• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение. (Просматривают: 2)

С нами с
31.07.2023
Сообщения
47
Репутация
28
Возраст
44
Откуда
Сыктывкар
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Интересно на будущее, в чем отличие, брал Кокпит всё устроило, "напильником" дорабатывать не пришлось, может конечно мне повезло...
По качеству исполнения там более-менее, просто мне прислали кресло с деталью из фанеры которая крепится на ликтрос 15 мм., хотя в описании было указано - фанера 18 мм. и я посчитал, что она и их узел занижения в местах перехода может на выдержать мой вес 100+. Там в отзывах люди уже писали, что ломалось в этом месте. Если брать цельную опору, без занижения, то таких вопросов не будет.
 
С нами с
31.07.2023
Сообщения
47
Репутация
28
Возраст
44
Откуда
Сыктывкар
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Не возникает желание переднее кресло чуть ближе к носу сдвинуть? Длины ликтроса достаточно?
Длины не достаточно. Если при переходах будет нормально и так, то на точке, в случае рыбалки вдвоём, я бы предпочел сдвинуть переднее кресло дальше на нос, там места еще- вагон, так, на мой взгляд, будет комфортней.
 
С нами с
26.10.2011
Сообщения
262
Репутация
460
Возраст
41
Откуда
Москва
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Длины не достаточно. Если при переходах будет нормально и так, то на точке, в случае рыбалки вдвоём, я бы предпочел сдвинуть переднее кресло дальше на нос, там места еще- вагон, так, на мой взгляд, будет комфортней.

Понял, спасибо! Попрошу продлить ликтрос тогда.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Ещё раз . Для тех кто думает или присматривается. Если заказывать надувное кресло , для него нужна стяжка. Оно сдвигается назад. Первая лодка пришла с двумя стяжками . ( Ещё брачек был ) если бы не он оставил . Теперь жалею. Надо заказать и самому клеять .
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Ещё раз . Для тех кто думает или присматривается. Если заказывать надувное кресло , для него нужна стяжка. Оно сдвигается назад. Первая лодка пришла с двумя стяжками . ( Ещё брачек был ) если бы не он оставил . Теперь жалею. Надо заказать и самому клеять .
 
С нами с
09.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
941
Откуда
Новгородская область
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Ещё раз . Для тех кто думает или присматривается. Если заказывать надувное кресло , для него нужна стяжка. Оно сдвигается назад. Первая лодка пришла с двумя стяжками . ( Ещё брачек был ) если бы не он оставил . Теперь жалею. Надо заказать и самому клеять .

Чего ....?
Давайте ещё раз.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Кресло , надувное. Их же. Сдвигается назад.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Если ставить от середины , ближе к носу , то оно сползает на зад .
Что не понятно?
У них, есть стяжки для рундука . Мне по ошибке их приклеили перед уключинами. Теперь об этом желею!!!. На кресле сидели жена и дочь.
 
С нами с
26.10.2011
Сообщения
262
Репутация
460
Возраст
41
Откуда
Москва
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
ты про которое? которое звездовское типа диван?
Видимо да.

А носовой тент на китобое использует кто? Смотрю он высокий такой. Как он влияет на скоростные характеристики под мотором 9,8, может подскажет кто?
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Видимо да.

А носовой тент на китобое использует кто? Смотрю он высокий такой. Как он влияет на скоростные характеристики под мотором 9,8, может подскажет кто?
Тенты по высоте разные бывают, смотря какой заказать. У меня комби, там носовой не очень высокий. Чаще ставлю только его. В ветреную погоду от брызг хорошо помогает. Под мотором 9.8 на скорость больше влияет загрузка, а не наличие тента))
 

Вложения

  • 20220424_075315.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 44
    20220424_075315.jpg
  • 20220924_175915.jpg
    100.7 КБ · Просмотры: 44
    20220924_175915.jpg
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 473
Репутация
4 516
Откуда
Железнодорожный
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Тенты по высоте разные бывают, смотря какой заказать. У меня комби, там носовой не очень высокий. Чаще ставлю только его. В ветреную погоду от брызг хорошо помогает. Под мотором 9.8 на скорость больше влияет загрузка, а не наличие тента))
Наберите вдвоём устойчивые 25 км в час, в штиль... И попросите напарника сложить тент...- посмотрите сколько км в час прибавится при том же уровне газа.
У меня лодка другая, носовой брызговик на грибах, соответственно могу позволить себе складывать и раскладывать на воде, когда угодно - с грибов не слетают резинки, в отличии от крючков. Так вот... я 105 + друг 85, по волнам, ехали 25 примерно - подняли брызговик и тут же в водоизмещение свалились - просто не успел газу добавить, пришлось снова разгоняться. Т.е. с 25 до 12 км в час за секунды, но это в ветер.
Брызговик влияет и прилично. В условиях, при которых с более лёгким другом ходили 17-20 км в час под пятёркой (он, кстати купил китобой 360), с брызговиком уже не получалось вылезти из водоизмещения.
Ещё прикол.... Загрузил лодку при забросе на неделю шмотками, ехал 16 км в час и никак быстрее не получалось под 9.8. Снял с носовой тарги 6 стаканов, стало 26 км в час.... Парусность очень сильно влияет на скорость и расход бензина.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Наберите вдвоём устойчивые 25 км в час, в штиль... И попросите напарника сложить тент...- посмотрите сколько км в час прибавится при том же уровне газа.
У меня лодка другая, носовой брызговик на грибах, соответственно могу позволить себе складывать и раскладывать на воде, когда угодно - с грибов не слетают резинки, в отличии от крючков. Так вот... я 105 + друг 85, по волнам, ехали 25 примерно - подняли брызговик и тут же в водоизмещение свалились - просто не успел газу добавить, пришлось снова разгоняться. Т.е. с 25 до 12 км в час за секунды, но это в ветер.
Брызговик влияет и прилично. В условиях, при которых с более лёгким другом ходили 17-20 км в час под пятёркой (он, кстати купил китобой 360), с брызговиком уже не получалось вылезти из водоизмещения.
Ещё прикол.... Загрузил лодку при забросе на неделю шмотками, ехал 16 км в час и никак быстрее не получалось под 9.8. Снял с носовой тарги 6 стаканов, стало 26 км в час.... Парусность очень сильно влияет на скорость и расход бензина.
Вот про то я и говорю - если носовой тент мешает выходу на глисс, то это вопросы к мощности мотора и к загрузке лодки, а не к наличию тента.
9.8 конечно для двоих с барахлом это конечно впритык, но винт 7.5 шага избавил от необходимости складывать брызговик когда либо. Может без него лодка и пошла бы чуть быстрее, но мне лично и так норм.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 473
Репутация
4 516
Откуда
Железнодорожный
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Загрузил лодку при забросе на неделю шмотками, ехал 16 км в час и никак быстрее не получалось под 9.8. Снял с носовой тарги 6 стаканов, стало 26 км в час....
Вот про то я и говорю - если носовой тент мешает выходу на глисс, то это вопросы к мощности мотора и к загрузке лодки, а не к наличию тента.
9.8 конечно для двоих с барахлом это конечно впритык, но винт 7.5 шага избавил от необходимости складывать брызговик когда либо. Может без него лодка и пошла бы чуть быстрее, но мне лично и так норм.
Т.е. мне надо было 9.9 купить, а не снимать стаканы с тарги :D :D :D
Как по мне, так любые уловки для выхода из водоизмещения предпочтительнее смены мотора, особенно, если смена мотора экономит пару часов в год )
В прзапрошлом году смотрим, 16 км в час и не едет лодка более - тут у друга голова подзамёрзла - спрятал её под брызговик....
Смотрю, обороты в течении минуты медленно на сотню подросли.... пригнулся и я.... разогнались до 28... Потом уже мотор вёз при любой посадке.
Когда брызговик не нужен - всегда складываю, топливо экономит и лодку при троллинге не так крутит.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Как по мне, так любые уловки для выхода из водоизмещения предпочтительнее смены мотора,
Конечно предпочтительнее. Можно тент складывать, можно винт поменять, а можно напарника не брать. Но тент мне складывать тупо лень, а в напарниках у меня обычно хорошие ребята. Поэтому обошелся сменой винта))
 

Сейчас смотрят

Вверх