• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

лодочные моторы CARVER MHT-3,8S (Просматривают: 3)

С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Вот такая конструкция получилась в сборе.

Исходя из своего печального опыта с навесным транцем, вообще-то конечно лучше приобрести транцевую лодку. Если на винт что-то намотаешь трудно туда дотянуться. При не большой волне чуть не перевернулся пока освобождал винт :(.
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Исходя из своего печального опыта с навесным транцем, вообще-то конечно лучше приобрести транцевую лодку. Если на винт что-то намотаешь трудно туда дотянуться. При не большой волне чуть не перевернулся пока освобождал винт :(.

Ну да это понятно, мы же тут все пытаемся из г...на сделать конфетку, чудес не бывает! Но мы сознательно идем на эти недостатки.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
64
Репутация
19
Откуда
Ангарск, Ирк. обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Ну да это понятно, мы же тут все пытаемся из г...на сделать конфетку, чудес не бывает! Но мы сознательно идем на эти недостатки.
В точку). Хоть у меня и есть нормальная суза2,5 , безпроблемная и надежная, но карвера пока не "убью" или не утоплю, не успокоюсь)) он мне подходит под определенные цели. И внимания меньше привлекает всяких личностей, своим непрезентабельным видом)
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Для снятия намотавшейся травы придется придумать какой-то "съемник",что-то вроде вилки на палке.

По опыту рекомендую нож к палке. Можно типа столового , но сделать с чехлом.
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
150
Репутация
65
Возраст
68
Откуда
Дзержинск, Нижегородской обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
У меня при таком мантаже начали газы просикать, как следствие звук. Много вариантов перепробовал, для мння лучший - штуцер от металопластиковой трубы с металической проставкой и уплотнением из азбшнура. Хамуты отсутствуют. Сам штуцер обтягивает при затяжке.

Еще раз повторю вопрос pi100n ; "Как ощущения, звук стал тише?" И еще один вдогонку: "Не произойдет ли при сбое зажигания т.н. "обратка", не соснет ли по шлангу водичку в цилиндр (сначала в глушитель)?
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Еще раз повторю вопрос pi100n ; "Как ощущения, звук стал тише?" И еще один вдогонку: "Не произойдет ли при сбое зажигания т.н. "обратка", не соснет ли по шлангу водичку в цилиндр (сначала в глушитель)?
Извините, не нашел вопроса одресованного мне. Да звук стал тише, но мотор стал дымить, на мой взгляд это связано с затруднениями выхода отработанных газов. Сейчас шланг демонтирован, на время обкатки. После обкатки смонтирую трубку алюминиевую, не гофру. По поводу воды в цылиндре, не знаю. Ни разу не сталкивался с таким, в любом случае есть буферная емкость в виде глушителя. Да и полноценные ПЛМ тоже тогда должны воду сосать, ноя такого не слышал.
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
150
Репутация
65
Возраст
68
Откуда
Дзержинск, Нижегородской обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Действительно, вопрос про громкость выхлопа был не вам (а vider), но только вы сказали что уже опробовали данную систему и я переадрессовал его вам. :) Хотел еще задать вопрос про потерю мощности, но раз вы еще до конца не обкатали мотор, то вопрос не задаю. У меня на моем моторе дейдвуд (нога) от "настоящего" плм, а не труба как на Карвере и в нем уже есть отверстие для входа и выхода выхлопа, нужно только соединить выходной патрубок глушителя с дейдвудом (около 200 мм). Вот и думаю стоит или нет это делать? Хотя, по первому впечатлению, громкость выхлопа не такая уж и сильная.
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
У меня аыхлоп назад, а не в бок как у многих, на ходу тоже не сильно напрягает громкость. Но после того как товарищь завел сузу четырехтактную, сразу стал напрягать.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
64
Репутация
19
Откуда
Ангарск, Ирк. обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
У меня аыхлоп назад, а не в бок как у многих, на ходу тоже не сильно напрягает громкость. Но после того как товарищь завел сузу четырехтактную, сразу стал напрягать.
Все пересаживаемся на судзы:) ! Ну а вообще звук не напрягает только первое время. У меня на 4 м часу езды уже болела голова, еще и выхлопом ветерок подлувал(. Так что в воду для себя однозначно решил вывести. А судза шепчет. . Мурлыкает даже)
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
64
Репутация
19
Откуда
Ангарск, Ирк. обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Какую свечу зажигания нужна на Карвера в качестве запасной? Или от любого бензотриммера подойдет. Критично ли марки и калильное число?
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Какую свечу зажигания нужна на Карвера в качестве запасной? Или от любого бензотриммера подойдет. Критично ли марки и калильное число?

В принципе ВЫ ответили на свой вопрос. При покупке запасной муфты ,спросил и про свечу . Ответили как и ВЫ.
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
30
Репутация
8
Откуда
г.Рязань
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Никто не пробовал поставить между ребрами цилиндра резинки, как на мотоцикле? Они должны вибрацию снижать и шум немного убрать. На фото как это выглядит на мотоциклах.
 

Вложения

  • 5423c7bb3718443d6de536b60d522d37.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 194
    5423c7bb3718443d6de536b60d522d37.jpg
  • b450a35bb4dc.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 221
    b450a35bb4dc.jpg
  • i.jpg
    17.3 КБ · Просмотры: 220
    i.jpg
С нами с
04.12.2015
Сообщения
64
Репутация
19
Откуда
Ангарск, Ирк. обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Никто не пробовал поставить между ребрами цилиндра резинки, как на мотоцикле? Они должны вибрацию снижать и шум немного убрать. На фото как это выглядит на мотоциклах.
Может быть толк и будет. Можно попробовать. Эти резинки встречаются в продаже? Наверно какая то термостойкая резина. Мне не дает покоя мысль сделать звукоизоляцию карбюратора, на двухтактниках от них тоже много шума. Но пока не понял как это осуществить практически. . вроде слышал что ставят какие то "ракушки" но как и чего, пока не ясно.
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
150
Репутация
65
Возраст
68
Откуда
Дзержинск, Нижегородской обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Никто не пробовал поставить между ребрами цилиндра резинки, как на мотоцикле? Они должны вибрацию снижать и шум немного убрать. На фото как это выглядит на мотоциклах.[/

Скорости мотоцикла и лодки несопоставимы, соответственно и обдув ребер цилиндра в разы сильнее. Мое мнение - на ПЛМ резина будет гореть... Вонь, шум выхлопа и пр., оно вам надо?
 

Сейчас смотрят

Вверх