• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 4)

С нами с
01.01.2013
Сообщения
962
Репутация
1 251
Откуда
Пермский край.
Лодочные моторы "HIDEA"
А какой лучше приобрести? Ну чтобы не дорогой и качественный! Может кто знает? Скиньте ссылку, а то уже силы нет инет лопатить! Сначала с лодкой, потом с мотором, комплектующие к лодке тоже искал! Сил уже нет!!!

У меня такой http://www.mytahometr. ru/index/0-69
Вроде и брал на этом сайте. Время считает в часах и минутах. Перед ру убрать пробел. :yes:.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 329
Репутация
10 930
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Да если бы я еще в них понимал что нибудь! Что искать и сам не знаю! По этому и спрашиваю. На что делать акцент?
Так как в ебеях и али ничего не смыслю,покупал здесь же в продавалке моторов:) Первый брал тс011 где то за 600-700р - На Сузу ставил...
А другой,по моему тс 011М брал где то за тышщу:) ...
Посмотри в барахолке,там пара человек точно тахи предлагают....
Кстати второй понравился больше- цифирь крупней,а потому чётче видно...На Хайдюшке этот сезон отработал отлично (50м\ч)..
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 561
Репутация
10 261
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Лодочные моторы "HIDEA"
В чем дибилизм ? :hmm:

В 10-ти секундах. А если на одиннадцатой воздух пойдёт? А точно на одиннадцатой?А может на девятой? Ни в одном компрессоре секундомера не видел.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 339
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
вобчем накачал редуктор до 1.5 атм.минут через 15-20 проверил автоманометром. 1.2 атм.минут через 30-40 0.2 атм. думается что по мануалу 10 сек выдержит легко. впрочем жидкая вода точно покажет. как мыслите?
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 339
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Володь.Лучше в воде проверь.Душа сразу успокоится.

придётся опять снимать. нехотелось лишний раз крутить. видно придётся дурная голова мотору покоя не даёт. нет что бы сразу то?самонадеянность. может и всё хокей но теперь червь сомнения загрыз.
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Лодочные моторы "HIDEA"
придётся опять снимать. нехотелось лишний раз крутить. видно придётся дурная голова мотору покоя не даёт. нет что бы сразу то?самонадеянность. может и всё хокей но теперь червь сомнения загрыз.

Не переживай,не ты один такой.Я такой же:D
 
С нами с
13.12.2015
Сообщения
382
Репутация
57
Возраст
58
Откуда
Астрахань, Камызяк
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо! Значит буду выбирать из двух вариантов: тсо11 или тсо11м.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

Поправляюсь тс011.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
481
Репутация
242
Откуда
Город-Герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
В 10-ти секундах. А если на одиннадцатой воздух пойдёт? А точно на одиннадцатой?А может на девятой? Ни в одном компрессоре секундомера не видел.
Вы меня извините, но я считаю вы сейчас ерунду говорите... только поймите правильно.. Что Вы к секундам привязались, суть данной операции, проверить сальник на правильную установку. Здесь основная задача определить, что сальник поставлен ровно, плотно и на поверхностях во время установки не появилось забоин, задиров и т.п, сразу приводящих к нарушению уплотнения. Ну да, ямаховцы посчитали, что для того что бы удостовериться в герметичности сальника, достаточно держать давление 10 секунд...а я думаю и 5 хватит, если манометр с шагом не более 0,1 Бар.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

вобчем накачал редуктор до 1.5 атм.минут через 15-20 проверил автоманометром. 1.2 атм.минут через 30-40 0.2 атм. думается что по мануалу 10 сек выдержит легко. впрочем жидкая вода точно покажет. как мыслите?
Да не напрягайтесь Вы так, у Вас сальник установлен нормально. В задачи данного сальника не входит держать давление, его задача - не допускать утечку жидкостей. Так, на всякий случай, что бы было понятно : грубо говоря 1.5 атм =1.5 Бар. Давление воды на глубине 0,5 м = 0,05 - 0,06 Бар=0,05-0,06 Атм(примерно). Где 1 атм...а где 0,06... Вы же мотор на глубине 10 метров эксплуатировать не собираетесь ? :D (вот там 1 Бар/ 1 Атм.)Надеюсь Вы меня поняли :yes:

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Спасибо! Значит буду выбирать из двух вариантов: тсо11 или тсо11м.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

Поправляюсь тс011.
У меня тоже ТС011, работает без проблем.:thumbupq:
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 339
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Вы меня извините, но я считаю вы сейчас ерунду говорите... только поймите правильно.. Что Вы к секундам привязались, суть данной операции, проверить сальник на правильную установку. Здесь основная задача определить, что сальник поставлен ровно, плотно и на поверхностях во время установки не появилось забоин, задиров и т.п, сразу приводящих к нарушению уплотнения. Ну да, ямаховцы посчитали, что для того что бы удостовериться в герметичности сальника, достаточно держать давление 10 секунд...а я думаю и 5 хватит, если манометр с шагом не более 0,1 Бар.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------


Да не напрягайтесь Вы так, у Вас сальник установлен нормально. В задачи данного сальника не входит держать давление, его задача - не допускать утечку жидкостей. Так, на всякий случай, что бы было понятно : грубо говоря 1.5 атм =1.5 Бар. Давление воды на глубине 0,5 м = 0,05 - 0,06 Бар=0,05-0,06 Атм(примерно). Где 1 атм...а где 0,06... Вы же мотор на глубине 10 метров эксплуатировать не собираетесь ? :D (вот там 1 Бар/ 1 Атм.)Надеюсь Вы меня поняли :yes:

всё прекрасно понимаю. и то какое давление на глубине редуктора. я просто о том что в мануальные размеры должен вместиться и не снимать редуктор в очередной раз. добра от этого мало. так что надеюсь на правильную установку. спасибо. ведь не от балды эти цифры взяты в мануале.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Лодочные моторы "HIDEA"

Вложения

  • Безымянный.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 68
    Безымянный.jpg
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
На АлиЭкспресс дешевле.Наберите в его поисковике "Цифровой двигателя жк-atv тахометр счетчика индуктивный для мотоцикл YKS":D

Это "старый" и не совсем удобный тахометр.
Счётчик моточасов считает в десятичной системе исчисления (не удобно), батарейку надо выпаивать, то есть иметь навыки пайки или нести мастерскую.
Вот не плохой тах, с подсветкой и заменой батарейки, правда он подороже почти в три раза, но думаю что за это стоит доплатить.
На Алиэкспресс забиваешь-"тахометр" и смотришь где выгодней и медалек побольше у продавца.
 

Вложения

  • Тахометр.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 88
    Тахометр.jpg
С нами с
30.03.2012
Сообщения
481
Репутация
242
Откуда
Город-Герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
Вот не плохой тах, с подсветкой и заменой батарейки, правда он подороже почти в три раза, но думаю что за это стоит доплатить.
Ну да , это и есть ТС011. Блин...посмотрел ценник, офигел... я его за такие деньги в прошлом году "тут" покупал....долбаный бакс :(
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Лодочные моторы "HIDEA"

Вложения

  • Безымянный.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 69
    Безымянный.jpg

Сейчас смотрят

Вверх