• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка Пингвин (Просматривает: 1)

С нами с
09.11.2013
Сообщения
51
Репутация
25
Откуда
ТАГАНРОГ СЕВЕРНЫЙ МКРН
Лодка Пингвин
Использую упор для мотора,главное двигатель притянуть плотно к прицепу (чуть выше сам задавал вопросы по этому поводу) и езжай смело. Сам за 200км мотался на рыбалку, движек не шелохнется. На киль брал 9м, боковые полностью собираюсь клеить, а центральный что останется.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
Добрый день всем. Подскажите кто-нибудь перевозил лодку с установленным мотором на дальняк? Просто надоело мотор в багажнике таскать (яма 15) а на транце его за 150 км как-то страшновато везти. И ещё, чем бронировали кили, какой длины клеили ленты (чтобы знать сколько заказывать).

Раз в неделю-две катаюсь так. Тьфу*3 всё нормально. У меня ещё и транец висит сантиметров 5:neet: Никак ложементы не переставлю.
 
С нами с
26.07.2017
Сообщения
81
Репутация
24
Откуда
г.Углич,Ярославская обл
Лодка Пингвин
10 метров полосы на все три киля.....120 размер..клей клейгард 900и так называется.,с феном клеится,но скажу ещё тот гемор....но без этой брони гелькоуту будет амбец.....разметку делаете малярным скотчем и желательно наж.бум пройтис...потом обезжириваете ацетоном и по инструкции клей..держит норм проверенно....
 

JND

С нами с
08.08.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Ижевск
Лодка Пингвин
Спасибо. Если можно то выложите фото движка с упором в прицеп. А кто какой лентой бронировал? Американские безумно дорогие, на просторах интернета нашел отечественного производителя (vitur) - кто-нибудь использовал его продукцию? И на мой взгляд в первую очередь надо бронировать центральный киль, после прошлого сезона у меня он наиболее покоцанный.
 
С нами с
26.07.2017
Сообщения
81
Репутация
24
Откуда
г.Углич,Ярославская обл
Лодка Пингвин
JND...вы тему видимо вообще не читеете?в ней всё подробно и даже с фото....резина покупается для бронирования лодок пвх.размер на вкус.
 
С нами с
09.11.2013
Сообщения
51
Репутация
25
Откуда
ТАГАНРОГ СЕВЕРНЫЙ МКРН
Лодка Пингвин
Добрый вечер друзья. Поднял транец на 2см, заметил прохваты воздуха при движении на волне. Винт 11 шаг, ямаха 9.9 раздушен до 15л.с., вдвоем идет хорошо, а вот пригрузить чуть больше- уже проблема. Поставил винт 9 шаг на груженую лодку, пошла но потеря в скорости. Вот и заморочился сменой винта на универсальный - шаг 10 четыре лопасти, почитал что с четырьмя лопастями увеличивается тяга и облегчается выход на глис, правда потеря в скорости. Так же заинтересовался гидрокрылом, кто пользовался подскажите есть смысл?
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
Винт 11 шаг, ямаха 9.9 раздушен до 15л.с., вдвоем идет хорошо

Это скока?)
Вчера с братом вдвоём+бак+свинец, вещи... килограмм 250, наверно, суммарно = больше 36 против течения не увидел. На третьей дырке (на второй 35...). Мотор не поднимал пока.
 
С нами с
09.11.2013
Сообщения
51
Репутация
25
Откуда
ТАГАНРОГ СЕВЕРНЫЙ МКРН
Лодка Пингвин
Ну вдвоем идти так и есть - 35км/ч, сегодня на винте 9 шаг с женой катался, скорость не засекал, но тоже нормально. В заливе сегодня штиль был, так вообще отлично, а вот по волне прохваты есть. С гидрокрылом бы интересно попробовать.
 
С нами с
26.07.2017
Сообщения
81
Репутация
24
Откуда
г.Углич,Ярославская обл
Лодка Пингвин
windjammer доброго времени суток земляк!гидрокрыло не исправит ситуацию....поиграйся дырками,если ближе к первой и на первой будет меньше прохватов,то смело опускай мотор милиметров на 10....а гидрокрыло для нашей лодки пустая трата денег.да и транцевые плиты с раздушенными 9.9 толку мало....
 
С нами с
09.11.2013
Сообщения
51
Репутация
25
Откуда
ТАГАНРОГ СЕВЕРНЫЙ МКРН
Лодка Пингвин
Беркут77, добрый вечер, я вот с дырками не все понял- народ пишет на 3-й дырке катается. На первой нога движка стоит параллельно транцу, если на вторую или третью, то мы ставим ногу под углом к транцу, чуть поднимаем винт и он так же становится под углом к поверхности воды, в итоге при движении поднимаем бак (нос) лодки, и в чем смысл? Или я не все понял про дырки?
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
124
Репутация
73
Откуда
Нытва
Лодка Пингвин
Беркут77, добрый вечер, я вот с дырками не все понял- народ пишет на 3-й дырке катается. На первой нога движка стоит параллельно транцу, если на вторую или третью, то мы ставим ногу под углом к транцу, чуть поднимаем винт и он так же становится под углом к поверхности воды, в итоге при движении поднимаем бак (нос) лодки, и в чем смысл? Или я не все понял про дырки?
Нос лодки то же имеет вес, и его за счет этого веса прижимает в воде. Смачиваемая поверхность днища больше, соответственно больше и сопротивление. Приподнимая нос лодки мы уменьшаем смачиваемую поверхность, а соответственно и сопротивление, в результате лодка идет легче.
 
С нами с
26.07.2017
Сообщения
81
Репутация
24
Откуда
г.Углич,Ярославская обл
Лодка Пингвин
легче идет,да....не спорю.но и за дельфинирование не стоит забывать.а что касается кто на какой дырке моторы гоняет,так я ещё не одной лодки не видел с одинаковым наклоном транца....из этого и вывод,к каждой лодке по своему подгонять мотор..ну как то так.
 

Вложения

  • трим мотора.webp.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 73
    трим мотора.webp.jpg
С нами с
22.03.2017
Сообщения
124
Репутация
73
Откуда
Нытва
Лодка Пингвин
но и за дельфинирование не стоит забывать
Понятно, что у всех все по разному, вес и количество во седоков, где сидят, куда барахло положил. Да и через чур сильно задирать нос то же плохо - дольше выходит на глисс. Так что у каждого индивидуально. В моем варианте: мотор поднят на 18 мм. (две полоски 9 мм. фанеры), прохватов нет. Стоит на второй дырке. Скорость в одного - вес за 110 до 35, вдвоем - (еще такой же) - 30-32. Винт с 9 шагом, на глисс выходит резко. Раньше стоял шагом 11, так вдвоем на глисс выходил с трудом.
 
С нами с
09.11.2013
Сообщения
51
Репутация
25
Откуда
ТАГАНРОГ СЕВЕРНЫЙ МКРН
Лодка Пингвин
Я пробовал менять дифферент, не впечатлило. Двоих с небольшой рыбацкой поклажей 11шаг винт вполне тянет, 9шаг уверенней стартует. Как писал выше, задумался о винте с 4-мя лопастями 10 шаг который на мой взгляд будет универсальным и хочу попробовать гидрокрыло. Гидрокрыло бы где взять на пробу, т.к. купить недорогое ля пробы - можно не ощутить эффект, взять хорошее дорогое - а не подойдет? По информации из инета гидрокрыло может помочь от прохватов на волне, якобы оно стабилизирует при подъеме и опускании кормы на волне и в поворотах. Ну может на рыбалке кого встречу с крылом, так поспрашиваю.
 

Сейчас смотрят

Вверх