• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Флагман" (Просматривают: 4)

С нами с
10.01.2012
Сообщения
377
Репутация
279
Возраст
55
Откуда
Уфа
Лодки "Флагман"
Коллеги! Подскажите какое расстояние у Флагман 350 и Флагман 330U от верхней кромки транца до кромки днища? Надо ли поднимать транец под мотор Суза 9.9(15)AS ? У мотора 43см...

Флагман 350L высота 43 см

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

Фото не могу прилепить,пишет ошибка.стр 2377 пост #35643
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.09.2017
Сообщения
238
Репутация
58
Возраст
54
Откуда
Ленинград spb.ru
Лодки "Флагман"
Флагман 350L высота 43 см

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

Фото не могу прилепить,пишет ошибка.стр 2377 пост #35643
Спасибо, значит парочка Суза 9,9 + Ф350 просто созданы друг для друга...:)
 
С нами с
10.01.2012
Сообщения
377
Репутация
279
Возраст
55
Откуда
Уфа
Лодки "Флагман"
Спасибо, значит парочка Суза 9,9 + Ф350 просто созданы друг для друга...:)

Манимупуляции с мотором на воде расставит все на свои места..Учитывая,что водный поток прижмет пластину ,думаю расстояние чуток уменьшится.Взять с собой на пробные покатушки проставки высотой 1;1,5 и 2 см и все станет понятно.Я гоняю с NS 9.8 ,идеальный вариант
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
40
Репутация
69
Возраст
52
Откуда
москва
Лодки "Флагман"
Сходил взвесил, китайский безмен показал 41,5 кг в сумке-конверте, конверт весит примерно 2,2-2,4 кг, вес соответственно 39 кг с копейками.
Дно не выгибает... Если имеется ввиду выгиб пола вниз в районе задней лавки на глиссе при резком снижении скорости, то такой эффект присутствует и на Ф-350. Про этот момент многие даже не знают. Приподнимание пола можно почувствовать лишь когда управляешь и сидишь на полу, при сбросе газа например перед резким поворотом. Насколько я знаю, эта особенность присутствует и на лодках других производителей и от толщины ткани днища не зависит.

Спасибо Вам большое! наверное тогда лайт буду брать!
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
238
Репутация
58
Возраст
54
Откуда
Ленинград spb.ru
Лодки "Флагман"
Манимупуляции с мотором на воде расставит все на свои места..Учитывая,что водный поток прижмет пластину ,думаю расстояние чуток уменьшится.Взять с собой на пробные покатушки проставки высотой 1;1,5 и 2 см и все станет понятно.Я гоняю с NS 9.8 ,идеальный вариант
Спасибо,брусочки за зиму изготовлю..)
У меня была делема, или Тоху брать 9,8 или Сузу 9,9, но так как правило в лодке не один остановился на Сузе, по цене новой Тохи забрал мотор почти новый...
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
40
Репутация
69
Возраст
52
Откуда
москва
Лодки "Флагман"
Сходил взвесил, китайский безмен показал 41,5 кг в сумке-конверте, конверт весит примерно 2,2-2,4 кг, вес соответственно 39 кг с копейками.
Дно не выгибает... Если имеется ввиду выгиб пола вниз в районе задней лавки на глиссе при резком снижении скорости, то такой эффект присутствует и на Ф-350. Про этот момент многие даже не знают. Приподнимание пола можно почувствовать лишь когда управляешь и сидишь на полу, при сбросе газа например перед резким поворотом. Насколько я знаю, эта особенность присутствует и на лодках других производителей и от толщины ткани днища не зависит.

Хотел ещё спросить а Вы допы какие нибудь ставили на лодку и используете ли транцевые колеса?
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
925
Репутация
755
Откуда
Казань
Лодки "Флагман"
Спасибо, значит парочка Суза 9,9 + Ф350 просто созданы друг для друга...:)

О-да, "отличный" тандем! Будем ждать вас с нетерпением здесь весной:) Не, ну если только мотор до 15шки не раздушивать, то может и норм будет.:)
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 246
Репутация
2 363
Возраст
56
Откуда
Самара
Лодки "Флагман"
Спасибо, значит парочка Суза 9,9 + Ф350 просто созданы друг для друга...:)
Вот в этом варианте , особенно при загрузке лодки в одного скорее всего возникнут проблемы. Почитайте эту ветку весна и начало лета 2017г.
Там как раз подробно описывались проблемы при установке тяжелых и мощных моторов 15-18-20л.с. на Ф-350 и способы ее устранения.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

Хотел ещё спросить а Вы допы какие нибудь ставили на лодку и используете ли транцевые колеса?
Из допов у меня мягкие накладки на банку одна из них с сумкой и транцевые колеса.
Заказывал все с лодкой. Накладки которые прислали были короче лавки на 10-12 см, т.к. по заявлению производителя шили один размер на все лодки . Высота накладки - нормальная, но набивка мягковата.
Сумка достаточно удобная, открывается с двух сторон, но тоже короче межболонного проема сантиметров на 10.
Транцевые колеса так за 4 сезона так и не поставил. На них не понравилось устройство механизма перекидывания. Сделано на мой взгляд неправильно, есть вероятность провала втулки-оси болта крепления внутрь трубы стойки.
Вообще транцевые колеса вещь удобная и нужная.
Лодка 2012 года, чем сейчас комплектуют -не знаю.
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
40
Репутация
69
Возраст
52
Откуда
москва
Лодки "Флагман"
Вот в этом варианте , особенно при загрузке лодки в одного скорее всего возникнут проблемы. Почитайте эту ветку весна и начало лета 2017г.
Там как раз подробно описывались проблемы при установке тяжелых и мощных моторов 15-18-20л.с. на Ф-350 и способы ее устранения.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------


Из допов у меня мягкие накладки на банку одна из них с сумкой и транцевые колеса.
Заказывал все с лодкой. Накладки которые прислали были короче лавки на 10-12 см, т.к. по заявлению производителя шили один размер на все лодки . Высота накладки - нормальная, но набивка мягковата.
Сумка достаточно удобная, открывается с двух сторон, но тоже короче межболонного проема сантиметров на 10.
Транцевые колеса так за 4 сезона так и не поставил. На них не понравилось устройство механизма перекидывания. Сделано на мой взгляд неправильно, есть вероятность провала втулки-оси болта крепления внутрь трубы стойки.
Вообще транцевые колеса вещь удобная и нужная.
Лодка 2012 года, чем сейчас комплектуют -не знаю.
Большое спасибо!ну я тоже хочу накладки с сумкой и колеса ну может тент носовой еще ходить буду на верхней Волге на Углическом водохранилище иногда волну приличную разгоняет рассматривал еще Ф 360 ну думаю по волне похуже он будет так что остановился пока на 380 лайт!
 
С нами с
10.01.2012
Сообщения
377
Репутация
279
Возраст
55
Откуда
Уфа
Лодки "Флагман"
Много намерили. 34-35 там. Фотка не сохранилась, к сожалению (делал накладки на банки).

Есть фотография с рулеткой пару страниц назад ,где 43 см от пластины до верха транца
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
238
Репутация
58
Возраст
54
Откуда
Ленинград spb.ru
Лодки "Флагман"
О-да, "отличный" тандем! Будем ждать вас с нетерпением здесь весной:) Не, ну если только мотор до 15шки не раздушивать, то может и норм будет.:)
У меня раздушинная...а что что-то не так будет? Пока у меня Флагман 330U, вот думаю взять по больше 350....может и менять не надо? Может кто знает как Суза 15 as под Ф330 ходит...? Наверное как "бешеная табуретка"?:obidno:
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
925
Репутация
755
Откуда
Казань
Лодки "Флагман"
У меня раздушинная...а что что-то не так будет? Пока у меня Флагман 330U, вот думаю взять по больше 350....может и менять не надо? Может кто знает как Суза 15 as под Ф330 ходит...? Наверное как "бешеная табуретка"?:obidno:

По 330-й ничего сказать не могу, не знаю. Но здесь есть люди кто ходит на таких комплектах. А под 15шкой, эти лодки ездить не умеют без переделки пластины. Есть правда исключения... Вам лучше, как сказал Влад (safon) почитать форум (май июнь) и сами для себя вывод сделаете. Благо время есть:)
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
186
Репутация
218
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Лодки "Флагман"
доброго времени ..подскажите как ведет себя 380л с 18т??...
и самый главный вопрос как у флагмана с долговечностью?
 

Сейчас смотрят

Вверх