на самом деле должен идти винт, в комплектации с этим мотором. Кстати в комплектации небыло чеки. Отдали от другого мотора. Походу, он у них долго находился в магазине. Может и винт махнули. Развейте мои подозрения.
В винт у меня тоже стоял с шагом 9. Все норм!)))
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
639
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
СССР
Лодочные моторы "HIDEA"
тоже 9 км на "Воронеже" сейчас солавский 11 недокрут 5050 идёт... скорость вдвоём 36 макс
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо. Скачал, глянул. Вроде всё есть. Походу будем разбираться.

Сразу возник дополнительный вопрос. У меня мотор с 9 винтом. Первые поставщики сказали, что винт будет 11. Кто в курсе, какой на самом деле должен идти винт, в комплектации с этим мотором. Кстати в комплектации небыло чеки. Отдали от другого мотора. Походу, он у них долго находился в магазине. Может и винт махнули. Развейте мои подозрения.
есть по 18-м страница на форуме ,найди там кой какие доработки по ним есть
 

Сейчас смотрят

Вверх