• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Gladiator" (Просматривают: 7)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
309
Репутация
386
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Gladiator"
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
275
Репутация
166
Возраст
41
Откуда
Хабаровск, Центральный
Лодки "Gladiator"
Всем привет!
Давненько не заходил к вам!
В общем такая тема - заменил сузу 30 л.с. на мерк 40. Поставил насадку, Тайвань водомет, и протестировал комплект на маленькой речке. Что хотелось бы сказать про Меркури 40. Ручка переключения скоростей слабая! По сравнению с Сузой просто игрушка. На неё установили управление водометом. По поводу веса - старая суза с водометом весит стольтко же. Прикол, но так и есть. Новый комплект весит 82 кг. Обкатывали на реке Обор. С учетом 1 часа простоя и движения туда и обратно 40 км. комплект скушал 3/4 бака. Итого расход 25 литров на 40 км/час.
 

Вложения

  • водомет 2.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 41
    водомет 2.jpg
  • водомет.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 40
    водомет.jpg
  • бак 1.jpg
    26.4 КБ · Просмотры: 40
    бак 1.jpg
  • бак 22.jpg
    91.2 КБ · Просмотры: 37
    бак 22.jpg
С нами с
02.07.2015
Сообщения
275
Репутация
166
Возраст
41
Откуда
Хабаровск, Центральный
Лодки "Gladiator"
К стати, такого убогого бака я не видел, нет коннектора на выход, есть на шланге на вход. Бак без вкрученного шланга пропускает бенз, позор Меркури т.е. Тохатсу!:dubina:

---------- Сообщение добавлено в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:37 ----------

Всем привет! Читал ветку и наткнулся на несколько сообщений по поводу настила в лодку. Приобрел себе Gladiator D370AL и вот думаю, а стоит ли вообще заморачиваться относительно настила? Какой с этого толк? Если можно прям разжевать на пальцах.

Ежей собирать едешь? И то, я бы не стал усиливать. У меня в лодке валялись Ауха, касатки, ерши, по фиг все, внимательно следите!
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Всем привет!
Итого расход 25 литров на 40 км/час.
Как то некорректно написал. Расход на время или на расстояние ,но не на скорость:)

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

Ежей собирать едешь? ...
Он не про НДНД, а про алюминий:D
 
С нами с
06.12.2015
Сообщения
666
Репутация
534
Возраст
61
Откуда
Томск,Ленинский
Лодки "Gladiator"
Всем Привет! Хочу поинтересоваться, за глупый вопрос не пинайте, как думаете сколько км/ч лодка потеряет из-за таких повреждений винта.

Я свой такой же отправлял Алмаю из Томска в Питер.Ремонт 1200+почта.:thumbupq:
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
275
Репутация
166
Возраст
41
Откуда
Хабаровск, Центральный
Лодки "Gladiator"
Как то некорректно написал. Расход на время или на расстояние ,но не на скорость:)

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------


Он не про НДНД, а про алюминий:D

Ну да, сам прочитал, поржал. В общем ушло 25 л. на обкатку, это с учетом холостых и часа езды со средней скоростью 40 км/час. Думаю в реальных условиях расход будет порядка бак(25л.)/2часа.
 
С нами с
27.06.2015
Сообщения
1 890
Репутация
753
Откуда
ст. Тбилисская
Лодки "Gladiator"
Привет соратники . Пошла лодка в разнос . После смены транца профессионалами , пошли пузыри из правого внутреннего шва . Тупой отвёрточкой приподымаю шов , срезаю пузырь ламината , пытаюсь переклеивать
место отклейки и проф.феном и жидкой латкой и клеем от переклейщиков транца .
Правый шов сверху прошёлся жидкой латкой весь .
Левый визуально цел , но при проверке отвёрточкой , выяснилось , что и он
начинает расклеиваться .Тоже прокатал Ляйстером и прошёлся по всему шву
жидкой латкой . Делал на подкачаных балонах , поэтому в нескольких местах
поднадулись пузыри жидкой латки . Пришлось переделывать на спущеной .
Наружный шов почти в норме .
Отклеиваются и кругляки на концах держателей банок . Но там проще - нет
шва внутрь балона .
Решил все швы промыть щеточкой , обезжирить ацетоном и пройтись прозрачным герметиком швов ПВХ для бассейнов . Пока жду когда приедет
заказаный 1 литровый из Перьми . У нас вдвое дороже - 3.100 р .
Не пойму что произходит с клеем швов , состарился и пересох что ли .
До апреля этого года швы были идеальными , хоть у меня и камуфляж ,
никаких пузырей не было .
Ну да ладно , за лето проклею все швы и может даже по два раза .
Литра хватит на три лодки .
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Привет всем! Прикупил новую лодку Гладиатор С400DP взамен Скат S390. На воду еще не выходил, устраняю недостатки производителей. https://youtu.be/spzObR4WBqo

На лодках такой длины не делаются стринги по всей длине.
Во первых они будут нетранспортабельны (не залезут в коробку).
Во вторых Очень сложно будет ловить пайолы когда их втыкаешь.
В третьих у стрингера важна поперечная жесткость, так как она работает в месте стыка пайол, поэтому длина вообще не имеет значения.
Пишу про это потому что друг загорелся на баджере заметить 4 стрингера на два длинных. Потратил денег а потом в итоге опять на четыре перешел.
По фанере. Сейчас фанера влагостойкая, у меня кусок такой фанеры с необработанными краями все лето на улице в летнем душе пролежали в воде он был и зимой в снегу и ничего с ним не стало.
По поводу киля. Не надо пилить пайол, накачай киль без пола, а потом спусти и придави, как раньше стрелки на брюках делали и в последующем он у тебя всегда будет на место клапаном в дыру вставать. Киль в единственном случае будет кривой если приклеен криво. Накачайлодку и киль без пайол сделай фото, выложи сюда, посмотрим.
BelF, у тебя Хабаровск стоит, сходи с лодкой к Гладиаторщикам они тебе правильно накачают покажут, не надо будет велосипед изобретать.

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------

Привет соратники . Пошла лодка в разнос . ....

Тезка , вот тут латка не поможет, только клей.
 
С нами с
08.05.2017
Сообщения
75
Репутация
106
Откуда
Хабаровск
Лодки "Gladiator"
Привет всем! Прикупил новую лодку Гладиатор С400DP взамен Скат S390. На воду еще не выходил, устраняю недостатки производителей. https://youtu.be/spzObR4WBqo
Здорово, земляк
Всё, о чём ты рассказал, я прозодил на прошлом Гольфстриме. В комплекте были длинные стрингера, поменял их на короткие. С короткими сборка и транспортировка заметно удобнее. От сползания в надутой лодке зафиксированы отлично. В итоге длинные оказались не у дел. По несовпадению отверстия в носовом пайоле. НЕ ВЗДУМАЙ ПИЛИТЬ. Не порть лодку. Необходимо расправить кильсон. Как делал сам:вставлял носовой пайол, протягивал кильсон под него так, чтобы клапан был на своём месте, потом вставлял остальные пайолы, стрингера и накачивал. В процессе сборки следил, чтобы кильсон не убежал со своего места. После первой накачки он должен отстояться неделю в тепле, тогда складки разгладятся и можно будет свернуть его ровно. Так бывает на новых лодках. Ну и если ты вырежешь отверстие, и накачаеш кильсон в том положении, как он сейчас лежит-запросто может встать неровно, и тогда еще и лодку на ходу будет в сторону тянуть.
 
  • Cпасибо
Реакции: BelF
С нами с
02.07.2015
Сообщения
275
Репутация
166
Возраст
41
Откуда
Хабаровск, Центральный
Лодки "Gladiator"
Привет всем! Прикупил новую лодку Гладиатор С400DP взамен Скат S390. На воду еще не выходил, устраняю недостатки производителей. https://youtu.be/spzObR4WBqo

Поздравляю с обновкой!
Положение отверстия под клапан надувного киля замеряли, оно не по центру носовой секции? Если да, я думаю проще заменить саму фанеру. Если по центру, то действительно надо перед накачкой ровно уложить сам киль. На счет транца не беспокойтесь, у меня уже вторая лодка Гладиатор, я туда даже не заглядывал, все ок, сама фанера влагостойкая.
 
  • Cпасибо
Реакции: BelF
С нами с
28.11.2014
Сообщения
15
Репутация
4
Возраст
42
Откуда
Иркутск
Лодки "Gladiator"
С нами с
06.12.2015
Сообщения
666
Репутация
534
Возраст
61
Откуда
Томск,Ленинский
Лодки "Gladiator"
Я туда же отправил мне загадал 2100 плюс транспортные Видать кризис:(

Скорее выборы прошли!!! На днях захотел баночку скумбрии купить от доброфлота,ранее она стоила около 70 руб..На цену:eek::hmm::plamia:109рублей!:neznayu:
 
С нами с
09.03.2017
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
Хабаровск
Лодки "Gladiator"
Пришлось таки пилить пайол. Тут пишут, сдвинь кильсон. Да он не двигается ни на сантиметр. Вправо-влево да вперед-назад нет. Он ведь жестко приклеен в двух местах к полу. Отверстие в пайоле было по центру. Насчет влагостойкости фанеры- когда накапал воды на срез отверстия сливного клапана транца, впиталась как в губку. Короче вот отчет о проделанной работеhttps://youtu.be/yIewGlm8AKM
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Пришлось таки пилить пайол. Тут пишут, сдвинь кильсон. Да он не двигается ни на сантиметр. Вправо-влево да вперед-назад нет. Он ведь жестко приклеен в двух местах к полу. Отверстие в пайоле было по центру. Насчет влагостойкости фанеры- когда накапал воды на срез отверстия сливного клапана транца, впиталась как в губку. Короче вот отчет о проделанной работеhttps://youtu.be/yIewGlm8AKM

Как так то? Живя в одном городе не сходить к производителю?
Выпилив такое отверстие вы значительно уменьшили прочность носового пайола. Он может сейчас треснуть на хорошей волне.
 
С нами с
06.04.2007
Сообщения
238
Репутация
116
Возраст
65
Откуда
Энгельс Саратовской области
Лодки "Gladiator"
Как так то? Живя в одном городе не сходить к производителю?
Выпилив такое отверстие вы значительно уменьшили прочность носового пайола. Он может сейчас треснуть на хорошей волне.
Согласен ,просто человеку захотелось показать какой он рукодельный , а по чесноку получился горб , проще было бы передвинуть киль срезав снизу крепежные ленты и переместив вперед на пару см и опять приклеить ,благо в рем. комплекте есть, да и расстояния позволяют ,а еще проще доехать до офиса фирмы ,правда я ни разу не был в Хабаровске и не знаю Ваши там расстояния ,думаю вопрос нескольких минут в решении . В данном случае теперь надо с носовой пайоле снизу делать усиление из такой же фанеры по пропилу с уменьшением самого отверстия , тоже вполне реально и будет отлично . Любые края они ведь обработки требуют , что здесь такого нового бакелизированная и влагостойкая фанера понятия разные

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

Привет соратники . Пошла лодка в разнос . После смены транца профессионалами , пошли пузыри из правого внутреннего шва . Тупой отвёрточкой приподымаю шов , срезаю пузырь ламината , пытаюсь переклеивать
место отклейки и проф.феном и жидкой латкой и клеем от переклейщиков транца .
Правый шов сверху прошёлся жидкой латкой весь .
Левый визуально цел , но при проверке отвёрточкой , выяснилось , что и он
начинает расклеиваться .Тоже прокатал Ляйстером и прошёлся по всему шву
жидкой латкой . Делал на подкачаных балонах , поэтому в нескольких местах
поднадулись пузыри жидкой латки . Пришлось переделывать на спущеной .
Наружный шов почти в норме .
Отклеиваются и кругляки на концах держателей банок . Но там проще - нет
шва внутрь балона .
Решил все швы промыть щеточкой , обезжирить ацетоном и пройтись прозрачным герметиком швов ПВХ для бассейнов . Пока жду когда приедет
заказаный 1 литровый из Перьми . У нас вдвое дороже - 3.100 р .
Не пойму что произходит с клеем швов , состарился и пересох что ли .
До апреля этого года швы были идеальными , хоть у меня и камуфляж ,
никаких пузырей не было .
Ну да ладно , за лето проклею все швы и может даже по два раза .
Литра хватит на три лодки .
Прям как роман ,мне очень понравилось про тупую отверточку и жидкую латку для шва и особенно !!!! герметик для швов ПВХ для бассейнов . Сереж трудно было позвонить , да и кстати мой тлф привязан к карточке , да и отослать посылку как знаешь не проблема .
 

Сейчас смотрят

Вверх