• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Badger" (Просматривает: 1)

RVZ

С нами с
08.10.2022
Сообщения
6
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
Самара
Лодки "Badger"
Народ! Как думаете чем чревата установка на АРЛ 420s Ямахи 20 ЛС 4-х тактной? Кто нибудь ставил?
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
304
Репутация
201
Откуда
Оренбург⇄Ебеня...
Лодки "Badger"
Я имею ввиду как транец переживёт такое событие!? Почему заявлено 18 ЛС а не 25-30 как у других производителей 420?
Я понял, поэтому и написал что не долго. За ту пару часов, которую мотор висел на транце, никаких визуальных изменений с ним не произошло. Толщина транца такая же как и на многих лодках других производителей, которые допускают установку более мощных моторов при той же толщине транца
 
С нами с
22.11.2019
Сообщения
117
Репутация
125
Возраст
35
Откуда
Самара
Лодки "Badger"
Всем здорова,мужики есть у кого баджер спорт лайн?У меня 3.90 интересует первый пайол какой стороной ставить))))Обратил внимание что именно первый пайол выпирает конкретно у бортов если на днище смотреть,не думаю что из за стороны кординально что то поменяется,но хотелось бы точно знать какой стороной нужно ставить.С одной стороны паз короткий с другой длинный,с короткой стороны имеются клипсы.
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
68
Репутация
17
Откуда
Барнаул
Лодки "Badger"
Подскажите где и какой тент взять на арл390?
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
455
Репутация
-136
Откуда
Москва
Лодки "Badger"
Я имею ввиду как транец переживёт такое событие!? Почему заявлено 18 ЛС а не 25-30 как у других производителей 420?
Нормально переживет. Использую Баджер АРЛ 360 с Тохой 9,9 четырехтактной, той что в 20 л.с. переделывается.
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Лодки "Badger"
Народ! Как думаете чем чревата установка на АРЛ 420s Ямахи 20 ЛС 4-х тактной? Кто нибудь ставил?
ничем хорошим, транец у нее длинный и тоньше чем у однокласников 24 мм против 27, вообще на такой длинне лодки уже 36й ставят под 30 моторы, а ямаха 20 4т весит как 30 ка 2т. этот транец расчитан на моторы до 45 кг, грубо говоря. такая же ситуация как и с банками, когда на первые ариэли 420 ставили стандартные по толщине банки , а кокпит широкий и под некоторыми ездоками они ломались, хотя на других лодка с узким кокпитьм без проблем ходили.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Лодки "Badger"
Всем Баджероводам удачи на воде! Лодка ARL-390 продана... откатал на ней 5 лет, была и на Кольском 3 раза. Ни разу не вымокли на волнах. Остались очень хорошие воспоминания, несмотря на некоторые недостатки.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
1 826
Репутация
4 429
Возраст
38
Откуда
г. Воронеж
Лодки "Badger"
Всем Баджероводам удачи на воде! Лодка ARL-390 продана... откатал на ней 5 лет, была и на Кольском 3 раза. Ни разу не вымокли на волнах. Остались очень хорошие воспоминания, несмотря на некоторые недостатки.
А какие у нее недостатки?
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Лодки "Badger"
А какие у нее недостатки?
Ну например она не дружит с мелкомоторами, они хватают прихваты на оборотах выше среднего. Также не дружит с Сузуки 9.9, но это уже другая история.
Очень и очень жесткий привальник в базе, который я убирал. Невозможно компактно свернуть лодку, для меня было не очень удобно.
Ликтрос короткий. Носовой отсек почему-то по объему гораздо больше кормовых баллонов, когда я его проколол то к вечеру считай 2/3 лодки было как желе.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
1 826
Репутация
4 429
Возраст
38
Откуда
г. Воронеж
Лодки "Badger"
Ну например она не дружит с мелкомоторами, они хватают прихваты на оборотах выше среднего. Также не дружит с Сузуки 9.9, но это уже другая история.
Очень и очень жесткий привальник в базе, который я убирал. Невозможно компактно свернуть лодку, для меня было не очень удобно.
Ликтрос короткий. Носовой отсек почему-то по объему гораздо больше кормовых баллонов, когда я его проколол то к вечеру считай 2/3 лодки было как желе.
Спасибо за ответ. Были мысли твою взять, но ты в ЛС не отвечал )) Но все что ни делается, все к лучшему! ))
 

Сейчас смотрят

Вверх