• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HDX" (Просматривает: 1)

С нами с
11.06.2021
Сообщения
116
Репутация
30
Возраст
42
Откуда
Минск
Лодочные моторы "HDX"
Наш мотор парсун Т9.8 ВМ?)
 
С нами с
11.06.2021
Сообщения
116
Репутация
30
Возраст
42
Откуда
Минск
Лодочные моторы "HDX"
При замене помпы меняются прокладки, пластина крыльчатки, крыльчатка и корпус крыльчатки так? Или упустил что-то?)
Или по номерам подскажите.
Спасибо.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-06-11-26-27-427_com.android.chrome.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 16
    Screenshot_2024-05-06-11-26-27-427_com.android.chrome.jpg
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 638
Репутация
4 762
Откуда
Железнодорожный
Лодочные моторы "HDX"
При замене помпы меняются прокладки, пластина крыльчатки, крыльчатка и корпус крыльчатки так? Или упустил что-то?)
Или по номерам подскажите.
Спасибо.
Случаи разные бывают, если контролька пропадает часто проблема рисуется не только в крыльчатке, но и в корпусе, стакан по степени износа - вроде это основное
 
С нами с
11.06.2021
Сообщения
116
Репутация
30
Возраст
42
Откуда
Минск
Лодочные моторы "HDX"
Корпус номер 5 стакан 6?
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 279
Репутация
7 169
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
.Хочу купить зап части для HDX 9.8 2т в запас, чтоб лежали. Нужен полный комплект помпы со стаканами и всем необходимым для замены. И рем комплект карбюратора, прокладки винт качества смеси и прокладки лепестковых клапанов
Уважаемый коллега (Белоруссия это моя любовь!!!) Поверьте моему многолетнему использованию моторов HDX....всё, что Вы перечислили может не пригодится НИКОГДА...Все эти "запчасти" имею очень большой срок эксплуатации (намного больше, чем рессурс мотора).....если деньги "жмут" карман - флаг в руки...Но я на 99% процентов уверен , что они так и останутся не востребованными....Послушайте swwin , он очень серьёзный пользователь этих моторов, никому ещё не говорил про то, что не надо делать....
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 105
Репутация
20 368
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HDX"
стакан помпы вечен, только вплавляется в корпус при запуске двигателя без воды
крыльчатка https://ali.o***nl/2hYC
корпус помпы https://ali.***onl/2hYD
ремкомплект карбюратора https://ali.***onl/2hYE
прокладка головки https://ali.***onl/2hYF
звёздочки убрать. хз, может когда и пригодится
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 638
Репутация
4 762
Откуда
Железнодорожный
Лодочные моторы "HDX"
стакан помпы вечен,
Выработка в верхней части встречается - хз как, но резина её протирает, возможно при попадании песка. Далее, боковые резиночки не так хорошо работают (сверху и низу лопастей растут - очень маленькие, но очень важные) и газы могут вытеснять воду на оборотах.
Это у усурийских парней, кажется, хорошо описано.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 105
Репутация
20 368
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HDX"
ну не знаю. мотор пропердел уже более 2500 м/ч точно за 10 лет, крыльчатку да, менял, а стакан родной стоит по сию пору
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 279
Репутация
7 169
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Выработка в верхней части встречается - хз как, но резина её протирает, возможно при попадании песка. Далее, боковые резиночки не так хорошо работают (сверху и низу лопастей растут - очень маленькие, но очень важные) и газы могут вытеснять воду на оборотах.
Это у усурийских парней, кажется, хорошо описано.
Если ползать по мелям и болотам, то возможно, что ты и прав...Я, лично так не делаю...а вот одиночные проходы по таким мелям, никакой опасности не представляют....во всяком случае на своих моторах они стоят стоковые, износ конечно есть, но до критического состояния очень далеко...скорее кап.ремонт наступит....
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
66
Репутация
760
Возраст
63
Откуда
москва
Лодочные моторы "HDX"
Если ползать по мелям и болотам, то возможно, что ты и прав...Я, лично так не делаю...а вот одиночные проходы по таким мелям, никакой опасности не представляют....во всяком случае на своих моторах они стоят стоковые, износ конечно есть, но до критического состояния очень далеко...скорее кап.ремонт наступит....
За 12 лет на HDX 9,8 менялась катушка под маховиком (сгорела), и дорабатывалась резиновая пробка хол. хода в карбюраторе.
 
С нами с
26.01.2024
Сообщения
9
Репутация
5
Возраст
52
Откуда
Муром
Лодочные моторы "HDX"
С праздником Великой Победы! Друзья нужна помощь.Купил мотор 6.2. Готовлю к первому запуску. Нет понимания где находиться отверстие для забора воды на охлаждение двигателя. То что в кружочке или то где стрелочка? Где стрелочка был вкручен болтик с гравером
 

Вложения

  • IMG_20240509_172223.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 31
    IMG_20240509_172223.jpg
  • IMG_20240509_172149.jpg
    96 КБ · Просмотры: 31
    IMG_20240509_172149.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 339
Репутация
10 977
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодочные моторы "HDX"
С праздником Великой Победы! Купил мотор 6.2. Готовлю к первому запуску. Нет понимания где находиться отверстие для охлаждения двигателя. То что в кружочке или то где стрелочка? Где стрелочка был вкручен болтик с гравером
Судя по вашим вопросам,у вас вообще нет опыта по пользованию такой техники..
Чтобы не наделать косяков (типа запоротой крыльчатки) лучше бы первый запуск делали с более опытным челом...
 
С нами с
26.01.2024
Сообщения
9
Репутация
5
Возраст
52
Откуда
Муром
Лодочные моторы "HDX"
Судя по вашим вопросам,у вас вообще нет опыта по пользованию такой техники..
Чтобы не наделать косяков (типа запоротой крыльчатки) лучше бы первый запуск делали с более опытным челом...
Всё по существу! Но всё же какое отверстие идёт на всас охлаждения?
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 339
Репутация
10 977
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодочные моторы "HDX"
Всё по существу!
Просто в прошлом году дружбан прикупил пятёрку и стал делать пробный запуск в ёмкости...
А потом позвонил мне,что мол нет контрольки...
Когда я приехал,то сразу обратил внимание на то,что мот погружен в воду примерно по кав.плиту...Сказал кенту чтобы погрузил мот в воду пониже...Вода пошла,но как то неустойчиво - вскрытие показало - крыльчатку уже нехило так поплавило :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх