• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки AirLayer (Просматривают: 3)

С нами с
30.03.2016
Сообщения
478
Репутация
976
Откуда
Иваново!
Лодки AirLayer
Отличный выбор. Я своей очень доволен. Сам езжу по осени в Томскую область на рыбалку с друзьями , уезжаем на неделю . Лодки загружаем по самый самый верх и на место стоянки км за 50 уходим. Рыбачим на большой акватории.

Привет! Под каким мотором ходишь? Ещё интересует валкость лодки с борта на борт на якоре.
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Лодки AirLayer
Привет! Под каким мотором ходишь? Ещё интересует валкость лодки с борта на борт на якоре.


HDX 9,9 , буду менять. Мотор не для больших расстояний:( . С борта на борт валкости нет. Если сильное течение и дно песчанное приходится стоять на двух якорях.
 
С нами с
30.03.2016
Сообщения
478
Репутация
976
Откуда
Иваново!
Лодки AirLayer
HDX 9,9 , буду менять. Мотор не для больших расстояний:( . С борта на борт валкости нет. Если сильное течение и дно песчанное приходится стоять на двух якорях.

Принял, спасибо. Щас в раздумьях, толь 350, толь 370. Хочу 370 премиум, а денег только на без привальника и без рифленки на днище.:(. Привальный брус в принципе не нужен, а вот второй слой на дно очень хочется :D.
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
941
Репутация
740
Возраст
51
Откуда
Уфа
Лодки AirLayer
Не хочу отговаривать, сам когда пересел с 290 на 320 кайфанул даже для одного.
Но друг купил на замену тяжеленного гладиатора 330 аирлеер 325 - его слова "аирлеер больше, места больше". А поменял для того чтобы в одного можно было на рыбалку ездить, быстро собирать легко носить :)
 
С нами с
30.03.2016
Сообщения
478
Репутация
976
Откуда
Иваново!
Лодки AirLayer
Не хочу отговаривать, сам когда пересел с 290 на 320 кайфанул даже для одного.
Но друг купил на замену тяжеленного гладиатора 330 аирлеер 325 - его слова "аирлеер больше, места больше". А поменял для того чтобы в одного можно было на рыбалку ездить, быстро собирать легко носить :)

В одного не езжу :pardon:.
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Лодки AirLayer
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
а если по Оби , то чем больше размер тем лучше?

Здравствуйте! На мой взгляд, длина лодки зависит от приоритетов пользователя, но в волну на AL 370 идти легче, чем на лодках меньшего размера.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

А Обь широкая? У нас Волга в г.Юрьевец 16 км от берега до берега. :D.

В районе Новосибирска Обь не широкая от 800 м., вверх по течению на Юг расположено Обское водохранилище, ширина местами около 20 км., вниз по течению на Север река становится шире - 3 км, ниже 6 км, в Томской области есть участки около 20 км.
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
42
Репутация
27
Возраст
67
Откуда
Москва, м. 1905 года
Лодки AirLayer
AirLayer-boat
Здравствуйте, Сергей! Скажите пожалуйста, проблема, затронутая в этом сообщении
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7696908&postcount=544 нашла какое-то решение?
У каких лодок под мелкомоторы (280Т, 300Т, 320Т, 315НК) сейчас идет нечетное количество "сосисок" в днище"?
С какой высотой транца сейчас идут эти модели лодок, а то в этой теме проскакивала информация о том, что приходилось наращивать высоту транца под мелкомоторы и на 30, и на 50 мм.
Спасибо!
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
AirLayer-boat
Здравствуйте, Сергей! Скажите пожалуйста, проблема, затронутая в этом сообщении
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7696908&postcount=544 нашла какое-то решение?
У каких лодок под мелкомоторы (280Т, 300Т, 320Т, 315НК) сейчас идет нечетное количество "сосисок" в днище"?
С какой высотой транца сейчас идут эти модели лодок, а то в этой теме проскакивала информация о том, что приходилось наращивать высоту транца под мелкомоторы и на 30, и на 50 мм.
Спасибо!

Здравствуйте, Вячеслав! Дно на лодках 280Т, 300Т и 320Т осталось без изменений, поскольку испытания дали отличный результат. Дима готовился к гонке, поэтому сделал доработку - приклеил полосу пвх по центру.
Лодка 315 НК производится теперь только с низкокилевым дном. Ниже фото.
Высота транца на любую лодку обсуждается индивидуально при заказе.
 

Вложения

  • AL 315-2.jpg
    18.2 КБ · Просмотры: 39
    AL 315-2.jpg
С нами с
24.02.2014
Сообщения
211
Репутация
35
Откуда
Волга
Лодки AirLayer
Доброго, пока не оплатил заказ сомнения: может лучше мне заказать удлиненный вариант 280-й, т.е. AirLayer 320T? Лодка нужна для реки, для походов больше чем рыбалки и обязательно расчет под мелкомотор 3.5лс, важно добиться макс скорости с этим мотором. Говорят, что "длина бежит"? Хотел услышать квалифицированное мнение. Ещё момент, важно знать чистый вес, сколько весит шкура 320-й?
 
С нами с
19.08.2010
Сообщения
971
Репутация
611
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
На сайте все данные указаны. Если вас устроит вес 320, я бы конечно выбрал ее.
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
42
Репутация
27
Возраст
67
Откуда
Москва, м. 1905 года
Лодки AirLayer
Доброго, пока не оплатил заказ сомнения: может лучше мне заказать удлиненный вариант 280-й, т.е. AirLayer 320T? Лодка нужна для реки, для походов больше чем рыбалки и обязательно расчет под мелкомотор 3.5лс, важно добиться макс скорости с этим мотором. Говорят, что "длина бежит"? Хотел услышать квалифицированное мнение. Ещё момент, важно знать чистый вес, сколько весит шкура 320-й?

Конечно, лучше взять побольше. Вам же столько барахла нужно тащить: и палатка со спальником, и одежда с обувью, и еда с посудой, и бензин с комариной мазью... А по поводу максимальной скорости даже не заморачивайтесь — разница между 9 и 10 км/ч не настолько велика, чтобы её в расчет принимать. Всё равно из водоизмещенки не выпрыгнуть.
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
941
Репутация
740
Возраст
51
Откуда
Уфа
Лодки AirLayer
Я за 320т! Летом две недели подряд каждый день носил до воды по песку метров 40 при том что у меня немного тяжелее кг на 5 (привальник и защита, баллонов), общий вес с банками и веслами 30 кг.
 

Сейчас смотрят

Вверх