• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 12)

С нами с
02.11.2015
Сообщения
52
Репутация
37
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "HIDEA"
---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

[/COLOR]
А не в черный окунь звонил?там мужики очень мутные. Притензий к их работе куча была и у меня и моего друга. У друга по движку ,у меня по лодке.
Нет...звонил в Самара Марин..девушка перезвонила и сообщила , что все данные она отправит Глобал марину до конца след недели..и ориентировочно до конца февраля будя мине счастие)) как-то так...надеюсь все так и будя)) брал у них в конце ноября9.9 по акции за 63.900..
 

dys

С нами с
27.05.2010
Сообщения
340
Репутация
185
Возраст
48
Откуда
ставрополь
Лодочные моторы "HIDEA"
Экзист работает по автозапчастям в основном. Забей в поисковик 63V-44352-01 и выбирай какая понравится.
А чем родная-то хуже? Это расходник. Будешь по жижи в перемешку с песком ходить- не одна крыльчатка долго не проработает.
я в курсе про экзист по этому и спрашивал не только про крыльчатку но и про номер сальника вертикального вала...
63V-44352-01 - забивал и не только в поисковик, но и на али и на ебэй смотрел - что-то дорого встает расходная крыльчатка - 1 тыс руб за резинку - дорого! родная резинка показала подобные симптомы (прерывистая струя) еще в первый год эксплуатации и была заменена на запасную - смотрел сравнивал - ямаховска крыльчатка по эластичности лучше и качество резины на вид отличается (но и цена не Айс)... по жижи в перемешку с песком не хожу!
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
я в курсе про экзист по этому и спрашивал не только про крыльчатку но и про номер сальника вертикального вала...
63V-44352-01 - забивал и не только в поисковик, но и на али и на ебэй смотрел - что-то дорого встает расходная крыльчатка - 1 тыс руб за резинку - дорого! родная резинка показала подобные симптомы (прерывистая струя) еще в первый год эксплуатации и была заменена на запасную - смотрел сравнивал - ямаховска крыльчатка по эластичности лучше и качество резины на вид отличается (но и цена не Айс)... по жижи в перемешку с песком не хожу!

я на верт. валу тоже менял. ставил от тойоты. внутренние кромки намного качественней мне кажется но наружная обойма сальника не резина и потому очень плотно встали . насколько хорошо поставил понятно что жидкая вода покажет. но хотелось бы надеяться и лишний раз не разбирать. мне прислали родные но позже. не утерпел приобрёл автомобильные и поставил. купили внутренние двойные кромки. да . сальники обошлись в 200 рупейза чтука.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
я на верт. валу тоже менял. ставил от тойоты. внутренние кромки намного качественней мне кажется но наружная обойма сальника не резина и потому очень плотно встали . насколько хорошо поставил понятно что жидкая вода покажет. но хотелось бы надеяться и лишний раз не разбирать. мне прислали родные но позже. не утерпел приобрёл автомобильные и поставил. купили внутренние двойные кромки. да . сальники обошлись в 200 рупейза чтука.

Володя, а ты после установки сальников не опрессовывал редуктор?
 

dys

С нами с
27.05.2010
Сообщения
340
Репутация
185
Возраст
48
Откуда
ставрополь
Лодочные моторы "HIDEA"
я на верт. валу тоже менял. ставил от тойоты. внутренние кромки намного качественней мне кажется но наружная обойма сальника не резина и потому очень плотно встали . насколько хорошо поставил понятно что жидкая вода покажет. но хотелось бы надеяться и лишний раз не разбирать. мне прислали родные но позже. не утерпел приобрёл автомобильные и поставил. купили внутренние двойные кромки. да . сальники обошлись в 200 рупейза чтука.

а явки и пароли можно?? ну в смысле размеры и от какой модели и органа сальники???
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
40
Репутация
29
Откуда
Рязань
Лодочные моторы "HIDEA"
Сальники горизонтального вала 17х30х6 (артикул для заказа 12015495B) - 2шт
Сальники вертикального вала 20x30x6 (артикул для заказа 46082143В) - 2шт. Я подбирал в мото магазине по размерам потому что у них в наличии были.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Володя, а ты после установки сальников не опрессовывал редуктор?

нет.думается что зря. теперь на воду и буду смтотреть.

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

а явки и пароли можно?? ну в смысле размеры и от какой модели и органа сальники???

не знаю в магазине заказал по размеру. сказали что от тайоты denso. сальники в автомагазине подсказали ребята с ветки моторы ямаха. там тоже колхозят.

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=n2sSUwN32zY&list=PL5YFpFKjclFJ9J3iTh_8foEIz8-IWv_8L&index=14 поставил такие. родные в запасе.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "HIDEA"
Владимир, а герметиком каким нибудь смазывали внешнюю посадочную сторону сальника? Которая к корпусу прилегает. Если там поверхность не резиновая, то есть вариант что по посадочному месту будет травить.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
ну вот . лишился покоя.

Мне и в голову не пришло, что ты найдя место пропускания воды, не перепроверишь его после сборки.:hmm:
Ладно, давай поступим так. Берешь насос с манометром, качаешь 1 атмосферу и смотришь, если падение давления будет больше чем наполовину за полчаса, тогда снова, в ванну.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Владимир, а герметиком каким нибудь смазывали внешнюю посадочную сторону сальника? Которая к корпусу прилегает. Если там поверхность не резиновая, то есть вариант что по посадочному месту будет травить.

всё только на смазке.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

теперь до тепла. в холодном гараже не совсем удобно сливать масло да и работоать тоже. морозы под и за 30.
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
18.04.2013
Сообщения
441
Репутация
385
Откуда
СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ ИЗОБИЛЬНЫЙ
Лодочные моторы "HIDEA"

Сейчас смотрят

Вверх