• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Flinc (Просматривает: 1)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Лодки Flinc
Лодки "Flinc"
FLINC - широкий модельный ряд лодок длиной от 2,4 до 3,6 метра, разнообразная комплектация и оснащенность. Бренд производится в Санкт-Петербурге. Популярный бренд гребных и моторных надувных лодок для рыбалки, охоты и отдыха.
flinc.png
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FLINC/
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Лодки Flinc
Аирдек весчь,можно как матрас для плавания пользовать и за лодкой таскать.
Согласен! Только у Флинка аирдек, ну мягко говоря..., далеко не аирдек. Я уже писал, 12 лет на лодке Флинк с аирдеком отрыбачил. - точно Групер с НДНД на несколько порядков выше.
 

Una

С нами с
02.06.2012
Сообщения
263
Репутация
123
Откуда
Казань
Лодки Flinc
У флинка 320 НДНД бескилевой.
Единственное преимущество - отсутствие необходимости использовать малую камеру насоса.

А при не очень крупных его баллонах посадка получается менее удобная, чем с эйрдэком, пол не помыть отдельно, не заменить при необходимости. Ещё цена, особенности крепления датчика эхолота.
Ну ещё плюс - давление меньше, травить позже начнёт.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
772
Репутация
867
Возраст
57
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Лодки Flinc
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Лодки Flinc
У флинка 320 НДНД бескилевой.
Единственное преимущество - отсутствие необходимости использовать малую камеру насоса.

А при не очень крупных его баллонах посадка получается менее удобная, чем с эйрдэком, пол не помыть отдельно, не заменить при необходимости. Ещё цена, особенности крепления датчика эхолота.
Ну ещё плюс - давление меньше, травить позже начнёт.
ИМХО все плюсы НДНД сильно преувеличены небольшой кучкой фанатов.
так же как и старательно замалчиваются все минусы.
 

Una

С нами с
02.06.2012
Сообщения
263
Репутация
123
Откуда
Казань
Лодки Flinc
все плюсы НДНД сильно преувеличены небольшой кучкой фанатов
Смотря с чем сравнивать и исходя из каких условий использования.
Если сравнивать с тяжёлыми толстыми пайолами со стрингерами и одному тащить метров 100 до берега, то НДНД удобнее конечно.
А если между плоскодонкой НДНД флинк и эйрдэк флинк плоскодонкой, то плюсы уже не так очевидны.
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
1 123
Репутация
672
Откуда
Шарья-Иркутск
Лодки Flinc
Будет. Если повезло и весёлые ребята его не склеили при низкой температуре, как они периодически делают.
Посмотрим , тоже слышал подобные разговоры. Буду мыть после рыбалки - пузыри увижу если мыльные , сделаю выводы и естественно будет "реклама" , но альтернативы нет пока что - возвращается на айрдеки и фанеру не охота , и брать более тяжёлую лодку тоже не вариант, пока что это все на уровне слухов и домыслов - а у нас народ любит нести порой.

На неделе мотор в бочку пойдет булькать диагностикой и на заливку масел , потом думаю уже потеплее будет - подгоню к транцу по высоте .
Мелкая чует что что-то грядет интересное и всячески выказывает заинтересованность , за любой кипишь.
Может после ледохода выеду на пробы и настройку.
 

Вложения

  • IMG-20240318-WA0007.jpeg
    56.1 КБ · Просмотры: 28
    IMG-20240318-WA0007.jpeg
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Лодки Flinc
ИМХО все плюсы НДНД сильно преувеличены небольшой кучкой фанатов.
так же как и старательно замалчиваются все минусы.
А Вы на водоемах посмотрите какие модели лодок доминируют: пайольные, аирдеки или НДНД.
Вот и получите точное понимание преимущества тех или иных моделй. Может тогда личное ИМХО про кучку фанатов изменится.
Лодки с НДНД это более высокотехнологичные и более функциональные лодки, и естественно они появились на рынке позже, чем пайольные и аирдеки. Но точно они имеют преимущество перед последними.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.07.2017
Сообщения
1 123
Репутация
672
Откуда
Шарья-Иркутск
Лодки Flinc
Да тут читаю о аирдек - внесу свою ложку меда в бочку дёгдя, изначально я покупал первый Флинк с фанерой и матрас докупил спустя год, матрас вещь хорошая но как ни качай его - от хорошей 5-ки лодку один фиг выгибает, и под лодкой хапает пузырь воздуха, поэтому скоросные характеристики лодки падают в сравнении с фанерой существенно - появляется дельфинирование и всякие паразитные колебания, но для неспешной езды и троллинга вещь как надувная палуба просто замечательная, есть вариант поставить фанеру и сверху застелить аирдеком - получится сочетание приемуществ, я так и сделал купил с НДНД :D, а уж что там с технологией склейки покажет время - надеюсь что не будет негатива лет 5-7.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Лодки Flinc
Да тут читаю о аирдек - внесу свою ложку меда в бочку дёгдя, изначально я покупал первый Флинк с фанерой и матрас докупил спустя год, матрас вещь хорошая но как ни качай его - от хорошей 5-ки лодку один фиг выгибает, и под лодкой хапает пузырь воздуха, поэтому скоросные характеристики лодки падают в сравнении с фанерой существенно - появляется дельфинирование и всякие паразитные колебания, но для неспешной езды и троллинга вещь как надувная палуба просто замечательная, есть вариант поставить фанеру и сверху застелить аирдеком - получится сочетание приемуществ, я так и сделал купил с НДНД :D, а уж что там с технологией склейки покажет время - надеюсь что не будет негатива лет 5-7.
Согласен!
Я тоже под аирдек клал кусок фанеры.
 

Una

С нами с
02.06.2012
Сообщения
263
Репутация
123
Откуда
Казань
Лодки Flinc
Под 4 лошадиными силами с 1 ездоком эйрдэк флинк 320 до 27.3 км/ч разгонялся при хорошей погоде.
Может быть это неспешная езда конечно, но не думаю, что НДНД флинк 320 сможет это повторить :) .
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Лодки Flinc
Тогда точно спускать начнёт :D :yes: .
Аирдеки у Флинка никогда высоким качеством не отличались, ну в отличии от самих лодок. К лодке замечаний не было , 12 лет в эксплуатации без проблем. А вот аирдек травить начал по склейке после 5 лет эксплуатации. За ремонт в мастерской запросили невероятные деньги. Сначала мазал Жидкой латкой по швам, не помогло, потом наклеил дополнительную ленту на швы, травить перестало.
 

Вложения

  • Фото0981.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 16
    Фото0981.jpg
  • Фото0979.jpg
    117.1 КБ · Просмотры: 16
    Фото0979.jpg
  • 20230122_171533.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 16
    20230122_171533.jpg
  • 20230125_164038.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 16
    20230125_164038.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Una

Una

С нами с
02.06.2012
Сообщения
263
Репутация
123
Откуда
Казань
Лодки Flinc
Аирдеки у Флинка никогда высоким качеством не отличались, ну в отличии от самих лодок
Да одинаковое там абсолютно качество, потому как технология абсолютно идентичная, одна и та же лента, один и тот же клей.
Просто в эйрдэке давление выше, вот и пробивает эту склейку раньше.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Лодки Flinc
Да одинаковое там абсолютно качество, потому как технология абсолютно идентичная, одна и та же лента, один и тот же клей.
Просто в эйрдэке давление выше, вот и пробивает эту склейку раньше.
Неправильно! Технология изготовления аирдека куда как сложней, чем склейка баллонов. Это я еще когда пытался найти мастера для ремонта точно узнал, поэтому и цена ремонта за поднебесная.
 

Сейчас смотрят

Вверх