• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки AirLayer (Просматривают: 4)

С нами с
18.02.2016
Сообщения
941
Репутация
740
Возраст
51
Откуда
Уфа
Лодки AirLayer
Не выйдет 320-я на глис под 3.5 при загрузке 150 кг. Никак.
размечтался, предыдущая лодка предел на 6ке был 150 кг.


На веслах 320т очень легкая и курсовая отлично и идет легко, дочка 7 лет меня летом катала на веслах.
 
С нами с
18.01.2016
Сообщения
82
Репутация
228
Возраст
40
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
Спасибо, за инфу.
Ну, что делать, мотор не смогу поменять, только если тюнинг как в ветке тохатсу 2.5, немного, но под 4-ку, как пишет народ, получается. Уже вывел газ на румпель, крыло приделал, удлинил румпель. Буду дальше работать в этом направлении. Как понял, важен момент достаточности мощи при выходе на глисс, а дальше и этих 3.5лошадок должно хватить. Ну, есть резерв по топливу, можно делать запасы на обратку, т.е. лодка на полпути облегчится. Всё равно ничего лучше чем 320-й ничего не выбрать. Кстати, длина может помочь при весельном ходе - всяко бывает в жизни... Буду заказывать 320Т в стандарте.

Все таки при такой загрузке сильно советую подумать в плане продать тоху, добавить не так много и взять того же мерка/тоху 5-го. результат будет в разы лучше всех доработок. Цифры которые я привел, практически в идеальных условиях, ни ветра ни волны. Если будет встречный ветер и волна, будет совсем грустно.И расход на полном газу у меня был при подобной загрузке ровно в 2 раза. А так 280/320 лодка хорошая, идет хорошо, не тяжелая, понравилась.
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
211
Репутация
35
Откуда
Волга
Лодки AirLayer
Все таки при такой загрузке сильно советую подумать в плане продать тоху, добавить не так много и взять того же мерка/тоху 5-го. результат будет в разы лучше всех доработок. Цифры которые я привел, практически в идеальных условиях, ни ветра ни волны. Если будет встречный ветер и волна, будет совсем грустно.И расход на полном газу у меня был при подобной загрузке ровно в 2 раза. А так 280/320 лодка хорошая, идет хорошо, не тяжелая, понравилась.
Что делать, не всё сразу, да и обстоятельства не позволят это сделать... пока придется только мутить возможное с мотором и выжимать максимум. Начал "плясать" от надувной байдарки, потом приделал к ней ямаху 2лс, попробовал тоху 3.5....... а по пути подтопил фотик(придется новый брать:obidno:), сам промочился в холодной воде и т.д. - вот и дожил теперь до заказа AirLayer 320:). Для меня пока в теории, но из того, что узнал матчасти по лодкам для речных, по крайней мере, путешествий, пожалуй, эта будет лучшая. Когда-нибудь, надеюсь, в июне всё срастется и тогда тоже отпишусь что и как - пока готовим лодку, зима :)
 
С нами с
13.08.2015
Сообщения
487
Репутация
610
Откуда
Новосибирск (ВАСХНИЛ)
Лодки AirLayer
Добрый день уважаемые форумчане.

Компания MEHLER TEXNOLOGIES сообщила о повышении цены ткани пвх с нового года, в связи с ужесточением по всему миру требований по экологии. Желающие заказать лодки по цене акции поторопитесь :D , С Нового года цена на продукцию изменится.
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 246
Репутация
2 363
Возраст
56
Откуда
Самара
Лодки AirLayer
Добрый день уважаемые форумчане.

Компания MEHLER TEXNOLOGIES сообщила о повышении цены ткани пвх с нового года, в связи с ужесточением по всему миру требований по экологии. Желающие заказать лодки по цене акции поторопитесь :D , С Нового года цена на продукцию изменится.

При сегодняшнем курсе евро - рубль , цена ПВХ ткани ( с учетом небольшого подорожания производителя) для россиян должна остаться без изменений или даже стать чуть ниже , чем закупленый 1,5-2 месяца тому назад.
Или я чего не понимаю :hmm:?
 
С нами с
13.08.2015
Сообщения
487
Репутация
610
Откуда
Новосибирск (ВАСХНИЛ)
Лодки AirLayer
При сегодняшнем курсе евро - рубль , цена ПВХ ткани ( с учетом небольшого подорожания производителя) для россиян должна остаться без изменений или даже стать чуть ниже , чем закупленый 1,5-2 месяца тому назад.
Или я чего не понимаю :hmm:?

Добрый день. Ваши мысли понятны. Но вы упускаете из виду один очень важный момент .Вы смотрите на короткий период времени . А цены на лодки российских производителей с января 2014 года по декабрь 2016 года изменились незначительно , в то время, как евро в течении двух лет изменилось на 60 % , были периоды и 100 % роста. Конкурировать приходиться и с производителями лодок , которые перешли на дешевую китайскую ткань и дешевые комплектующие, а цены у нас с ними на рынке фактически в одном диапазон. К сожалению , с поступлением сырья по новым ценам ,мы уже не сможем предоставить покупателю подобных новогодних скидок.
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Сергей приветствую. Подскажите какое расстояние между лавками на 340 НК.

Добрый день! На АL 340 НК длина ликтроса 1700 мм, ширина лавок 220 мм, максимальное расстояние между лавками: 1700 - 220 - 220 = 1260 мм
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Лодки AirLayer
Добрый день! На АL 340 НК длина ликтроса 1700 мм, ширина лавок 220 мм, максимальное расстояние между лавками: 1700 - 220 - 220 = 1260 мм

Спасибо. Думаю сделать столик . Расстояние более чем , даже не ожидал. Осталось не долго ждать своей лодочки :thumbtwoup:.

PS.Вам пора вводить такой параметр, как объем кокпита:thumbupq: . Не многие производители такими характеристиками блеснут.
 
С нами с
13.08.2015
Сообщения
487
Репутация
610
Откуда
Новосибирск (ВАСХНИЛ)
Лодки AirLayer
Добрый день уважаемые форумчане.

С каждым годом лодки с надувным дном низкого давления (НДНД) становятся все более популярными, разнообразными и постоянно совершенствуются. И как разобраться в этом многообразии и подобрать нужную вам лодочку ? Постараюсь упорядочить и классифицировать модели лодок и места их применения с различным типом надувного дна на примере наших лодок .
1.Лодка с плоским нднд- более подходят для эксплуатации на мелких и горных речках, болотистых местах, небольших водоемах. Эксплуатируются под моторами не более 5 л\с. Модели AirLayer 280Т, AirLayer 300Т, AirLayer 320Т
2.Лодка с низкокилевым нднд – места эксплуатации – мелкие и горные реки, озера, водоемы . Походы на небольшие расстояния, эксплуатируются под моторами до 10 л\с. Модели Airlayer 315 НК НДНД, AirLayer, 340 НК НДНД
3.Лодки с килевым нднд –открытые водоемы, акватории, походы на достаточно большие расстояния под загрузкой . Эксплуатация под моторами от 8 л.с и выше. AirLayer 295 НДНД, AirLayer 325 НДНД ,AirLayer 350 НДНД, AirLayer 370 НДНД, AirLayer 420 НДНД
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Завершается 2016 год, который всем принес массу приятных воспоминаний :thumbtwoup: и незабываемых впечатлений от занятия любимыми делами:laduh:. Поздравляю всех с наступающим Новым 2017 Годом и Новым Сезоном, всем желаю новых трофеев и много новых самых приятных эмоций :serdce: и конечно же удачи :):):).

С Новым Годом
 
С нами с
03.03.2015
Сообщения
145
Репутация
21
Откуда
Волгоград, Суровикинский
Лодки AirLayer
Завершается 2016 год, который всем принес массу приятных воспоминаний :thumbtwoup: и незабываемых впечатлений от занятия любимыми делами:laduh:. Поздравляю всех с наступающим Новым 2017 Годом и Новым Сезоном, всем желаю новых трофеев и много новых самых приятных эмоций :serdce: и конечно же удачи :):):).

С Новым Годом

С Новым Годом ! Где можно посмотреть ТТХ и цены ваших лодок. Поисковик что то не дает ответ. Может запрос не правильный, не знаю. Спасибо.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 617
Репутация
12 858
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Лодки AirLayer

Сейчас смотрят

Вверх