• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Zodiac" (Просматривает: 1)

С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 087
Репутация
1 815
Откуда
New York
Лодки "Zodiac"
Моя лодка была сделана во франции. Модель 2003 года, Называлась Genmar, размер 340.
У друзей не помню, т.к. просто встречались на озере, но лет примерно тех же.
 
  • Cпасибо
Реакции: Kid

WKK

С нами с
05.09.2012
Сообщения
251
Репутация
105
Возраст
51
Откуда
Советск, Кировская обл.
Лодки "Zodiac"
Моя лодка была сделана во франции.
2003 год еще может быть и Франция. летом приезжали знакомые французы, рассказывали, что ширпотреб у них ВЕСЬ китайский, как и у нас. В лучшем случае дорогие, технологичные и профессиональные вещи делают еще в Европе, а массовый товар - голимый китай. Даже если на коробке "сделано во франции". Делает китайский завод, французского только коробка и комплектация.
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 914
Репутация
29 344
Возраст
58
Откуда
Питер
Лодки "Zodiac"
2003 год еще может быть и Франция. летом приезжали знакомые французы, рассказывали, что ширпотреб у них ВЕСЬ китайский, как и у нас. В лучшем случае дорогие, технологичные и профессиональные вещи делают еще в Европе, а массовый товар - голимый китай. Даже если на коробке "сделано во франции". Делает китайский завод, французского только коробка и комплектация.

Голимый китайский ширпотреб и товары,выпущенные на европейских заводах,расположенных на территории Китайской Народной Республики-это как говорят в Одессе-две большие разницы!
 

Kid

С нами с
19.09.2010
Сообщения
344
Репутация
230
Откуда
Москва (ВДНХ)
Лодки "Zodiac"
Согласен, кстати серия Zoom и Bombard что стояли в магазине сделанные в Китае отменно смотрелись придраться не к чему, рядом стоял бомбард залежавшийся французский в старой расцветки так вот его исполнение оставляло желать лучшего.
На табличке написано Made in China и никто этого не скрывает какой смысл это делать не пойму.
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 914
Репутация
29 344
Возраст
58
Откуда
Питер
Лодки "Zodiac"
Согласен, кстати серия Zoom и Bombard что стояли в магазине сделанные в Китае отменно смотрелись придраться не к чему, рядом стоял бомбард залежавшийся французский в старой расцветки так вот его исполнение оставляло желать лучшего.
На табличке написано Made in China и никто этого не скрывает какой смысл это делать не пойму.

Смысл только один-политический:D,что и произошло со спортивной амуницией сборной США:eek:,вызвавший гнев "ихнего" Сената.:dubina:
 
С нами с
20.02.2011
Сообщения
404
Репутация
228
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Zodiac"
На сколько я помню - вроде как Зодиак лодки из хайполона клеит.
По Кадету скажу так - у моего знакомого была такая лодчонка - очень не понравилась Лодка изначально сделана в качестве "тузика" для яхт и катеров, с соответственными требованиями к эксплуатационным качествам и потому вроде как не выдерживает постоянной эксплуатации в качестве рыбацкой.

А по существу - поздравляю с приобретением, темка действительно не лишняя, надеюсь, что данная лодка Вас порадует и ходкостью и долгожительством.
 
  • Cпасибо
Реакции: Kid
С нами с
31.07.2011
Сообщения
801
Репутация
2 257
Откуда
Москва
Лодки "Zodiac"
По поводу брига эта лодка была в приоритете №1 динго 330, очень аккуратно сделана, но высота балонов меня отпугнула особенно после просмотра роликов под 15 мотором когда с глисса идет сброс газа вода того гляди через транец окажется в лодке и это в штиль, и ветку брига динго я перечитал полностью колхозить транец, перекачивать лодку и пользоваться не удобным сливным клапаном эти те моменты что заставили меня посмотреть в сторону зодиака.


Заступлюсь немного за свою лодку.
Да, когда идет сброс газа, накатывает волна и может захлестнуть. Я приноровился, когда волна подходит, делаю рывок вперед газом, на пару метров и все. А разница в 2см+- в высоте балонов не сыграет никакой роли, на любой лодке. И штиль не штиль, значения не имеет.
Колхозить транец я думаю придеться на любой лодке, вы что думаете у меня какой то не правильный транец был? 38см, под мотор с 380 ногой.
Такой же как и на всех других лодках в этом размере! На водоеме встретился с челом на такой же лодке, только у него мот был сузуки 6лыс, так у него вообще растояние от акп до днища было 100мм, спец мерили. До сих пор не понимаю как взаимодействуют производители лодок и моторов. Ну и еще, если б тогда я имел свой опыт пользования комплектом, ничего наращивать не стал бы, прибавка скорости на пару тройку км ничего не решает для меня, вспоминаю, улыбаюсь и продолжаю тихо копить на катер:)
Про сливной клапан. У меня от руки он не открутился, ломать не стал. И честно говоря, я не разу не ощутил в нем потребности. Я так понимаю что сливать нужно на ходу, а это чревато лишними неприятностями.
По поводу перекачивания лодки не понял. Но на всякий случай скажу про насос. У меня браво супер турбо, выставляешь нужное давление и выключается сам, не понимаю какие могут быть проблемы.
Дело конечно ваше, но как уже сказали, лодки и у нас нормальные делают, переплачивать за название я бы не стал, все таки это ПВХ, тоесть не на всегда. Удачного выбора.
 

Kid

С нами с
19.09.2010
Сообщения
344
Репутация
230
Откуда
Москва (ВДНХ)
Лодки "Zodiac"
Разница в диаметре как раз 10 см которые роль играют как не крути.
Колхозить транец честно очень не хочется этим заниматься, надеюсь избежать этой участи :)
Про необходимость перекачивать лодку бриг пишут в ветке брига все кому не лень почитайте на досуге.
В целом бриг мне понравился больше всех претендентов, лодка отличная, но я предпочел прибить жабу и переплатить.

А с катером я с вами полностью согласен как раз и купил пвх пока не наберу монету на катер с трюмом и всеми причиндалами типо Eagle Star Cabin 650 или Bayliner Trophy.
Желаю вам быстрей осуществить вашу задумку ;-)
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 914
Репутация
29 344
Возраст
58
Откуда
Питер
Лодки "Zodiac"
На сколько я помню - вроде как Зодиак лодки из хайполона клеит.
Похоже,что уже нет-"Надувные лодки Zodiac (Зодиак) изготавливаются из пятислойного ПВХ немецкого производства Strongan Duotex"

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

КID-Поздравляю с обновкой! После тяжелого Ямарашки она Вам наверное пушинкой показалась? Да еще с балоном 50!!! Удачи в поиске мотора!
 

Kid

С нами с
19.09.2010
Сообщения
344
Репутация
230
Откуда
Москва (ВДНХ)
Лодки "Zodiac"
Спасибо большое ага 52 кг как одним махом управился, а главное в короллу багажник все влезло очень сомнения меня терзали на этот счёт но всё тютелька в тютельку вошло. :laduh:

По материалу посмотрел тока что декларацию или что то там в этом роде написано там вот так дословно: Baumaterial Stoff (Neopren®, PVC, usw.)
 

Kid

С нами с
19.09.2010
Сообщения
344
Репутация
230
Откуда
Москва (ВДНХ)
Лодки "Zodiac"
УФфф успел купить новый моторчик Mercury ME 15M по сладкой зимней цене :victory:
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
952
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Zodiac"
Знаком с лодкой 2005 года. Все это время работала в жестких условиях. На горных реках ДВ. Модель Кадет 310. Несмотря на условия ее жизни, на покой не собирается. Большой минус это отсутствие фурнитуры в магазинах. А фурнитура, я говорю про пластик, плохая. Буквально рассыхается со временем. Те же уключины не найти. Крепление банок необычное, у одной полностью оторвалось. Заменено надувным креслом. По швам вопросов нет. Все пробоины что получены за всю жизнь лодки из-за хранения, в одну зиму, в чужом гараже на обрезках металла. А так лодка отличная.
 
С нами с
04.01.2013
Сообщения
109
Репутация
73
Откуда
Тольятти
Лодки "Zodiac"
Знаком с лодкой 2005 года. Все это время работала в жестких условиях. На горных реках ДВ. Модель Кадет 310. Несмотря на условия ее жизни, на покой не собирается. Большой минус это отсутствие фурнитуры в магазинах. А фурнитура, я говорю про пластик, плохая. Буквально рассыхается со временем. Те же уключины не найти. Крепление банок необычное, у одной полностью оторвалось. Заменено надувным креслом. По швам вопросов нет. Все пробоины что получены за всю жизнь лодки из-за хранения, в одну зиму, в чужом гараже на обрезках металла. А так лодка отличная.
Меня интересует именно Zodiac Cadet S 310. Скажите, как она в плане мореходности? Как управляется, какую волну держит, не сильно ли забрызгивается кокпит?
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
1 404
Репутация
478
Возраст
67
Откуда
Украина, Одесса
Лодки "Zodiac"
По поводу брига эта лодка была в приоритете №1 динго 330, очень аккуратно сделана, но высота балонов меня отпугнула особенно после просмотра роликов под 15 мотором когда с глисса идет сброс газа вода того гляди через транец окажется в лодке и это в штиль, и ветку брига динго я перечитал полностью колхозить транец, перекачивать лодку и пользоваться не удобным сливным клапаном эти те моменты что заставили меня посмотреть в сторону зодиака.


Вопросик сразу надо ли дополнительно лодку усиливать как то или это всё лишнее?
Да и с транцевыми плитами вопрос до сих пор актуален нужно или нет кто использовал их на практике с зодиаком хотелось бы послушать.


Ну колхозить транец и перекачивать лодку совсем не обязательно. если не идет борьба за максимальную скорость. Любая лодка , если посильней накачать, будет лучше вести себя. А Динго выдерживает постоянное давление в киле до 0,9 бар при плотности материала 850 г.,Клапан тоже нормально работает. Да, сзади говорят заливает, но не у меня (Аэр Дек).
Вы, я вижу, все таки планируете свою лодку доводить под свои задачи. С плитами, да и с крылом прийдется повозиться. Может проще удленитель румпеля или балласт вперед (лучше пассажира).

Удачи.
 

Сейчас смотрят

Вверх