• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 5)

A

Afterburner

гость
Лодочные моторы Gladiator
Привет други, ну вот и я обзавёлся мотором Гладиатор 9,9 (якобы раздушеный до 15), лодка Aquilon A390, всё это уже новое, буквально только после обкатки. На выходных прошел на них километров 100, впечатления самые положительные, собственная скорость при загрузке примерно 200 кг - 30 км/ч, на глисс выходит моментально, не рыскает, в общем отлично все. Вопрос такой, как проверить, раздушен мотор или нет?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 047
Репутация
20 212
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы Gladiator
Винт какой?
 
A

Afterburner

гость
Лодочные моторы Gladiator
Я сам профан, друзья смотрели, сказали - 11, а чего 11... ))
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы Gladiator
11 - это шаг винта 11 дюймов. Считается, что одиннадцатый винт ставят на заводе на пятнашки. То есть, можно предположить, мотор раздушен. Китайцы не заморачиваются - на 15-шки лепят наклейки и 15 и 9,9. (На Ямаха 9,9 ставят винты 9 -10).
Есть ещё способ, но это надо откручивать/снимать клапанный домик, и там смотреть. Возьмёшься?! :)
 
A

Afterburner

гость
Лодочные моторы Gladiator
Спасибо за информацию. Шел некоторое время за лодкой 3.40 с мотором Sea Pro 9.9 (тоже раздушеным) - держал газ в 3/4, когда те перли на полном. Правда, у меня и лодка больше (390), и в лодке был я один, а их - двое. У лодки моей Aquilon килеватость большая, плавучесть оч.высокая. Пустая выходит на глисс на 1/4 оборотов.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы Gladiator
Вопрос такой, как проверить, раздушен мотор или нет?

Не заморачивайтесь: начиная с 17-го года Вы не найдёте китаймоторов с клапанами 9,9. Даже такие мэтры как HDX и Hidea для снижения себестоимости ставят на 9,9 15-е клапана и 11-й винт.
 
С нами с
19.07.2017
Сообщения
172
Репутация
151
Откуда
Переехал с Хабаровска в Санкт-Петербург
Лодочные моторы Gladiator
Привет други, ну вот и я обзавёлся мотором Гладиатор 9,9 (якобы раздушеный до 15), лодка Aquilon A390, всё это уже новое, буквально только после обкатки. На выходных прошел на них километров 100, впечатления самые положительные, собственная скорость при загрузке примерно 200 кг - 30 км/ч, на глисс выходит моментально, не рыскает, в общем отлично все. Вопрос такой, как проверить, раздушен мотор или нет?


Здравствуйте Afterburner!

У моторов 9,9 и 15 одинаковая мощность. Не чего "раздушевать" не нужно.


С Уважением,
сервисный инженер
продукции ТМ Gladiator
Петров Эдуард Эдуардович
тел. моб. 8-924-214-85-38
тел. (4212) 46-29-90
service@gboat.ru
www.gboat.ru
* Надувные лодки ПВХ под мотор "GLADIATOR"
* Комплектующие к надувным лодкам ПВХ
* Моторы лодочные GLADIATOR
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
283
Репутация
101
Откуда
Галич
Лодочные моторы Gladiator
ПВХ ни чего не будет, если её вообще не трогать когда она в сложенном состоянии, а мотор если в редукторе чистое масло, то ему тоже ни чего не будет. Машине же ни чего не бывает если она в гараже или на улице в мороз стоит.
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
572
Репутация
350
Откуда
Днепр
Лодочные моторы Gladiator
Здравствуйте! Подскажите, как правильно хранить мотор и лодку ПВХ зимой? Не отапливаемый гараж не подойдет?
Самое страшное - мыши. А в моторе - чтобы воды не осталось
 
A

Afterburner

гость
Лодочные моторы Gladiator
Самое страшное - мыши. А в моторе - чтобы воды не осталось

А откуда в моторе может остаться вода? В ноге, где происходит водяное охлаждение? Как убрать воду?

Прошу прощения за дебильные вопросы, я программист ))
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы Gladiator
Вода с системы охлаждения сливается почти полностью, если мотор висит вертикально . Речь идёт скорее всего про воду (эмульсию) в редукторе мотора - её не должно оставаться на зимовку! (Разорвёт льдом, программисту понятно? :)).
Одна из процедур при консервации на зиму (холодный гараж) -это как раз проверка масла в редукторе. Заменить на свежее до весны, ..я так делаю ..
IMHO !
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
283
Репутация
101
Откуда
Галич
Лодочные моторы Gladiator
По сути раз в сезон масло в редукторе можно менять, хуже не будет, даже на мотюль 450 рублей не те деньги что бы рисковать редуктором, а если не мотюль дк вообще цена соезмерима с бутылкой водки))). Отсюда вывод лучше на зиму слить его. А лодка в гараже , да есть вариант мышей, но это лотерея.
 

Сейчас смотрят

Вверх