• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 8)

С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы Gladiator
А кого то резкие стопы двигателя спасали от налёта на топляки. Ради интереса попробую на следующем выходе на воду.
Я в прошлом сезоне попробовал, к счастью ни мотору, ни лодке ничо не доспелось, НО урок на всю жизнь: водный транспорт - тоже транспорт, т.е. является источником повышенной опасности.
 
С нами с
07.02.2018
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
48
Откуда
Екатеринбург, Берёзовский
Лодочные моторы Gladiator
Всем ДВС. Заметил на своём моторе такую особенность, холодный (первый запуск) заводится с первой потяжки на подсосе ,а если мотор провисел ночь на транце в поднятом состоянии, то приходится потыркать раз 15-20, причём обратил внимание, если стоял ночь в вертикальном, то никаких проблем, подсос и с первой потяжки, что это?, из карба топливо уходит, или наоборот переливает? , грушей качал, без изменений, у всех так?
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
415
Репутация
155
Откуда
Ноябрьск,ЯНАО
Лодочные моторы Gladiator
Koba00075-Прошлый раз топливо не выжег с карбюратора. Так тоже раз 15-20 дёргал, после недельной лёжки в машине. До этого с 2-3 раза запускался, при полном выжигании. Заливает походу остатками.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
283
Репутация
101
Откуда
Галич
Лодочные моторы Gladiator
А зачем топливо выжигать, это же не ветерок у которого бенз отовсюду течёт? Там же везде клапана стоят или я ошибаюсь ? И как выжигаете бенз, сдиранием топливного шланга ?
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
572
Репутация
350
Откуда
Днепр
Лодочные моторы Gladiator
а если мотор провисел ночь на транце в поднятом состоянии
В таком положении мотора карбюратор будет всегда ниже БЦ. Значит в таком случае причина не в заливе цилиндров

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

А зачем топливо выжигать, это же не ветерок у которого бенз отовсюду течёт? Там же везде клапана стоят или я ошибаюсь ? И как выжигаете бенз, сдиранием топливного шланга ?
1. Ошибаетесь
2. Отсоединил шланг и пока не заглохнет

Неэкологичный способ: сняли колпак, достали резиновую заглушку напротив сливного винта карбюратора, открутили винт на 1-1,5 оборота, слили бензин в поддон (далее в воду и т.п.), закрутили винт
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
283
Репутация
101
Откуда
Галич
Лодочные моторы Gladiator
Вот у ветерка бенз течёт из штуцера подсоединения шланга и из диафрагмы карбюратора, тут штуцер с запорным клапаном, а диафрагма вообще не доступна
 
С нами с
01.10.2017
Сообщения
62
Репутация
10
Возраст
43
Откуда
Ростовская область, г.Шахты
Лодочные моторы Gladiator
Всегда заводится с первого, максимум второго раза. Единственный раз, зимой дергал раз шесть, после того как мотор провисел на странице в поднятом состоянии 2 часа. На следующем переходе на точку, просто качнул грушей, завелся с первого раза.
 
С нами с
07.02.2018
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
48
Откуда
Екатеринбург, Берёзовский
Лодочные моторы Gladiator
Koba00075-. Так тоже раз 15-20 дёргал, после недельной лёжки в машине..
Вот как раз после недельной лежки запускается с полтычка, рыбачу каждые выхи, мот катается в салоне в наклонённом состоянии, именно посли ночи на транце такая шняга
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
Интересно было бы посмотреть на сами клапана, если есть фото залейте сюда.
Вот фото родных клапанов. Заказанные у дилера Микатсу оригинальные клапана для этого брэнда, на вид абсолютно такие же, как и Гладиатора
 

Вложения

  • IMG_20180904_202316.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 148
    IMG_20180904_202316.jpg
  • IMG_20180904_202306.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 141
    IMG_20180904_202306.jpg
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 782
Репутация
18 626
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Лодочные моторы Gladiator
А чего им не быть одинаковыми? Всё одно и тоже, начиная с какого-нибудь Шкипера с Ядао, и кончая Парсуном с Хидеей, только с разными колпаками. Или тебя дилер убеждал, что это прям их Кореи прямым рейсом клапана пришли? )))
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
А чего им не быть одинаковыми? Всё одно и тоже, начиная с какого-нибудь Шкипера с Ядао, и кончая Парсуном с Хидеей, только с разными колпаками. Или тебя дилер убеждал, что это прям их Кореи прямым рейсом клапана пришли? )))
Ну естественно:D Была фраза типа "это ж не Китай, а получше будет")))
К ним запчасти контейнером приходят. А в розницу упаковывают наши, видимо. В пакетики с логотипом Микатсу. И так упаковывают, что в одном пакетике под одним каталожником мне пришли два разных сальника. Фоты в телефоне, вставлять лень) Один сальник КВ верхний, один нижний. А мне нужно было один верхний и два нижних. В общем, в заказе из 12-ти предметов 2-х позиций не хватало. Ещё прокладку под блок не положили тупо. Созвонился с менеджером, уточнил свой заказ, думал, может я чего не так натыкал на сайте, но нет, мой заказ состоит ровно из нужных мне позиций. Обещали дослать, я скинул какаложники двух недостающих позиций, и пока жду, ни ответа, ни привета...
Это так, из будней владельца китаемотора, который решил обратиться в фирму с самыми демократичными ценами на китаезапчасти:D
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
Вот фото родных клапанов. Заказанные у дилера Микатсу оригинальные клапана для этого брэнда, на вид абсолютно такие же, как и Гладиатора

Или фото так искажает или у правых клапанных пластинок левые краешки сломаны на обеих фото ?
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator

Сейчас смотрят

Вверх