• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Gladiator" (Просматривают: 12)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
309
Репутация
386
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Gladiator"
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Про 35 см скорее всего Avas что то напутал (или рулетка с 3х см у него начинается ), должно быть 381.
Тож подумываю о Гладиаторе, если ещё они транец увеличат что бы подкладки не ставить, то точно деньги можно отдать.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

....если ещё они транец увеличат что бы подкладки не ставить, то точно деньги можно отдать.
Такое навряд ли случится, процесс сертификации после внесения изменений в конструктив лодки думаю займёт много времени, а сейчас у них идёт пик сезона продаж, а как говорится коней на переправе не меняют.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
197
Репутация
161
Возраст
37
Откуда
Хабаровск, WEIHAI
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Здравствуйте уважаемые форумчане,
Я связался с производителем по данному вопросу, транце на лодках от 3 до 3,7 метра = 375мм, действительно немного не дотягивает до стандартных 381мм, но например в инструкции к мотору Suzuki указана рекомендованная глубина 0-25мм соответсвенно транец в любом случае приходится поднимать, данный недочет учтен и все новые модели будут изготавливаться с транцем 400мм,
Насчёт 350мм которые у Avasta врядли такое возможно потому что все транцы делаются с одного шаблона. Уважаемый Avas пришлите фотографии транца мне на эл. почту.
Юрий
 
С нами с
07.04.2011
Сообщения
115
Репутация
23
Откуда
Красноярск
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Фотку пришлю, дело то в том, что даже если высота транца будет 381 или 400, то все равно мотор повиснет неправильно. Попробуйте на своих моторах измерить расстояние от посадочной плоскости кронштейна двига, которая ложится на транец до его АКП, я вчера специально замерял в другом магазине - 450-460 мм., то есть даже если транец сделать 400 мм, все равно АКП будет ниже на 500 - 600 мм. Почему так происходит я не понимаю, вроде буржуи народ серьезный, а тут два производителя лодок и моторов не могут подстроиться друг под друга, или я что-то не понимаю? Я в магазине вчера вопрос этот задал, продавец и покупатели рядом стоящие в один голос: да ты не парься - подкладывай прокладку и всего делов, типа это обычная ситуация, все через это проходят. Я в шоке - неужели мы так привыкли, что покупаешь новую вещь и не "сел и поехал", а нужно чего-то там переделывать, дорабатывать. Я не против этого, сам инженер-проектировщик, люблю в чем-нибудь этакое соорудить, но мне кажется так быть не должно.
Чтобы был нормалек ИМХО высоту транца у новых лодок нужно делать около 430-440.
Спасибо всем за участие :)
 
С нами с
07.04.2011
Сообщения
115
Репутация
23
Откуда
Красноярск
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------
Во первых у тебя мот пятёрка ... будет водоизмещающий режим, а при нём заглубление без разницы какое.

Сегодня у меня мотор 5-ка, завтра 15-ка (кстати такие мысли после первого спуска уже проскакивали). Проблема не в этом, а вопрос-то принципиальный.
Я 5-ку осознанно брал, не хотелось вкладываться сразу по полной, надо понять нужно нам с женой это вообще или нет. Тем более моя 5-ка стоит 26 тыр. что очень приятно. К тому же поскольку мотор у меня маломощный, то тем более хотелось бы выжать из него максимум КПД, так что глубина все-таки наверное имеет значение.
А жену, кстати теперь от румпеля не оторвешь, понравилось ей очень это развлечение.
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Хочу приобрести лодку Gladiator серия профессионал цвет камуфляж длина 3,3м под мотор пятнашку, что бы и на охоте понезаметнее быть.Кто нибудь уже пользуется такой? Насколько она реально тяжелее серии Актив? И вообще толщина ПВХ 1,2 мм плотность матеиала 1350 г/м2 увережет при столкнвении с корягой? Можно ли такую лодку по песку и гальке волочить?
 

Вложения

  • профессионал.jpg
    82.5 КБ · Просмотры: 103
    профессионал.jpg
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Заплатил за Гладиатора 330 серия профессионал, цвет, правда, только тёмно-серый достался, с камуфляжной лодкой - облом. Правы те - кто сани летом, а лодки зимой готовят, у меня так не получилось.
Мотор планирую поставить 15 китайских лошадок (HIDEA).
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Забрал лодку. Все изменения, о которых говорил Юрий 27 , в лодке присутствуют. Порабовало то что производитель приклеил дополнительные ручки на концы баллонов , сейчас за задние -лодку удобно носить , за боковые - якориться. Все смотрится солидно и гармонично. В выходные буду лодке воду показывать.
 

Вложения

  • 6а.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 452
    6а.jpg
С нами с
10.06.2011
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Хабаровский край,город Амурск
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Подскажите, под каким мотором собираетесь ходить? Мыслю взять гладиатор профи 3,70, аналогичные модели других брендов на Дальнем Востоке имеют просто нищюю комплектацию и намного выше цену, остается вопрос качества. Пересмотрел и перещюпал все начиная от фрегата и кончая гладиатором, ощющение такое, что их делает на одном заводе, с одного лекала, только слегка изменяя компоновку так сказать внешний вид, ну и конечно же наклейку, хотя ПВХ у всех вроде как с одного корейского завода, а вот у гладиатора ПВХ LG, да и еще как исключение Фрегат, та как он родной, совковый, возможно и такого же совкового качества, только вот материал у него немецкий, а это о чем то говорит.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Подскажите, под каким мотором собираетесь ходить? Мыслю взять гладиатор профи 3,70, аналогичные модели других брендов на Дальнем Востоке имеют просто нищюю комплектацию и намного выше цену, остается вопрос качества..
Под Гладиатор профи 3,7 в характеристиках стоит максимальный мотор 30 лошадок. Думаю , что можно поставить оптимально это 25 лошадок, нормально-18, Ну и 15 для этой лодки -удовлетворительно.
Здесь всё зависит от задач, которые надо выполнить комплекту Л+М, способов транспортировки, а так же Вашего кошелька и безрассудства.
На форуме почитаешь посты, так одному 2,5 лошадок за глаза хватает, а другой "рыболов-СПОРТСМЕН" норовит установить мотор выше дозволенного, и ГИМС ему не помеха.
У меня 3,3 длина лодки и моторчик 15л/с- доволен как слон:thumbtwoup:
 
С нами с
10.06.2011
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Хабаровский край,город Амурск
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Под Гладиатор профи 3,7 в характеристиках стоит максимальный мотор 30 лошадок. Думаю , что можно поставить оптимально это 25 лошадок, нормально-18, Ну и 15 для этой лодки -удовлетворительно.
Здесь всё зависит от задач, которые надо выполнить комплекту Л+М, способов транспортировки, а так же Вашего кошелька и безрассудства.
На форуме почитаешь посты, так одному 2,5 лошадок за глаза хватает, а другой "рыболов-СПОРТСМЕН" норовит установить мотор выше дозволенного, и ГИМС ему не помеха.
У меня 3,3 длина лодки и моторчик 15л/с- доволен как слон:thumbtwoup:

Спасибо за совет, в общем то я и думал, что пятнашки ему будет за глаза, при чем четырехтактной, у знакомого Суза15 4т на Штурмане-360, говорит что летает, в сумерках или ночью страшно ездить, тем более если один в лодке. Если исходить из расчета 1л.с. на 30кг веса, то получается, что 450кг для этого движка самый аккурат, да и мало ли что может быть на воде, излишняя скорость на лодках ПВХ я думаю опасно, это всеже не дюралька, и даже не пластик, а то что производители пишут про броню, так это только если для успокоения души. Вообще, наверно надо исходить из такого рассчета, максимальную грузоподемность лодки делить на 30. вот и получишь максимальный движок, и если у гладиатора 370ого максимум 690, то дижок ему 30ый даже слишком, я думаю, что производители лодок преднамеренно завышают максимальную силу мотора, толико с какой целью не совсем понятно, это с одной стороны даже хуже, большие лодки почти не берут, думая, что и дижку надо мощную, а это дорого.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Следует иметь в виду ,что по моему разумению, Гладиатор профи 3,7 в реале будет весить около 80-82 кг (производитель заявляет 76). Видел такую лодку в камуфляжном цвете ещё в феврале на выставке - хороша, но для меня показалась тяжеловата.
 
С нами с
10.06.2011
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Хабаровский край,город Амурск
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Следует иметь в виду ,что по моему разумению, Гладиатор профи 3,7 в реале будет весить около 80-82 кг (производитель заявляет 76). Видел такую лодку в камуфляжном цвете ещё в феврале на выставке - хороша, но для меня показалась тяжеловата.

Скорей всего вы правы, так как где то я читал, что вес лодки указан без учета веса комплектующих, а это как раз натянет до 85, у меня сейчас гольфстрим 290, деревянные пайолы, вес в сайте 46 помоему, а в паспорте уже 61, вот так то. Плюс профи в алюминиевых пайолах, они на порядок легче морской фанеры, сумка с ними плюс два седла тяжелющая, кажется, когда несешь, что вес чуть меньше самой лодки.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Плюс профи в алюминиевых пайолах, они на порядок легче морской фанеры, сумка с ними плюс два седла тяжелющая, кажется, когда несешь, что вес чуть меньше самой лодки.
Алюминиевый пайол будет легче не на порядок, а на 3-5 килограмм от фанерного. По мне, так всё равно стоит взять алюминиевый. Ставить-снимать беспроблемно, моется легко, не разбухает не гниёт и не гнётся. Разница в деньгах незначительна.
 
С нами с
10.06.2011
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Хабаровский край,город Амурск
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Алюминиевый пайол будет легче не на порядок, а на 3-5 килограмм от фанерного. По мне, так всё равно стоит взять алюминиевый. Ставить-снимать беспроблемно, моется легко, не разбухает не гниёт и не гнётся. Разница в деньгах незначительна.
Вы говорите о разнице в весе на 3-5кг про каждый лист, или в общем, у меня сейчас гольфстрим 290, там три щита, так вот без них я лодку переношу с пятилетним сыном, а когда втыкаю пайолы, сын уже не может, приходится просить жену, которая тоже с трудом ее несет. Не знаю, из чего их делают, но они около полутора сантиметров толщиной, возможно у вас материал друрой, я пытался через фирму, где лодку прокупал купить на свою модель алюминиевые, но мне сказали не реально, чотя они работают с их слов напрямую, проще лодку поменять, чем пайолы.
 

Сейчас смотрят

Вверх