• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 8)

С нами с
08.07.2016
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Chelyabinsk
Лодочные моторы "HIDEA"
Ни в коем случае не берите, если первый раз о нём услышали!
Нафиг-нафиг, только Parsun (Golfstrim).:thumbupq:

Блин, ну зачем же язвить то? Я чисто по человечески зашел, по свойски, так сказать. И просто прошу совета
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Лодочные моторы "HIDEA"
Блин, ну зачем же язвить то? Я чисто по человечески зашел, по свойски, так сказать. И просто прошу совета

По человечески — мотор стоящий, гарантийная поддержка — нереальная, брать стоит!
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Блин, ну зачем же язвить то? Я чисто по человечески зашел, по свойски, так сказать. И просто прошу совета

Это просто шутка, не обижайтесь, мотор для своей цены вполне стоящий, я пользую третий сезон, были проблемы с зажиганием, дилер решил заменой всей электрики всем пользователям за счет производителя, ну и остальные гарантийные вопросы решаются без проволочек, есть такой у нас гарантийный инженер Филипп-дай Бог ему здоровья и процветания
:victory:, так что выбор за вами, лично мне мотор нравиться, крайнюю рыбалку ехали с товарищем, у него Мерк 15 2т лодка 320 в принципе я не уступал ему :victory:
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
21.01.2016
Сообщения
43
Репутация
26
Откуда
Хакасия
Лодочные моторы "HIDEA"
Мужики! Ну подскажите ещё неопытному мне.
Если воздушный винт на баке закручен полностью, то как это влияет на работу мотора?
Я всегда при ходе на моторе закручиваю его до конца.
Бак съеживается. Но мотор работает вроде нормально.
Или мощность от этого падает или что? Подскажите, а.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Не надо так делать !
Мембрана в бензонасосе может порваться!:)
(Удивительно, что ещё работает как-то в таких условиях:))
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
52
Репутация
37
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "HIDEA"
Мужики! Ну подскажите ещё неопытному мне.
Если воздушный винт на баке закручен полностью, то как это влияет на работу мотора?
Я всегда при ходе на моторе закручиваю его до конца.
Бак съеживается. Но мотор работает вроде нормально.
Или мощность от этого падает или что? Подскажите, а.
Мда....34 года и такие вопросы...Боюсь спросить вы школу оканчивали?))))слово Физика вам знакомо...Если нет , то и объяснять я думаю бесполезно...
 
С нами с
07.06.2013
Сообщения
15
Репутация
17
Возраст
58
Откуда
г.Новороссийск
Лодочные моторы "HIDEA"
Закрутив винт-создаёшь сопротивление поступлению бенза в карб.........
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
А давайте-ка "лишний" раз напомним новичкам основные ошибки (я помню несколько , ..и все случались!:))
1: не вставить(забыть дома ) чекУ (.. и дёргаешь до посинения, ..пока не снизойдёт!;))
2: вставить бензошланг "задом -наперёд" ( а чиво это груша не накачивается?..)
3: наступить/передавить на шланг во время поездки (...а чиво это он заглох-та? ..)
4: один раз забыл про пробку на бачке, ..но один раз:)! (..обошлось. открутил - бачёк сделал Фффьюють" . А я себе по загривку настучал!:))

Кто ещё чего вспомнит?!
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
А давайте-ка "лишний" раз напомним новичкам основные ошибки (я помню несколько , ..и все случались!:))
1: не вставить(забыть дома ) чекУ (.. и дёргаешь до посинения, ..пока не снизойдёт!;))
2: вставить бензошланг "задом -наперёд" ( а чиво это груша не накачивается?..)
3: наступить/передавить на шланг во время поездки (...а чиво это он заглох-та? ..)
4: один раз забыл про пробку на бачке, ..но один раз:)!

Кто ещё чего вспомнит?!

Поднять транцевые колеса:coolio:
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Закрутив винт-создаёшь сопротивление поступлению бенза в карб.........
Как это?
Бензин течет из шланга, а винт на крышке. :wacko:

Винт перекрывает подачу воздуха в бак, а если воздух не подается, а бензин топливным насосом откачивается из бака, в баке создается разряжение, и со временем разряжение создаваемое насосом и разряжение в баке выравнивается и насос перестает закачивать топливо.
Та-же фигня и с самотеком у верхнего бака, только заглохнет быстрее, т.к. насоса нет.
Кстати, чем меньше топлива в баке, тем дольше будет работать с закрытым дренажным отверстием.
И еще, когда напрягается насос, это не полезно. Дополнительная нагрузка на мембрану, не продлит ей жизни.:pardon:
 
С нами с
28.09.2013
Сообщения
269
Репутация
281
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы "HIDEA"
А давайте-ка "лишний" раз напомним новичкам основные ошибки (я помню несколько , ..и все случались!:))
1: не вставить(забыть дома ) чекУ (.. и дёргаешь до посинения, ..пока не снизойдёт!;))
2: вставить бензошланг "задом -наперёд" ( а чиво это груша не накачивается?..)
3: наступить/передавить на шланг во время поездки (...а чиво это он заглох-та? ..)
4: один раз забыл про пробку на бачке, ..но один раз:)! (..обошлось. открутил - бачёк сделал Фффьюють" . А я себе по загривку настучал!:))

Кто ещё чего вспомнит?!
Был у меня случай на первой рыбалке этого года. Всё думал, а как мотор пережил зиму?
Подсоединил все правильно, вставил чеку, вытащил подсос, дерг, дерг - не заводится:eek: Ну, всё, подумал, вот тебе и электрика и еще чего... Сел, закурил и понял, что просто не подкачал грушей:yes:
Кстати после подкачки со второго рывка завелся:victory:
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
Мужики, вот честно скажу. Зашел сегодня в магаз новый. Первый раз услышал о нем. Там увидел моторы этой марки. Ценник за 9,9 якобы задушенный 76 000 рублей. Стало интересно. Что за такие моторы. Ни чего о них не слышал. Продавец говорит гарантия 2 года, все дела. Решил в интернете посмотреть отзывы о моторах, и наткнулся на форум. Увидел что тут 2500 страниц, и понял что мне их дооолго читать придется. Если не затруднит, скажите, стоит ли заморачиваться о покупке данного мотора? И вообще хорошая это фирма? Сейчас у меня стоит Гольфстрим 5 л.с. 2х-т. Лодка 3200. Не обессудьте, ответьте пжлст.
А зачем покупать в новом магазине ???? там у вас магазин mensgames74 их года 4 продает они же и ремонтируют + у них опыт по моторам этим есть. Я бы тебе порекомендовал брать там где хоть подскажут + решат проблемы если возникнут. Обрати внимание тут половина моторы ремонтируют по форуму (а это не совсем удобно....:D))))

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

Мужики! Ну подскажите ещё неопытному мне.
Если воздушный винт на баке закручен полностью, то как это влияет на работу мотора?
Я всегда при ходе на моторе закручиваю его до конца.
Бак съеживается. Но мотор работает вроде нормально.
Или мощность от этого падает или что? Подскажите, а.

На некоторых ХАЙДИ это бывает)))) не обращай внимание)))) открывай все равно винт.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
43
Репутация
26
Откуда
Хакасия
Лодочные моторы "HIDEA"
Мда....34 года и такие вопросы...Боюсь спросить вы школу оканчивали?))))слово Физика вам знакомо...Если нет , то и объяснять я думаю бесполезно...

Ну не все такие умные, как некоторые...
Про мембрану бензонасоса, про которую тут мне объяснили (без сарказма, кстати) и которая может пострадать от этого, каюсь - не знал.
Я, закручивая этот винт, честно признаться думал, что расход топлива будет меньше :thumbtwoup:

Если откручивать, этот винт, то кроме того, что бензонасос скажет спасибо, а двигатель станет тянуть лучше или нет?

---------- Сообщение добавлено в 04:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:42 ----------

И очень серьезный вопрос, к тем кто перебирал редуктор на аналогичных моторах.
Корпус редуктора дал трещину. Ранее писал, как мой любимый тесть уронил на мотор что то тяжелое в гараже ((
После сварки аргоном, выяснилось что есть микродырочки. Из них сочится жидкость для редуктора и в редуктор попадает вода. Ещё раз колдовали над ним с аргоном, но метал трескается и дает трещины и микродырочки рядом со швом сварки. Сварщик сказал, что металл корпуса редуктора гуамно и как его варить, хрен его знает.
Короче, заказал я новый корпус редуктора. На днях приедет.
Старый редуктор с мотора снят и разобран.
Собирать в обратной последовательности, в новый корпус - это понятно. Но, не представляю как собрать игольчатый подшипник.
Подскажите пожалуйста, как это сделать.
Ну и вообще, какие есть хитрости и нюансы при сборке всех деталей в новый корпус редуктора.
Отвёз бы на сборку официалам, но ближайший диллер от меня, за четыреста вёрст и попасть к нему не имею возможности.
Расскажите как по уму, собрать все детали в новый корпус редуктора.
Заранее благодарен, за советы и помощь.
Сарказм и флуд - спасибо, не надо.
 

Сейчас смотрят

Вверх