• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Gladiator" (Просматривают: 11)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
309
Репутация
386
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Gladiator"
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
14.05.2017
Сообщения
165
Репутация
67
Откуда
Саратовская область
Лодки "Gladiator"
Забрал сегодня лодку. Конверт в багажник Outlander XL со сложенными сиденьями залез впритык, а сбоку осталось место точно под мотор, чтобы поставить его на приливы корпуса.
Лодку из багажника вдвоем с другом вытащили легко, одному конечно будет тяжело, но справлюсь.
В гараже лодку не разворачивал, в магазине ее надували, проверяли. Обкатывать собираюсь в выходные, если будет погода.
Пока могу только сказать, что не понравилось - это носовой тент, именно сам тент. Ну почему такие кривые швы и торчащие нитки??? Лодка у меня серая, тент серый, внешняя нитка белая, внутренняя черная, в углах швов черная нитка торчит наружу, на светло-сером тенте очень заметно. Ну это в общем далеко не самая главная часть лодки )))
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
414
Репутация
522
Возраст
55
Откуда
Воронеж
Лодки "Gladiator"
Вот и приехал мой Е-380 красно-чёрный. В выходные планирую обкатать.

Вопрос: как и зачем надо регулировать клапана? Что-то я в инструкции не нашёл...

Не хотелось бы при первом спуске на воду танцы с бубном исполнять из-за непонимания технологии....

Сначала делал, как описал Ветер. У меня при срабатывании клапана на дне давление падало до 0.25. Сработал около 0.4., 0.35 держал и не шипел. Подсмотрел на ютубе. У меня клапана закрыты пластмассовой пробкой, которая ни как не хотела открываться. Берешь саморез, аккуратно вкручиваешь в пробку, вытаскиваешь пробку с помощью пасатиж за саморез, аккуратно. А потом начинается танец с бубном. Нужен манометр, насос,отвертка. Регулируешь сброс до нужного давления. Сам регулятор в клапане поганый, нужно принаровиться. Короче терпение. Пробку потом тоже закрыл не с первого раза.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Я так понял - лучше до воды отрегулировать спокойно.
Если есть время то конечно. Если нет времени то этим можно заняться и после выхода на воду.
Многие вообще не регулируют, лодку в жару на берегу кверху брюхом не надо держать и все будет норм.
 
С нами с
10.03.2017
Сообщения
166
Репутация
171
Возраст
56
Откуда
Краснодар
Лодки "Gladiator"
Я не стал ничего крутить. но при покупке, когда проверял лодку, проверил клапана на срабатывание. Когда вышел на ней в первый раз, был безоблачный день +30* в тени. Провел на воде под солнцем с 08 до 17 часов. Сработки клапанов не замечал, но проверял постоянно "на ощупь". Критического роста давления не было, баллоны тактильно не меняли упругости. Дно, так вообще босыми ногами контролировал постоянно. Правда оно у меня светло-серого цвета и я чувствовал лишь то что оно теплое. Но никак не горячее. Так что не парьтесь, Ветер верно Вам сказал - пока лодка в воде, ей ничего не угрожает.
Но, как минимум, работоспособность клапанов я бы всё же проверил. При накачивании переднего баллона и дна попробуйте не отключать компрессор до момента срабатывания клапанов и зафиксируйте значение давления при этом. Насколько помню, у меня сработало на четырёх барах дно. баллон на 3.5
 
С нами с
10.04.2013
Сообщения
273
Репутация
184
Откуда
ЯНАО
Лодки "Gladiator"
А я обкатывал позавчера тоху 9.8 ,е330.В двоем на глисс не вышли.Я 107,пассажир 90,бак бензина,шмурдяк 10 кг.В одного петух секунд 5,6.потом глисс,иногда дельфинировал,при переносе тела вперед дельф.пропадал.Навигатор и манометр забыл.Скорость примерно чуть за 30.Мотор брызгается сильно,струи летят на ручки концевиков,оттуда на колпык и часьично в лодку.Винт родной ,F8,5 (считается скорстным)звук мотора на 1500-2000 об.нехороший как будто подшибник "зажат",но это в другую темку...ж
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
А я обкатывал позавчера тоху 9.8 ,е330.В двоем на глисс не вышли.Я 107,пассажир 90,бак бензина,шмурдяк 10 кг.В одного петух секунд 5,6.потом глисс,иногда дельфинировал,при переносе тела вперед дельф.пропадал.Навигатор и манометр забыл.Скорость примерно чуть за 30.Мотор брызгается сильно,струи летят на ручки концевиков,оттуда на колпык и часьично в лодку.Винт родной ,F8,5 (считается скорстным)звук мотора на 1500-2000 об.нехороший как будто подшибник "зажат",но это в другую темку...ж

Е350ЛТ с транцем 440мм мотор 9,8 экипаж 130+110кг барахло 10кг.
Выход отличный , петуха нет.
Кстати, если тоха новая проверь уровень масла в ноге.
Тут тоху 18ку новую смотрели, недолив.
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
307
Репутация
639
Возраст
47
Откуда
Сургут
Лодки "Gladiator"
А я обкатывал позавчера тоху 9.8 ,е330.В двоем на глисс не вышли.Я 107,пассажир 90,бак бензина,шмурдяк 10 кг.В одного петух секунд 5,6.потом глисс,иногда дельфинировал,при переносе тела вперед дельф.пропадал.Навигатор и манометр забыл.Скорость примерно чуть за 30.Мотор брызгается сильно,струи летят на ручки концевиков,оттуда на колпык и часьично в лодку.Винт родной ,F8,5 (считается скорстным)звук мотора на 1500-2000 об.нехороший как будто подшибник "зажат",но это в другую темку...ж
А вот совсем другая сторона вашей проблемы http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9290905&postcount=35720,спишитесь с товарищем и может он вам подскажет,что полезное по комплекту,в плане настроек.Сам приобрёл тоху 9.8 весной,сейчас нахожусь в отпуске в Новочеркасске,жду не дождусь возвращения и начать обкатывать мотор,поэтому такие сообщения как серпом..:)
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
414
Репутация
522
Возраст
55
Откуда
Воронеж
Лодки "Gladiator"
Цитата
Парни прошу извинить, немного не по теме.Впервые приобрел себе прицеп под лодку. НД впервые. Как ставить лодку на ложеметы. На баллоны, делать наклон в сторону дна, делать наклон к баллонам? По своему вопросу ни чего не нашел.


А лодка какая? В подписи ничего..

Лодка Е330, как вписать не разберусь.
__________________
GLADIATOR E380>>Е420 + Suz30 водомет, RIB 420 AL_B (L-транец)+Honda 40 4T
 
С нами с
10.04.2013
Сообщения
273
Репутация
184
Откуда
ЯНАО
Лодки "Gladiator"
Е350ЛТ с транцем 440мм мотор 9,8 экипаж 130+110кг барахло 10кг.
Выход отличный , петуха нет.
Кстати, если тоха новая проверь уровень масла в ноге.
Тут тоху 18ку новую смотрели, недолив.

Масло проверял,уровень.Кстати по лодке.При сворачивании обнаружил,что течет водичка из (как правильно называется не знаю)под днища,полоса приклееная вдоль транца снизу вместе с косынками которая.Течет в двух местах,непроклей конкретный,залил весь шов жидкой латкой не знаю поможет ли.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

А вот совсем другая сторона вашей проблемы http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9290905&postcount=35720,спишитесь с товарищем и может он вам подскажет,что полезное по комплекту,в плане настроек.Сам приобрёл тоху 9.8 весной,сейчас нахожусь в отпуске в Новочеркасске,жду не дождусь возвращения и начать обкатывать мотор,поэтому такие сообщения как серпом..:)

Эту инфу я уже читал,там лодка другая...Но мудрить придется попробую поднять.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

Цитата
Парни прошу извинить, немного не по теме.Впервые приобрел себе прицеп под лодку. НД впервые. Как ставить лодку на ложеметы. На баллоны, делать наклон в сторону дна, делать наклон к баллонам? По своему вопросу ни чего не нашел.


А лодка какая? В подписи ничего..

Лодка Е330, как вписать не разберусь.
__________________
GLADIATOR E380>>Е420 + Suz30 водомет, RIB 420 AL_B (L-транец)+Honda 40 4T
Вы зайдите сюда http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=13102 спросите,ветка по данной теме.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Течет в двух местах,непроклей конкретный,залил весь шов жидкой латкой не знаю поможет ли.

Я писал о такой проблемке. У меня тоже было. Там водичка под пятак попадает, дальше не идёт .
Примерно по полстакана с рыьалки выливалось.
Латка помогла.
Больше косяков небыло.

Пореву. Распрощался с С330АЛ.
Ешка почти окончательно вытеснила пайолку. В прошлый сезон пару раз пользовал.
И жалко её было и место занимает. Пусть другим хорошим людям рыбу привозит.
 
С нами с
14.05.2017
Сообщения
165
Репутация
67
Откуда
Саратовская область
Лодки "Gladiator"
Кстати по лодке.При сворачивании обнаружил,что течет водичка из (как правильно называется не знаю)под днища,полоса приклееная вдоль транца снизу вместе с косынками которая.Течет в двух местах,непроклей конкретный,залил весь шов жидкой латкой не знаю поможет ли.


Я писал о такой проблемке. У меня тоже было. Там водичка под пятак попадает, дальше не идёт .
Примерно по полстакана с рыьалки выливалось.
Латка помогла.
Больше косяков небыло.

Товарищи, сегодня все-таки удалось спустить на воду и начать обкатывать свой комплект.
В общем изначально все было ОК! Лодку распаковал, вся целая, видимых косяков нет. Сначала набил баллоны дешевым китайским насосом, затем докачивал штатным, без проблем и напряга, но потом куплю хороший насос обязательно, время все-же жалко. Лодку накачал: баллоны 0,25, дно 0,35 и спустил на воду. Мотор новый, на половину газа катались вдвоем 2,5 часа, пока погода портиться не начала. Вода внутрь лодки не набиралась.

Приехали, вытащили, подспустили дно и баллоны, сняли сиденья, перевернули, помыли, стали сушить. И тут я заметил!!! Из под вклеек внутренних углов нижних косынок сочится вода!!! Стал на них давить и понял, что пространство под ними наполнено водой ((( Стал надавливать снизу и сверху и еще заметил, что в одном месте из под интерцептора течет вода, как раз о чем valerron писал.

Подскажите, как теперь быть:
1) Обратиться по гарантии? Тогда могу на длительный срок остаться без лодки, а там и лето кончится (((
2) Попытаться проклеить самому? Но чем, как, я не знаю, опыта в этом деле нет и опасаюсь "наделать дел".
3) Забить и ездить так? В общем конечно мне это не мешает, но ведь высушить лодку полностью получается невозможно, вся вода оттуда никогда не выйдет. И я так понимаю лодка начнёт плесневеть и гнить?

Это моя первая лодка ПВХ, я ее так долго ждал и такое ((((

Да, еще, когда начал сворачивать лодку, забыл закрутить колпачок на одну уключину, начал сворачивать борт, сильно не давил, но все равно моментально получил в борту глубокую царапину, теперь не знаю, будет из под нее травить, или нет, выясню при следующем спуске. Будьте аккуратнее с этими уключинами.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Подскажите, как теперь быть:
1) Обратиться по гарантии? Тогда могу на длительный срок остаться без лодки, а там и лето кончится (((
2) Попытаться проклеить самому? Но чем, как, я не знаю, опыта в этом деле нет и опасаюсь "наделать дел".
3) Забить и ездить так? В общем конечно мне это не мешает, но ведь высушить лодку полностью получается невозможно, вся вода оттуда никогда не выйдет. И я так понимаю лодка начнёт плесневеть и гнить?

Это моя первая лодка ПВХ, я ее так долго ждал и такое ((((

Да, еще, когда начал сворачивать лодку, забыл закрутить колпачок на одну уключину, начал сворачивать борт, сильно не давил, но все равно моментально получил в борту глубокую царапину, теперь не знаю, будет из под нее травить, или нет, выясню при следующем спуске. Будьте аккуратнее с этими уключинами.

По вмятине - ничего страшного, со временем расправится, да и грязью зарастет , даже сам не найдёшь

По воде, не знаю случай гарантийный или нет, это с дилером или с представителями Гладиатора надо решать.
Сколько по времени протянется ремонт - х.з.

Уже писал. Вода может копиться только за пятаками,сперва я забил на неё. Ничего страшного не было.
Первый раз я пробовал клеить клеем для пвх. НО проблемка в том, что там наслоение тканей и водица попадает как рас в месте стыка а клей он не герметик ему нужно что бы слой клея был тонкий. В общем у меня не получилось.
Поэтому выкладываю свою технологию.

Выдался свободный денек солнечный и жаркий.
Лодку накачал поставил на концевики стоймя.
Выждал пока все скапало так же вертикально она у меня и просохла.
И потом в эти дырки вдул жидкую латку.
Половину прошлого сезона отходил и уже в этом выскакивал на лодке, ничего больше не льётся.
Жидкая латка она как герметик и поэтому закупоривает отверстие.
Кто не пробовал её работать - рекомендую.
Одна проблемка, если её открыл то долго не хранится. Пробовал и затыкать и в холодильнике хранить - высохла.
Да, и как средство от мелких дырок тоже штука незаменимая, ненадо никаких заплаток, тем более она продаётся разных цветов.
Но у приятеля на жаре тюбик развалился, так что капризная ,но хорошая вещь.
 

Вложения

  • 1467265334_latka4.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 37
    1467265334_latka4.jpg
С нами с
14.05.2017
Сообщения
165
Репутация
67
Откуда
Саратовская область
Лодки "Gladiator"
И потом в эти дырки вдул жидкую латку.
Половину прошлого сезона отходил и уже в этом выскакивал на лодке, ничего больше не льётся.
Жидкая латка она как герметик и поэтому закупоривает отверстие.

То есть заливать ее нужно в отверстие между дном и интерцептором? Или там, где вода из под пятаков выливается тоже залить латку? А чем заливали, шприцем пластиковым?
 

Сейчас смотрят

Вверх