• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 13)

С нами с
04.12.2015
Сообщения
36
Репутация
20
Возраст
34
Откуда
Ижевск
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день. С HIDEA 9.9 столкнулся с интересной проблемой, на полном газу, мотор начинает "захлебываться" обороты начинают плавать от 4500 до 5000.(пробовал как с колпаком так и без) Угол опережения выставлен верно. Винтом качества данную проблему исправить не удалось. И еще при выкручивании свечей, они всегда сырые, с самого начала эксплуатации.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
......Но, не представляю как собрать игольчатый подшипник. Подскажите пожалуйста, как это сделать.
......

Я не знаю как и чего там на тридцатке, но с насыпными игольчатыми подшипниками обычно всё просто. При сборке такого подшипника иглы, во внешней обойме, фиксируются с помощью любой консистентной смазки (Литол вполне подойдёт)
А он действительно там насыпной? Не проще ли купить новый?
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
43
Репутация
26
Откуда
Хакасия
Лодочные моторы "HIDEA"
Я не знаю как и чего там на тридцатке, но с насыпными игольчатыми подшипниками обычно всё просто. При сборке такого подшипника иглы, во внешней обойме, фиксируются с помощью любой консистентной смазки (Литол вполне подойдёт)
А он действительно там насыпной? Не проще ли купить новый?
Да, насыпной. Про Литол, слышал. Но непонятка в том, что там где стоит этот подшипник, рука не пролазит и вот и думаю как это буду делать когда приедет новый корпус. И вы спрашиваете про купить новый. А в каком виде продаются такие подшипники?

Так же, хотелось бы услышать ответ официальных лиц от Hidea.
В качестве клиентской поддержки, помогите советом или ссылкой куда нужно.
Может быть, инструкция есть какая то, по сборке редуктора. Или видео.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 392
Репутация
3 681
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Я, закручивая этот винт, честно признаться думал, что расход топлива будет меньше :thumbtwoup:

Если откручивать, этот винт, то кроме того, что бензонасос скажет спасибо, а двигатель станет тянуть лучше или нет?


:rjach: :rjach: :rjach: :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq:
Изврвщенец!!! :punish: :rjach: :rjach: :rjach:
А если не заливать бензин то тогда ваще экономия будет бомбовская!!!:yes: :thumbtwoup:
Бесплатный совет!!! :hmm: Обратись к пятикласнику за пояснениями!!! :yes: :D
Дожить до 34х лет и задавать такие вопросы!? :eek: Тебе к Задорнову ! Он найдет что тебе подсказать!:yes:
У меня есть такой пример, не знаю подойдет к тебе или нет:pardon:.
По работе, есть у нас парень, живет он в нашем маленьком городе уже 11 лет. Все это время езьдиет на авто с навигатором. И вот настал тот час когда навигатор сдох.:pardon: И что я вам хочу сказать! Он не знает как проехать 2-4 квартала даже от его дома, не говоря уж о другом районе:eek:. Его мозги вышли из строя когда он купил навигатор!!!:yes:
Так вот , включи логику и если ни хочешь браться за инструменты то хорошенько почитай наш Форум, и очень много ненужных вопросов отпадут сами собой.:yes:
Это ни сарказм! Это всплеск души, мозгов и всего что отвечает за логику!:yes:
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Да, насыпной. Про Литол, слышал. Но непонятка в том, что там где стоит этот подшипник, рука не пролазит и вот и думаю как это буду делать когда приедет новый корпус. И вы спрашиваете про купить новый. А в каком виде продаются такие подшипники?

Так же, хотелось бы услышать ответ официальных лиц от Hidea.
В качестве клиентской поддержки, помогите советом или ссылкой куда нужно.
Может быть, инструкция есть какая то, по сборке редуктора. Или видео.

пошарь в инете там много чего есть вот посмотри https://yandex.ru/video/search?text...5482&filmId=hYvZjDvJUXI&redircnt=1468136552.1
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Лодочные моторы "HIDEA"
Забыли про:
— поднять якорь
— завести при включенной передаче
— вытщить садок или кукан из воды при переходах на глиссере...
Это все из собственного опыта))
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
Забыли про:
— поднять якорь
— завести при включенной передаче
— вытщить садок или кукан из воды при переходах на глиссере...
Это все из собственного опыта))

:rjach::rjach::rjach::rjach: про садок :laduh: пару дней назад оторвал:yes:
мотор виноват ЗВЕРЮГА :D
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Лодочные моторы "HIDEA"
Я вчера задом отхожу и не пойму, что то лодка идет по кругу. Потом вперед включил, чуток прошел и вспомнил про якорь))
Садок да, но кукан круче! Щуки как касатки или дельфины из воды возле лодки скачут))
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 392
Репутация
3 681
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Я вчера задом отхожу и не пойму, что то лодка идет по кругу. Потом вперед включил, чуток прошел и вспомнил про якорь))
Садок да, но кукан круче! Щуки как касатки или дельфины из воды возле лодки скачут))

:rjach: :rjach: :rjach: :thumbtwoup:
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Лодочные моторы "HIDEA"
Про садок вспомнилось.Друзья наловили лещей и при возвращении домой забыли его вытащить...за то чистить не понадобилось,только выпотрошить:rjach:
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HIDEA"
А давайте-ка "лишний" раз напомним новичкам основные ошибки (я помню несколько , ..и все случались!:))
1: не вставить(забыть дома ) чекУ (.. и дёргаешь до посинения, ..пока не снизойдёт!;))
2: вставить бензошланг "задом -наперёд" ( а чиво это груша не накачивается?..)
3: наступить/передавить на шланг во время поездки (...а чиво это он заглох-та? ..)
4: один раз забыл про пробку на бачке, ..но один раз:)! (..обошлось. открутил - бачёк сделал Фффьюють" . А я себе по загривку настучал!:))

Кто ещё чего вспомнит?!


Предыдущие 4 пункта были не о чём..

Да ладно!?
Я все четыре прошел! :D
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну вы и накосячили братцы! :D:D:D
А я нет. :D:D:D:D:D
Я только из лодки вылетел (в прошлый сезон) на полном ходу. А всё потому, что раскрыв хлебало любовался окружающей средой и не перевёл рычажок блокировки мотора в положение позволяющее ему свободно откидываться. :rjach::rjach::rjach:
После произошедшего демонтировал с мотора все ненужные запчасти. Теперь он всегда может откидываться независимо от положения рычажка.
(Отписывался на ветке Парсун)
Фиксация в мелководных режимах сохраняется.
 

Сейчас смотрят

Вверх