• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 3)

С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

В 380 размере лодка потеряет в маневренности , поэтому придерживаюсь 350 размера, рыбалка 99% - в одного. Есть алюминиевый джонбот и пайольная лодка - они цепляют днищем , на наших таёжных речках.

Да, в плане осадки РЛка реально рулит! :thumbupq: Гружёным на сплаве проходил свободно в таких местах, где "кругляши" 280-320 с гораздо меньшим количеством шмурдяка требовали перетаскивания.

P1020988_1.jpg

P1020991_1.jpg

Вот здесь, например (я прошёл, где стою, кругляши встряли намертво и прошли только под берёзой).

P1020997_2.jpg

Так что думаю, что у лодки 380 осадка с равной загрузкой будет меньше, чем у 350-й. Насколько меньше и насколько это актуально при рыбалке в одно лицо - ХЗ :pardon:
Манёвренность - на вёслах и моторе более чем достаточная. Проблемы с управляемостью были только в пороге, ну и ещё в узких протоках на раскатах было сложно маневрировать, ну понятно, что от габаритов.

По защите баллонов - у меня байдарка надувная так сделана : полосы наклеены только по периметру , шириной 1,5-2 см. , а середина просто болтается. Делали мне так , по заказу на "Таймтриале" , на Ракете это вряд ли получится.:eek:

А фчом цимес такого решения? :hmm:
Штатное усиление по баллонам и так клеится ненапряжённым ПВХ, то есть на надутой лодке, и, соответственно, более стойкое к повреждениям.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
534
Репутация
749
Возраст
37
Откуда
Ухта
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Ммм, родные места. Хватит посреди зимы разжигать тут желания, до открытой воды четыре месяца:obidno:
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

протащил его по остаткам протоки вообще без проблем. А ребята на кастрюлях и широких лодках с грустным видом разворачивались и шли в обход (12 км).

Поддержу: показал свои мульти-пульти октябрьских выходов по перекатам и "матёрые" на кастрюлях в очередь выстроились на июльские заезды :D Вот тока думаю для двоих 330-я Ракета уже утюг и так не пойдёт промеж торчащих камней:pardon:
Хватит посреди зимы разжигать тут желания, до открытой воды четыре месяца:obidno:
Это не разжигание, а ностальгия :pardon: Я свою обнову каждый выходной дезинфицирую и готовлю к сезону :D
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Ммм, родные места. Хватит посреди зимы разжигать тут желания, до открытой воды четыре месяца:obidno:

Никакой жалости!!!111111 :p

P1030045.jpg P1030036.jpg

P1030086.jpg P1030149.jpg

P1030159.jpg IMG_9339.jpg

IMG_9483.jpg P1030262.jpg

P1030302.jpg P1030274.jpg

P1030394.jpg P1030436.jpg

P1030459.jpg IMG_9755.jpg

IMG_9780.jpg P1030511.jpg

P1030011.jpg P1030102.jpg

ЗЫ: меня бы кто пожалел, пришлось в этом году вместо солнечной Комякии злых астраханских комаров кормить :obidno: :beee:
Ничо-ничо, в следующем году отыграимси :victory:
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
584
Репутация
419
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Привет аксакалы. Я вот тоже стал счастливым обладателем РЛ-350. Привез домой из ТК, выждал 3 часа, чтобы ПВХ прогрелось, накачал лодку и обнаружил вот такие вещи (на фото). Подскажите новичку, те мне, раньше ПВХ лодки никогда не было, катал на прогресс-4, это нормально для ПВХ? Может давление штатное не достиг, может разойдётся со временем. Короче стоит ли волноваться и писать производителю о дефектах или это норма для новой лодки? И с остатками клея непонятно что делать. С удовольствием выслушаю все ваши советы и рекомендации.
 

Вложения

  • IMG_7992.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 186
    IMG_7992.jpg
  • IMG_7993.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 182
    IMG_7993.jpg
  • IMG_7994.jpg
    30.5 КБ · Просмотры: 177
    IMG_7994.jpg
  • IMG_8014.jpg
    35 КБ · Просмотры: 180
    IMG_8014.jpg
  • IMG_8015.jpg
    30 КБ · Просмотры: 169
    IMG_8015.jpg
  • IMG_8016.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 164
    IMG_8016.jpg
  • IMG_8021.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 167
    IMG_8021.jpg
  • IMG_8022.jpg
    22.4 КБ · Просмотры: 156
    IMG_8022.jpg
С нами с
19.02.2017
Сообщения
515
Репутация
679
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

а что Алексей вам не ответил? вроде видел ваш пост
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
584
Репутация
419
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

а что Алексей вам не ответил? вроде видел ваш пост

Я пока конкретно ему не писал. Выложил только фотки в группе Ракета в контакте. Для начала вот, хочу знающих людей поспрашать на форуме, что делать? Может и не стоит раньше времени к Ракетчикам претензии предъявлять.
 
С нами с
12.06.2013
Сообщения
162
Репутация
37
Откуда
Ленинград-город герой!
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Страшного нет абсолютно ничего. Но, аккуратность при работе плохая, может быть несколько причин при такой приклейке ленты. Так то это косяк. Можно и хорошо всё делать, но..... Многие производители говорят, что типа придираются к мелким пузырикам на склейке, а что без них слабо? Поэтому и придираются, что не нравится.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Тут уже сто раз это обсуждалось.
Ракетчики говорят, что это особенности ткани и что на скорость не влияет.

На скорость оно конечно не влияет, так же как и царапины и сколы на машине, но тем не менее не приятный косячок, портящий внешний вид.
Тут если не у всех, так у большинства так. Может действительно ткань такая.

Хотя на прежней лодке у меня так получалось сделать, когда ткань перегрел немного и шпателем (я все свои допы "прикатывал" именно шпателем, а не валикрм) сильнее обычного приложился. Появлялись такие же морщины.

А с остатками клея ничего не сделать. Можно конечно попробовать аккуратно ватной палочкой, смоченной в каком-нибудь растворителе пройтись по местам. Но есть шанс перестараться.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 421
Репутация
2 813
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Производители (сборщики) лодок объясняют это тем, что ткань приходит в руллонах и якобы верхние слои ткани клеятся нормально , а те , что внутри имеют остаточное напряжение и потом деформируются.
Не спускает и вроде не о чем беспокоиться , но НЕПРИЯТНО !:thumbdown:
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
584
Репутация
419
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Написал Алексею Назарову о дефектах и он мне ответил вот что:
Здравствуйте. Не беспокойтесь, это не брак, а свойство верхнего слоя эластичной ПВХ ткани скукоживаться в сдутом и "холодном" состоянии. Швы растягиваются и сжимаются, ткань на это реагирует. Выглядит, возможно, настораживающее, но на деле даже дучше. К примеру, кондовые китайские ткани не растягиваются и весьма быстро швы начинают давать свищи. Наша статистика показывает, что швы надежные, пока не было ни одного обращения с травлением воздуха. Этот косметический эффект пропадает в надутом состоянии в теплую погоду.

Короче говоря, надую лодку и оставлю на недельку в надутом виде. Надеюсь, что всё подтянется, разгладится при комнатной температуре. Возможно, что волнения мои были напрасными.
 
С нами с
31.10.2016
Сообщения
409
Репутация
431
Откуда
Тюмень
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

всё должно стать гладким если давление увеличить немного от рекомендованного.

За сезон эксплуатации понял что для ходовых качеств РЛ380 давление везде желательно делать повыше на 10-20% от рекомендованного.
Но это для ходовых качеств, а вот как материал это переживет - другой вопрос на который я не могу ответить однозначно.
Но почему-то думаю что 0,3 в баллоны и 0,35 в дно качать будет в самый раз.
Иначе лодка довольно валкая.
С другой стороны с утра накачал по норме - к обеду и поболее моих предпочтений будет на солнышке, там по любому немного спускать придется.
 

Faz

С нами с
14.08.2008
Сообщения
523
Репутация
367
Возраст
61
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Лодка явно недокачена.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
515
Репутация
679
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Написал Алексею Назарову о дефектах и он мне ответил вот что:
Здравствуйте. Не беспокойтесь, это не брак, а свойство верхнего слоя эластичной ПВХ ткани скукоживаться в сдутом и "холодном" состоянии. Швы растягиваются и сжимаются, ткань на это реагирует. Выглядит, возможно, настораживающее, но на деле даже дучше. К примеру, кондовые китайские ткани не растягиваются и весьма быстро швы начинают давать свищи. Наша статистика показывает, что швы надежные, пока не было ни одного обращения с травлением воздуха. Этот косметический эффект пропадает в надутом состоянии в теплую погоду.

Короче говоря, надую лодку и оставлю на недельку в надутом виде. Надеюсь, что всё подтянется, разгладится при комнатной температуре. Возможно, что волнения мои были напрасными.

у меня на предыдущей лодке было пару таких похощик складок, но куда потом делись я так и не понял, может действительно еще подкачать нужно лодку, накачивали штатным насосом? кстати у кого то такие фото тоже были с проклейкой.

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

зашел сегодня в личный кабинет, как был заказ в "подготовке" больше двух недель назад так и остался) видимо заказов действительно много.

может кто расскажет, какие там Статусы еще есть:sosa:

щас конечно спешки нет, не сезон, но хочется поскорее уж получить
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
1 051
Репутация
827
Возраст
47
Откуда
С-Петербург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Перешёл в ждуны, сделал заказ лодочки 320 эгоист, до заказа посетил производство и встретился с Алексеем, где он мне очень подробно всё рассказал, приятный человек, ответил на все вопросы по лодкам да и не только. Долго думал 320 или 330, но 320 такая ладненькая, что ли получилась, в общем не устоял. Из допов коврик, кресло. Лодку брал для закрытых водоёмов для ловли на поплавок да и покидать спин вдоль берега, ща выбираю под неё электромотор с АБ. Чувствую лодка поедет со мной весной на Онегу на недельку на лосося, это будет для неё испытание. Алексею большое спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх