• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

лодочные моторы CARVER MHT-3,8S (Просматривают: 2)

С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Может кто знает в каком режиме из трех возможных в тахометре TG752 нужно установить под наш карвер?
- значение 01 переводит прибор в режим для работы с двигателями в которых импульс искрообразования подается на свечу зажигания 1 раз за 1 такт работы двигателя, т.е. 2 раза за 1 оборот маховика двигателя (большинство двухтактных двухцилиндровых лодочных моторов с одно канальной системой зажигания; под капотом установлена одна двухискровая катушка зажигания с двумя высоковольтными выводами по одному на каждую свечу зажигания);

- значение 02 переводит прибор в режим для работы с двигателями в которых импульс искрообразования подается на свечу зажигания 1 раз за 2 такта работы двигателя т.е. 1 раз за 1 оборот маховика двигателя (классический двухтактный двигатель; под капотом мотора установлены одна или две раздельные катушки зажигания, каждая на свою свечу зажигания);

- значение 03 переводит прибор в режим для работы с двигателями в которых импульс искрообразования подается на свечу зажигания 1 раз за 4 такта работы двигателя т.е. 1 раз за 2 оборота маховика двигателя (классический четырехтактный двигатель с распределителем зажигания).

Если на ВАШЕМ снимке тах TG752 , то внешне он как мой тс-011 стр.4 пост53. Они могут менять название тахов ,но судя по всему один и тот .Поэтому соответственно ставить значение 02 . На холостых он будет показывать примерно 2400+-. Я регулировал карб и поставил 1900+. На 1800 и меньше мотор даёт детонацию.
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
150
Репутация
65
Возраст
68
Откуда
Дзержинск, Нижегородской обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Может кто знает в каком режиме из трех возможных в тахометре TG752 нужно установить под наш карвер?

Скорее всего "значение 01", т.к. ваша инструкция написана не совсем корректно. В инструкции для RL-HM032 R прописано немного больше:
" 3. Варианты режимов установки (1P1r, 2P1r, 3P1r и т.д.)
1P1r = 1 искра на 1 оборот (двухтактный одноцилиндровый двигатель и двухтактный двухцилиндровый двигатель с двухканальной
системой зажигания) " т.е. указан именно "двухтактный ОДНОЦИЛИНДРОВЫЙ двигатель..." , мне кажется, для Карвера самое то, чего нет в вашей инструкции. Пробуйте. :thumbupq:
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Может кто знает в каком режиме из трех возможных в тахометре TG752 нужно установить под наш карвер?

Скорее всего "значение 01", т.к. ваша инструкция написана не совсем корректно. В инструкции для RL-HM032 R прописано немного больше:
" 3. Варианты режимов установки (1P1r, 2P1r, 3P1r и т.д.)
1P1r = 1 искра на 1 оборот (двухтактный одноцилиндровый двигатель и двухтактный двухцилиндровый двигатель с двухканальной
системой зажигания) " т.е. указан именно "двухтактный ОДНОЦИЛИНДРОВЫЙ двигатель..." , мне кажется, для Карвера самое то, чего нет в вашей инструкции. Пробуйте. :thumbupq:

В любом случае если не правильно выбран режим ,показания будут или больше или меньше. Поэтому как я писал обороты ХХ должны быть в пределах 2200-3000.Это при условии ,что к карбу не прикасались.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
64
Репутация
19
Откуда
Ангарск, Ирк. обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Получил сегодня посылку с сцеплением. Одно заменю и второй комплект буду брать с собой в плавание. Так надежнее. Поставил ослабленную пружинку от подобных алюминиевых колодок.
 

Вложения

  • Муфта-сцепления-для-бензокос-с-объемом-двигателя-33-52-см3-стальные-колодки-7-355x200.jpg
    23.3 КБ · Просмотры: 111
    Муфта-сцепления-для-бензокос-с-объемом-двигателя-33-52-см3-стальные-колодки-7-355x200.jpg
С нами с
19.04.2016
Сообщения
19
Репутация
6
Откуда
Ростов-на-Дону
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Получил сегодня посылку с сцеплением. Одно заменю и второй комплект буду брать с собой в плавание. Так надежнее. Поставил ослабленную пружинку от подобных алюминиевых колодок.

Делись инфой уж по полной!
Где заказывал? Чего выходит по деньгам? Срок ожидания?
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
64
Репутация
19
Откуда
Ангарск, Ирк. обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Делись инфой уж по полной!
Где заказывал? Чего выходит по деньгам? Срок ожидания?
Заказал на http://rostov-almaz.ru/mufta-scepleniya-kitajskoj-benzokosy-trimmera-334352ss/ Но в инете в принципе полно предложений подобного плана. По цене двести с небольшим за колодку, ну и пересылка плюс почтовые расходы. Дошло за неделю. Просто пришлось заказать, в городе нигде не нашел. Везде только на меня удивленно глаза пучили:)
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
С нами с
19.04.2016
Сообщения
19
Репутация
6
Откуда
Ростов-на-Дону
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
С нами с
19.04.2016
Сообщения
19
Репутация
6
Откуда
Ростов-на-Дону
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
С нами с
28.09.2009
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край,г.Тимашевск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
На воду еще не выходил - планирую числа 16-го, по итогам отпишусь. Шланг газовый, с длинным негофрированным концом (см. нижнюю часть шланга). Немного укоротил, сделал разрез, одел на выхлопной патрубок и затянул хомутом. Получилось плотно без всяких прокладок,подмоток, и прочих сложностей.
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Тюмень
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Газовый шланг какой длины покупать нужно???
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Немного укоротил, сделал разрез, одел на выхлопной патрубок и затянул хомутом. Получилось плотно без всяких прокладок,подмоток, и прочих сложностей.

У меня при таком мантаже начали газы просикать, как следствие звук. Много вариантов перепробовал, для мння лучший - штуцер от металопластиковой трубы с металической проставкой и уплотнением из азбшнура. Хамуты отсутствуют. Сам штуцер обтягивает при затяжке.
 

Сейчас смотрят

Вверх