• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Zodiac" (Просматривает: 1)

С нами с
01.04.2010
Сообщения
285
Репутация
116
Откуда
РФ
Лодки "Zodiac"
Эх и все таки , не хочу лодку резать. Может кто то решал проблему с клапанами на фиш ханте , как то по другому , без врезки. Может , кто чего другое ставил , вместо штатных ?

Надо сравнить клапана которые в лодке и которые продаются. Про Вашу лодку врать не буду, но когда то приходилось менять на Зодиаке клапана. Все клапана вырезались, восстанавливалась целостность баллона и ставились другие клапана т.к. "родные" клапана были бОльшего диаметра.
 
С нами с
26.03.2018
Сообщения
16
Репутация
2
Возраст
35
Откуда
Архангельск
Лодки "Zodiac"
Всем привет!
Есть вопрос к обладателям лодки фиш Хант 11, та что 335 пайолка. Если осталась у кого такая лодка - стукните в лс, пожалуйста!
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
150
Репутация
26
Откуда
МОСКВА
Лодки "Zodiac"
Тут на форуме продаю свой фиш хант . Может кому интересен будет .
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
684
Репутация
1 458
Возраст
55
Откуда
г Видное
Лодки "Zodiac"
У меня был 260 Кадет пользовал 6 лет на Ахтубе , Волге Впечатления самые положительные Потом перебрался рыбачить на север и когда коснулось выхода в море, понял что лодка нужна побольше Взял 340
В море чувствую себя " как дома" Пробовал множество лодок, но эта лучшая по мне лодка из ПВХ , а из дюралек Обь1 Всем удачного сезона
 
С нами с
15.11.2017
Сообщения
140
Репутация
59
Откуда
ЮФО
Лодки "Zodiac"
У меня был 260 Кадет пользовал 6 лет на Ахтубе , Волге Впечатления самые положительные Потом перебрался рыбачить на север и когда коснулось выхода в море, понял что лодка нужна побольше Взял 340
В море чувствую себя " как дома" Пробовал множество лодок, но эта лучшая по мне лодка из ПВХ , а из дюралек Обь1 Всем удачного сезона
Зодиак кадет 340S тоже нравится очень,до нее пару пвх было,небо и земля. Вы говорите в море как дома а я по волге на ней в невеликую волну боюсь летать,если только неспешно передвигаться. Летать пробовал , можно, но осторожно! Пришел к выводу что качать надо 2.2 атмосферы,уверенней на много. И у хонды нога чуть длиннее тоже плюсом к ее транцу. На хайди 9.8 по волге в волну не очень,прохватывает воздух .
 
С нами с
25.06.2020
Сообщения
5
Репутация
14
Возраст
60
Откуда
Химки
Лодки "Zodiac"
Привет Миряне. есть вопрос по зодиаку. Предлагает мне один перец зодиак 310. говорит что она нднд. может быть такое или враки? лодка 2010 года, отдает за 25 килорубасов. Быть или не быть вот в чем вопрос?
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
36
Репутация
163
Откуда
Пермь
Лодки "Zodiac"
Подскажите, у Зодиак Футура какой диаметр дополнительных надувных баллонов? Вот здесь на 3D модели https://grabcad.com/library/zodiac-futura-mkiii-1 при основных баллонах 575 мм, дополнительные 135 мм. Ранее в журнале Катера и Яхты сообщалось, что они были 120 мм и 180 мм. Хочу подобные сделать на свою ПВХ лодку.
 
С нами с
01.04.2010
Сообщения
285
Репутация
116
Откуда
РФ
Лодки "Zodiac"
Подскажите, у Зодиак Футура какой диаметр дополнительных надувных баллонов? Вот здесь на 3D модели https://grabcad.com/library/zodiac-futura-mkiii-1 при основных баллонах 575 мм, дополнительные 135 мм. Ранее в журнале Катера и Яхты сообщалось, что они были 120 мм и 180 мм. Хочу подобные сделать на свою ПВХ лодку.
1. Не зацикливайтесь на конкретных размерах. Все зависит от самой конструкции лодки. В Вашем случае могут быть и 200 и 100 и 300 мм
2. Для установки скег, Вам нужно полностью менять конструкцию лодки, Вы готовы? Это разработка нового транца, а соответственно днища, кильсона и пайол.
3. Изготовление такой лодки с нуля, желание конечно хорошее, но, очень затратное.
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
36
Репутация
163
Откуда
Пермь
Лодки "Zodiac"
1. Не зацикливайтесь на конкретных размерах. Все зависит от самой конструкции лодки. В Вашем случае могут быть и 200 и 100 и 300 мм
2. Для установки скег, Вам нужно полностью менять конструкцию лодки, Вы готовы? Это разработка нового транца, а соответственно днища, кильсона и пайол.
3. Изготовление такой лодки с нуля, желание конечно хорошее, но, очень затратное.

Под существующий транец и кильсон разве не получится разработать требуемую форму скег?
194921.jpg
С виду вроде ничего сложного.
194921m.jpg 194921c.jpg 194921m2.jpg
Согласно патента надо разместить баллоны на одной оси и вывести их на уровень с килем.
ustp.jpg ustp2.jpg ustp3.jpg
У меня задача приподнять немного баллоны лодки над водой. Две скеги диаметром скажем 150 или 180 мм и длиной 2,3 м компенсировали мне бы 60-80 кг груза в лодке. По затратам на ткань и клей вышло бы 5 т.р.
Или я совсем неправильно все понимаю, подскажите??
 
С нами с
01.04.2010
Сообщения
285
Репутация
116
Откуда
РФ
Лодки "Zodiac"
Под существующий транец и кильсон разве не получится разработать требуемую форму скег?
Посмотреть вложение 8028957
С виду вроде ничего сложного.
Посмотреть вложение 8028961 Посмотреть вложение 8028963 Посмотреть вложение 8029080
Согласно патента надо разместить баллоны на одной оси и вывести их на уровень с килем.
Посмотреть вложение 8029004 Посмотреть вложение 8029008 Посмотреть вложение 8029044
У меня задача приподнять немного баллоны лодки над водой. Две скеги диаметром скажем 150 или 180 мм и длиной 2,3 м компенсировали мне бы 60-80 кг груза в лодке. По затратам на ткань и клей вышло бы 5 т.р.
Или я совсем неправильно все понимаю, подскажите??
1. Диаметр баллона, высота транца и расстояние от транца до конуса у пайольных лодок подчиняются неким правилам высчитаным практикой. Мало того, когда пишут разрешенную мощность мотора рассчитывают не только мощность, но и вес. Т.е. если Ваша лодка рассчитана на 9.9, вес 36 кг. Вы вешаете мотор, стартуете. На транец одновременно действуют две силы, одна тащит транец вниз, вторая толкает вперед. Расстояние от транца до конуса играет роль поплавка, который выталкивает транец из воды. Если вес мотора больше положенного, то имеет место быть длинный выход на глиссирование (одна из причин).
2. Расстояние от нижней точки транца до антикавитационной плиты мотора если мне не изменяет память от 0 до 25 мм, мало того, сам мотор должен быть погружен в воду.
3. Скеги дают меньшую осадку лодки.
На основании вышеизложенного, если Вам без переделок установить скеги, то, осадка у лодки уменьшится и соответственно пара транец/мотор будут выше положенного. Вам придется как минимум пилить транец и пилить много. Для катамаранов как то по другому мотор вывешивается, поищите как вывешивают моторы на катамараны Ротан.
Так же, Вам необходимо понимать, что скеги работают до определенного веса, затем скеги будут просто тормозить т.к. лодка будет идти на днище, а не на скегах. Утрируя, лодка, мотор + 150 кг - идет на скегах, лодка, мотор + 200 кг - идет на днище и скеги просто тормозят т.к. создают препятствие.
Сегодня Вы хотите скеги, завтра перехотите, а транец куда двать будете?
P.S. баловался я когда то этим. При чем делал съемные скеги, чтобы в зависимости от загрузки их можно было либо ставить либо снимать. В лодке ничего не менялось из характеристик скорость/управляемость т.е. монопенисуально, что так, что эдак.
 
С нами с
25.10.2020
Сообщения
17
Репутация
33
Откуда
Москва
Лодки "Zodiac"
Пара слов из собственного опыта владением Zodiac.

За 15 лет было подо мной всего две лодки, и обе Cadet 340 S. Мотор на них весел только один - Mercury ME 15 M (штатовский, с новья). Ловля на средней Волге.
Первую 2005 г\р брал годовалую из-под начальника, который выходил на ней всего раз и хранил у меня в загородном доме. Лодкой был доволен, как слон. Отбарабанила "червонец" верой и правдой. Никаких неприятностей не случилось от слова вааще. На десятом году попросилась на дембель - на волне оторвались оба крепления лавки под девчонкой. В Моремане ювелирно поменяли на фирменные с гарантией полгода. Благополучно продана.
Вторую 2014 г\р брал с "0". Не уверен..., но показалось, что ПВХ у неё был чутка потоньше. Сравнивал по прилагаемым в ЗИПе заплаткам. Вёсла были с новыми креплениями. На пятом году вылезла здоровенная грыжа (с кулак) на борту! Починили там же. С горем пополам продал, как заплатанную.
Сунулся было купить новую такую же. Потёр с продавцом, и выяснилось, что сейчас Зодиак варят в Китае, и качество соответственное (дословно со слов официала). С сожалением поставил жирный крест на этой некогда прославленной фирме.
Вот, такая история. Теперь в поисках новой лодки. Думаю, что только русского производства.
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
44
Репутация
37
Возраст
58
Откуда
Москва
Лодки "Zodiac"
У меня лежит триста сороковой родной француз - одну неделю на воде.
покупался в моремане, даже все документы в сохране, этим летом качнул проверил сохран, свернул в упаковку.
Надо - стучись
 
С нами с
11.03.2017
Сообщения
450
Репутация
302
Откуда
Липецк,Центральный
Лодки "Zodiac"
Привет Миряне. есть вопрос по зодиаку. Предлагает мне один перец зодиак 310. говорит что она нднд. может быть такое или враки? лодка 2010 года, отдает за 25 килорубасов. Быть или не быть вот в чем вопрос?
Честно говоря очень сильно сомневаюсь что это НДНД. Так как сам владелец данной лодки: Zodiac Cadet 310S у меня фанерная, брал если не ошибаюсь в году 2012 где-то так
 
С нами с
23.06.2006
Сообщения
1 069
Репутация
1 010
Возраст
58
Откуда
Mocква
Лодки "Zodiac"
Привет Миряне. есть вопрос по зодиаку. Предлагает мне один перец зодиак 310. говорит что она нднд. может быть такое или враки? лодка 2010 года, отдает за 25 килорубасов. Быть или не быть вот в чем вопрос?
Наверное не нднд, а аэрдек. Надувное дно высокого давления.
 

Сейчас смотрят

Вверх