• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 3)

С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Написал Алексею Назарову о дефектах и он мне ответил вот что:
Здравствуйте. Не беспокойтесь, это не брак, а свойство верхнего слоя эластичной ПВХ ткани скукоживаться в сдутом и "холодном" состоянии. Швы растягиваются и сжимаются, ткань на это реагирует. Выглядит, возможно, настораживающее, но на деле даже дучше. К примеру, кондовые китайские ткани не растягиваются и весьма быстро швы начинают давать свищи. Наша статистика показывает, что швы надежные, пока не было ни одного обращения с травлением воздуха. Этот косметический эффект пропадает в надутом состоянии в теплую погоду.

Я уже раз пять тут писал, напишу в шестой раз :)
В 12-м году купил две посейдоновские лодки, Викинг и Смарт, они на тот момент делались из такого же Мехлера.
Так вот, морщинки на швах были точно такие же, на каких-то швах больше, на каких-то почти не было. Не помню, разглаживались или нет в жаркую погоду - не обратил внимания. За 3 года никак себя не проявили. А Посейдон - один из крупнейших производителей лодок, есличо.
Да и на Стингрее, помню, тоже что-то подобное было, несмотря на толстенную кетайцкую тряпку плотностью 1100.

И с остатками клея непонятно что делать

Таки шо ви понимаете в остатках клея! :coolio:
Вот это таки остатки клея, настоящие, отвратительные на вид! :thumbupq:

IMG_8637.jpg
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Подскажите комплект РАКЕТА 350+тоха 9.8 регулировка по высоте требуется?Какова скорость и какие винты лучше в одного и груженого под завязку?Про одного понятно.
Про под завязку- Иногда рыбалка происходит так. На машине доезжаем до берега грузимся совсем скарбом в лодку вдвоём так что торчат одни уши и километров 15-30 идем до точки.Там сгружаемся ставим лагерь и от туда уже набеги совершаем по рыбацким местам в одного или вдвоем с барахлом по минимуму ,через 3-7 дней обратно.
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
584
Репутация
419
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Спасибо за комменты. Стало на душе как то поспокойнее. Недокачал это да, качал штатным насосом, а он максимум 0,25 бар выдает. За остатки клея я принял белёсые разводы на баллоне, но Алексей объяснил мне, что это следы от спецсредства для очистки, которое они используют на производстве и смывается все водой с шампунем без проблем. Понаблюдаю за лодкой в накачанном состоянии и по результатам отпишусь. Спасибо всем за помощь.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
534
Репутация
749
Возраст
37
Откуда
Ухта
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

ЗЫ: меня бы кто пожалел, пришлось в этом году вместо солнечной Комякии злых астраханских комаров кормить :obidno: :beee:
Ничо-ничо, в следующем году отыграимси :victory:

Милости просим:)
У самого в этом году грандиозные планы и до Кирова сплавится и по Печоре на 500км дальняк сходить. Благо лодка должна быть готова до нового года. Носовой тент заказал, модернизирую его в ходовой с помощью одной из многочисленных моих палаток.
 
С нами с
12.06.2013
Сообщения
162
Репутация
37
Откуда
Ленинград-город герой!
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Понаблюдаю за лодкой в накачанном состоянии и по результатам отпишусь. Спасибо всем за помощь.

Стопудово всё будет в норме. Пузырики от тепла могут исчезнуть при хорошо надутом состоянии. Есть возможность, пусть подольше в накаченном состоянии полежит по дольше в тепле.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Милости просим:)
У самого в этом году грандиозные планы и до Кирова сплавится и по Печоре на 500км дальняк сходить. Благо лодка должна быть готова до нового года. Носовой тент заказал, модернизирую его в ходовой с помощью одной из многочисленных моих палаток.

Вам хорошо, всё под боком, не надо 4 дня на дорогу туда-сюда тратить :)
Эх, и на Кожим хочется (всё же надеюсь, что в том году состоится), и по Печоре спуститься куда-нибудь ниже Нарьян-Мара (хотя тут уже на плоскодонке может быть не алё, река-то широченная)... да много красивейших мест, куда хочется... жаль, отпуск короткий (в смысле стандартный) :pardon:
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
584
Репутация
419
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Вам хорошо, всё под боком, не надо 4 дня на дорогу туда-сюда тратить :)
Эх, и на Кожим хочется (всё же надеюсь, что в том году состоится), и по Печоре спуститься куда-нибудь ниже Нарьян-Мара (хотя тут уже на плоскодонке может быть не алё, река-то широченная)... да много красивейших мест, куда хочется... жаль, отпуск короткий (в смысле стандартный) :pardon:

Переходи в школу работать - будешь всё лето рыбачить:D

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

Стопудово всё будет в норме. Пузырики от тепла могут исчезнуть при хорошо надутом состоянии. Есть возможность, пусть подольше в накаченном состоянии полежит по дольше в тепле.

Спасибо. Я тоже так думаю. Так и хочу сделать.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Переходи в школу работать - будешь всё лето рыбачить:D

Нее, не покатит. Я обычно как раз в начале сентября отчаливаю, чтоб с комарами не пересекаться :pardon:
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
584
Репутация
419
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Таки шо ви понимаете в остатках клея! :coolio:
Вот это таки остатки клея, настоящие, отвратительные на вид! :thumbupq:

Посмотреть вложение 4964186 [/QUOTE]

Ага понял!:) Ну я лох ещё в этом деле, теперь буду знать. Спасибо.:thumbupq:
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4
Репутация
11
Откуда
Воронежская обл.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Ракетчики новый видео обзор сняли о РС350.
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
419
Репутация
741
Возраст
59
Откуда
Москва, Калининград
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Петрович, подъем :):)! Ролик новый видел? Как тебе наша будущая на ходу? Вроде нормально едет, подбрызгивает конечно по бортам, да задние були все мокрючие как всегда, но это они все так.
Алексей пишет в коментах - в восторге от нее с Тохой-9,8. С удлинителем в одного прикольно смотрится. Я её с носовым брызговиком заказал - буду под какой-нибудь Крым косить:D.
И еще пишут, что "скоро встанет на конвейер"? А я думал, она уже давно на конвейере ...вот блин:hmm:
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
2 056
Репутация
6 504
Откуда
МО с. Булатниково / МО Кучино
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

...А я думал, она уже давно на конвейере ...вот блин:hmm:

Да я вот тоже думал, что берем уже обкатанную лодку, а оно оказывается вона че... Заплатили за шкуру не убитого жирафа. :rjach::rjach::rjach:
Ну по видео особо много не скажешь. Вроде норм идет, остойчивость потеряна, ну а чего мы ожидали от килевой лодки? Так и должно быть. Були мокрые - это тоже нормально, иначе про остойчивость можно будет совсем забыть. То, что Алексею понравилась - хорошо, но все люди разные, как говорится: что русскому хорошо, то немцу смерть. Полюбому найдутся те, кто будет не доволен. У меня инициатором смены лодки была жена, вчера показал ей видео, так первая ее реакция: - Такая маленькая??? Ну вроде, кода в лодке двое пошли, то успокоилась. Есть там место. С удлинителем тоже обязательно попробую, если понравится, буду ДУ делать. А носовой тент я спецом не заказывал. У меня супруга сидит не на штатной банке, а на надувном кресле, оно сильно ниже. Носовой тент буду (если лодка понравится) делать сам и очень низким т.к. в РС полы ниже. Ну, в целом, норм.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Заплатили за шкуру не убитого жирафа

Жирафов просьба ниабижать, а то ракетчики вам это вот того самого! :punish:

6776764.jpg

ЗЫ: а чо распереживались, и в одного вроде вполне нормально едет без всяких удлинителей. Хотели киль (вот жеж мореходы, блин) - распишитесь в потере остойчивости в статике :pardon:

ЗЫ2: в теме Аирлеера прикольно начали рожжыгать насчёт того, где и на чём в неназываемых, но хорошо угадываемых моделях лодок сэкономили ради достижения фантастического веса :D
Не, я кстати тоже нихрена не понимаю, как у них это выходит :hmm:
Хотя версию с тонкой тряпкой отметаю сразу - тряпка на ощупь один в один как у старого Викинга, да и по камням и камышам уже пошкрябана немало без каких-то последствий.
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
419
Репутация
741
Возраст
59
Откуда
Москва, Калининград
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

По размерам для двоих - думаю, будет вполне нормально, не тесно, так что не переживайте. У меня на Гидре кокпит 250*80, в носу сужается - кого ни катал никто не сказал, что неудобно.
На Ракете кокпит 250*72, поуже конечно, но в носу удобнее сконструирован, прямое бревно есть. С некоторой потерей остойчивости - есть такое, но может только после плоскодонки заметно будет, и к килю уже через 15 минут привыкаешь. Уж на что на Гидре киль - всем килям киль ( и я на нее кстати тоже с плоской Ракеты пересел), но уже с первого выхода как будто в ней и родился - и хожу по ней, и кидаю и с якорями вожусь и свешиваюсь. Так что все будет нормально, лишь бы по волне нормально шла, мне это самое важное для моря и больших заливов.
 

585

С нами с
06.10.2016
Сообщения
82
Репутация
133
Откуда
Кольчугино
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Всем привет! Вчера внёс аванс за РЛ-350-У, так что скоро пополню ваши ряды.
 

Сейчас смотрят

  • LAA
Вверх