• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Флагман" (Просматривают: 6)

С нами с
18.03.2011
Сообщения
40
Репутация
69
Возраст
52
Откуда
москва
Лодки "Флагман"
Вот в этом варианте , особенно при загрузке лодки в одного скорее всего возникнут проблемы. Почитайте эту ветку весна и начало лета 2017г.
Там как раз подробно описывались проблемы при установке тяжелых и мощных моторов 15-18-20л.с. на Ф-350 и способы ее устранения.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------


Из допов у меня мягкие накладки на банку одна из них с сумкой и транцевые колеса.
Заказывал все с лодкой. Накладки которые прислали были короче лавки на 10-12 см, т.к. по заявлению производителя шили один размер на все лодки . Высота накладки - нормальная, но набивка мягковата.
Сумка достаточно удобная, открывается с двух сторон, но тоже короче межболонного проема сантиметров на 10.
Транцевые колеса так за 4 сезона так и не поставил. На них не понравилось устройство механизма перекидывания. Сделано на мой взгляд неправильно, есть вероятность провала втулки-оси болта крепления внутрь трубы стойки.
Вообще транцевые колеса вещь удобная и нужная.
Лодка 2012 года, чем сейчас комплектуют -не знаю.
Не подскажете как лодочка сохранилась с 2012 года и часто ли эксплуатируете ее хотя сейчас наверно пвх уже другой используют?
 
С нами с
31.10.2015
Сообщения
158
Репутация
187
Откуда
самара,кировский
Лодки "Флагман"
Смело отвечаю за Сафона. Рыбачит 3-4 дня в неделю. Не рыбачит по выходным(много народа) и по тринадцатым числам(суеверный). Одним словом-маньяк:plamia::plamia::plamia:
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 246
Репутация
2 363
Возраст
56
Откуда
Самара
Лодки "Флагман"
Не подскажете как лодочка сохранилась с 2012 года и часто ли эксплуатируете ее хотя сейчас наверно пвх уже другой используют?
С лодкой все нормально. Пвх по заявлениям производителя сейчас тот же. Визуально разницы с тканью лодки 2016 г. я не увидел. Но с другой стороны, как Флагман умудрился практически сохранить цены с того времени?
Доллар в 2014г. скаканул значительно. Соответственно корейская ткань тоже.:hmm:
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
238
Репутация
58
Возраст
54
Откуда
Ленинград spb.ru
Лодки "Флагман"
По 330-й ничего сказать не могу, не знаю. Но здесь есть люди кто ходит на таких комплектах. А под 15шкой, эти лодки ездить не умеют без переделки пластины. Есть правда исключения... Вам лучше, как сказал Влад (safon) почитать форум (май июнь) и сами для себя вывод сделаете. Благо время есть:)
Почитал....как-то всё грустно очень....может надо в другую сторону смотреть...на других производителей...резать пвх и мудрить с пластинами совсем не готов...:(
Это же не мешок картошки покупаешь....
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
40
Репутация
69
Возраст
52
Откуда
москва
Лодки "Флагман"
С лодкой все нормально. Пвх по заявлениям производителя сейчас тот же. Визуально разницы с тканью лодки 2016 г. я не увидел. Но с другой стороны, как Флагман умудрился практически сохранить цены с того времени?
Доллар в 2014г. скаканул значительно. Соответственно корейская ткань тоже.:hmm:

Спасибо! у меня лодка san marine ski 360 материал корейский не очень толстый и с ним все нормально лодка 2012 года ну там другие проблемы транец подвыгнулся и пол аирдэк короче решил поменять на нднд к нднд пришел с другом рыбачил на его Гладиатор е 330 мне понравилось токо тяжелый 38 кг шкура и места мало так что лучше Флагман!
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
925
Репутация
755
Откуда
Казань
Лодки "Флагман"
Почитал....как-то всё грустно очень....может надо в другую сторону смотреть...на других производителей...резать пвх и мудрить с пластинами совсем не готов...:(
Это же не мешок картошки покупаешь....

Зато цены ниже чем у остальных:) Могу сказать вам так: если вам нужно добраться из точки А в точку Б, вы не фанат скорости и ничего не понимаете в том, как должна идти лодка, то можно купить и эту. По качеству сборки, претензий вроде нет. Но если вы "датошный тип":) и хотите ходить на лодке с нормальной скоростью, не скакать и не рыть носом, то либо, это переделка пластины, либо, лодка другого производителя. Можно ещё мотор 9.8 или свой задушить до 9.9:)
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
238
Репутация
58
Возраст
54
Откуда
Ленинград spb.ru
Лодки "Флагман"
Зато цены ниже чем у остальных:) Могу сказать вам так: если вам нужно добраться из точки А в точку Б, вы не фанат скорости и ничего не понимаете в том, как должна идти лодка, то можно купить и эту. По качеству сборки, претензий вроде нет. Но если вы "датошный тип":) и хотите ходить на лодке с нормальной скоростью, не скакать и не рыть носом, то либо, это переделка пластины, либо, лодка другого производителя. Можно ещё мотор 9.8 или свой задушить до 9.9:)
Понял...:) Я не датошный тип, но люблю скорость...иначе с чего 15л.с покупал..:) Одного понять не могу, если по качеству сборки претензий нет, в целом лодка хорошая, что мешает производителю изменить этот незначительный косяк с пластиной..?:wacko:
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 246
Репутация
2 363
Возраст
56
Откуда
Самара
Лодки "Флагман"
Понял...:) Я не датошный тип, но люблю скорость...иначе с чего 15л.с покупал..:) Одного понять не могу, если по качеству сборки претензий нет, в целом лодка хорошая, что мешает производителю изменить этот незначительный косяк с пластиной..?:wacko:

Производитель на Ф350 и Ф380 неоднократно пытался модернизировать пластину и полушиферную делали и крепили уголком прямую. Но в конце -концов вернулись к прямой накладной без уголка. Почему так нам никто не объяснил. Предположу, что, посчитали это наиболее оптимальный вариант для усредненных условий , хотя чисто для скоростного перемещения под мощным мотором с небольшой загрузкой вариант нелучший.
 
С нами с
31.10.2015
Сообщения
158
Репутация
187
Откуда
самара,кировский
Лодки "Флагман"
[. хотя чисто для скоростного перемещения под мощным мотором с небольшой загрузкой вариант нелучший.[/QUOTE]

А точнее вообще не приемлем
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
238
Репутация
58
Возраст
54
Откуда
Ленинград spb.ru
Лодки "Флагман"
Производитель на Ф350 и Ф380 неоднократно пытался модернизировать пластину и полушиферную делали и крепили уголком прямую. Но в конце -концов вернулись к прямой накладной без уголка. Почему так нам никто не объяснил. Предположу, что, посчитали это наиболее оптимальный вариант для усредненных условий , хотя чисто для скоростного перемещения под мощным мотором с небольшой загрузкой вариант нелучший.
Понятно, Эх...скорей бы весна, на моей 330U ход пластины не значительный, может и переделывать не чего не надо,единственное маловата она для двоих..
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
957
Репутация
784
Откуда
Петрозаводск, Карелия
Лодки "Флагман"
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 782
Репутация
18 626
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Лодки "Флагман"
У меня раздушинная...а что что-то не так будет? Пока у меня Флагман 330U, вот думаю взять по больше 350....может и менять не надо? Может кто знает как Суза 15 as под Ф330 ходит...? Наверное как "бешеная табуретка"?:obidno:
Смысл в таком комплекте? 330-я под 15-кой не вывозит тот груз на глис, который вытащит 350-я. А ещё лучше 380-400. Ваще без проблем. И простор, и груза раза в 1.5 больше вытащит.
Есть видео, где 330-я лодка под С15 с 4 телами (300 кг) не вышла на глис, а 420-я (не помню модель) за 5-6 сек выскакивала.
Чего там далеко ходить. У меня то же самое. 350-я под машкой, при одинаковой загрузке очень тяжело ходила по сравнению с 420-й.
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
238
Репутация
58
Возраст
54
Откуда
Ленинград spb.ru
Лодки "Флагман"
Смысл в таком комплекте? 330-я под 15-кой не вывозит тот груз на глис, который вытащит 350-я. А ещё лучше 380-400. Ваще без проблем. И простор, и груза раза в 1.5 больше вытащит.
Есть видео, где 330-я лодка под С15 с 4 телами (300 кг) не вышла на глис, а 420-я (не помню модель) за 5-6 сек выскакивала.
Чего там далеко ходить. У меня то же самое. 350-я под машкой, при одинаковой загрузке очень тяжело ходила по сравнению с 420-й.
Смысл изначально был как можно больше облегчить комплект,поэтому и брал 330u, к ней думал докупить Тоху9,8.....но подвернулась Суза 9,9 по цене Тохи новой...подумал что лошадки лишними не бывают, да и детей на ватрухе потаскать можно...как-то так...
Тут на форуме читал у кого-то был такой комплект Ф330U+ Суза 9,9(15), очень хорошо отзывался, скорость в одного говорил до 48км\ч...

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

Ну дык об этом производитель русским по зеленому предупреждает на сайте. Обсуждали ранее ведь... Хотя зима, делать нечего...
А смысл тогда в документах к лодке заявлять моторы до 15л.с , а на сайте не рекомендовать...?:wacko:
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 784
Репутация
56 634
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Лодки "Флагман"
Смысл изначально был как можно больше облегчить комплект,поэтому и брал 330u, к ней думал докупить Тоху9,8.....но подвернулась Суза 9,9 по цене Тохи новой...подумал что лошадки лишними не бывают, да и детей на ватрухе потаскать можно...как-то так...
Тут на форуме читал у кого-то был такой комплект Ф330U+ Суза 9,9(15), очень хорошо отзывался, скорость в одного говорил до 48км\ч...
транец тонкий у 330 ,9,8 его выгибает а 15 точно не для него хоть и допускается в характеристиках
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
925
Репутация
755
Откуда
Казань
Лодки "Флагман"
А смысл тогда в документах к лодке заявлять моторы до 15л.с , а на сайте не рекомендовать...?:wacko:

Да ничего такого там на сайте нет, это в головах у людей! Каждый трактует написанное как ему хочется. Не может производитель делать лодки под 15-18 сил и не рекомендовать ставить такие моторы! Это полный бред. Таким образом, просто люди оправдывают её мореходные качества, только не понимаю зачем... Было бы логично, всем вместе требовать от производителя надлежащие исполнение лодки и заявленным характеристикам. Но людям проще оправдать это низкой ценой. Так и живём:yes::) Хотя то, что на них низкая цена, это спорный вопрос. Лично мне, она не кажется низкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх