• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 8)

С нами с
08.06.2014
Сообщения
366
Репутация
186
Возраст
61
Откуда
красноярский край п.Стрелка на Ангаре
Лодочные моторы "HIDEA"
Еще вопрос по Хайди 9,9.

Сложно ли и сколько по деньгам стоит переделать 9,9 в 15-ку?

С ув.,

Винт гребной поменяешь на 10,5 шаг или 11шаг, в зависимости от загрузки лодки и самой лодки. И будет у тебя комплект ОГОНЬ!:)
 
  • Cпасибо
Реакции: AVi+
С нами с
18.04.2016
Сообщения
99
Репутация
15
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС всем присутствующим.
Простите за лентяйство, но курить 1000 стр. не осилю.
Поведайте в кратце владельцы моделей 9.9, какие еще болячки остались у них, помню были катушки и что-то еще.
Кто владеет последнюю пару лет, опишите кратенько очучения.
Спасибо
 
С нами с
17.03.2016
Сообщения
28
Репутация
4
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Лодка Флагман 380 мотор HIDEA 15 винт 11 на полный газ обороты 5850 скорость 27 км/ч , в лодке двое это маловато или так и должно быть ?
 
С нами с
18.04.2016
Сообщения
99
Репутация
15
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Моё мнение - маловато.
Вчера подсказали идею, что скорее всего не докачано НДНД может быть.
Что сильно сказывается на скорости.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 663
Репутация
6 026
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
У кого новые моторы и родные свечи китайский NGK и вы не хотите их менять, то проверьте зазоры. Купил щуп для свечей, проверил старые родные из зипа, расстояние между электродами 0.6, а должно быть 1.0, ну я себе выставил 0.8 )
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 663
Репутация
6 026
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Кстати про щуп, артикул 0986600000, я брал в autodoc.ru - 220 р. полезно иметь в зипе
 
С нами с
26.09.2013
Сообщения
377
Репутация
428
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
Дно накачано 0.3.

После воды проверял или на берегу? 15-20 мин. на воде, проверяю давление. Обычно падает на 0,05. Добиваю до 0,35. Скорость с двоими 37. Дельфин отсутсвует.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 663
Репутация
6 026
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Скорость с двоими 37. Дельфин отсутсвует.
Что то мало, на ветке НДНД все за 40 кмч гоняют, а есть и за 50 :D
Шучу, мы же говорим о реальных цифрах.

А я качаю сразу с запасом дно, зная на сколько падает давление, еще + при вытаскивании штуцера идет сброс, можно поэкспериментировать на берегу.
 
С нами с
26.09.2013
Сообщения
377
Репутация
428
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
Что то мало, на ветке НДНД все за 40 кмч гоняют, а есть и за 50 :D
Шучу, мы же говорим о реальных цифрах.

А я качаю сразу с запасом дно, зная на сколько падает давление, еще + при вытаскивании штуцера идет сброс, можно поэкспериментировать на берегу.

Если один и пустой, то 42км/ч видел пару раз. Это когда свою компанию перевозил на отдых. А так прет и в полгаза, мне хватает. В шторм тоже мощи достаточно по волнам скакать.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

Сегодня собрался на рыбалку. Вчера пошел машину загружать. Дошла очередь до движка. Снял со стойки и услышал посторонний шум под колпаком. Снял колпак, начал осматривать. Обнаружил отсутствие регулировочного винта для настройки УОЗ. Слава Богу винт, гайка и пружинка оказались на самом дне поддона. С помощью длинного пинцета кое как все извлек. Движок на обкатке еще, не хотел ничего крутить, а теперь придется. Строб есть. Скажите люди, на конце этого винта какая нибудь заглушка должна быть? Просто в поддоне больше ничего не нашел.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Если один и пустой, то 42км/ч видел пару раз. Это когда свою компанию перевозил на отдых. А так прет и в полгаза, мне хватает. В шторм тоже мощи достаточно по волнам скакать.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

Сегодня собрался на рыбалку. Вчера пошел машину загружать. Дошла очередь до движка. Снял со стойки и услышал посторонний шум под колпаком. Снял колпак, начал осматривать. Обнаружил отсутствие регулировочного винта для настройки УОЗ. Слава Богу винт, гайка и пружинка оказались на самом дне поддона. С помощью длинного пинцета кое как все извлек. Движок на обкатке еще, не хотел ничего крутить, а теперь придется. Строб есть. Скажите люди, на конце этого винта какая нибудь заглушка должна быть? Просто в поддоне больше ничего не нашел.

Да, пластмассовая заглушка, которая упирается в металлический уголок.
Перед тем как ставить винт, растяни пружину, для нормальной настройки зажигания, не хватает витков или фиксируй гайку на loctite (фиксатор резьбы-голубой), иначе будет откручиваться.
 

Вложения

  • IMG_20160602_145524.jpg
    76 КБ · Просмотры: 85
    IMG_20160602_145524.jpg
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"

Сейчас смотрят

Вверх