• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка Пингвин (Просматривают: 6)

С нами с
09.11.2013
Сообщения
51
Репутация
25
Откуда
ТАГАНРОГ СЕВЕРНЫЙ МКРН
Лодка Пингвин
Александр, благодарю за совет, рундуки загерметизировал уплотнителями дверей от десятки, передний лег отлично, даже волна бывало захлестывала - в рундуке сухо. На задний рундук не легло, пришлось верхнюю часть уплотнителя срезать. Крышка переднего вырезана рукожопыми неровно (по осени сниму и подправлю), поэтому и проложил уплотнитель, он создает дополнительный бортик и вода не попадает. Плиту на транце закреплял дополнительными болтами, заменил родные и поставил накладку из алюминия для ПВХ. Весь крепеж ставил на герметик, но видимо надо было ее снимать полностью и ставить всю плиту на герметик. Привальный брус по ощущениям держится на соплях, пальцами отгибается, почему его не рекомендуется снимать?
 
С нами с
17.01.2018
Сообщения
191
Репутация
242
Откуда
Батайск
Лодка Пингвин
Не знаю откуда вода, но на днях пингвин на Волге утонул, ещё спасли хозяина!
 
С нами с
09.11.2013
Сообщения
51
Репутация
25
Откуда
ТАГАНРОГ СЕВЕРНЫЙ МКРН
Лодка Пингвин
Не знаю откуда вода, но на днях пингвин на Волге утонул, ещё спасли хозяина!
На днях, это в октябре 2017г. и посмотрите ролик, там лодку как баржу загрузили, предлагали хозяину разгрузить ее не рисковать, у него осадка была чуть не под привальный брус да и волна была. Но вот вода в рундуке у него появилась сразу. Другого источника поступления воды как транец не вижу.
 
С нами с
26.07.2017
Сообщения
81
Репутация
24
Откуда
г.Углич,Ярославская обл
Лодка Пингвин
Вячеслав,на счет привальника.....так резина такого качества,что если снять её,то сжимается и на место уже не поставить....венее можно поставить,но очень геморойно.....надо либо на пару гореть привальник что вытянуть эти не достающие сантимы...а на счёт выше изложенного про ПИНГВИНа на Волге.....так ещё раз поваторюсь,с дуру можно и х... сломать....в паспорте изготовителя не ослы писали характеристики лодки....есть грузоподъёмность и не надо грузить под завязку а потом винить производителе в не пригодности лодки....я сегодня,вернее вчера заканчивал очередные испытания доработок лодки....по герметизации успакоился всё в норме.,с винтом 11м не то....я+два пьяницы в лодке,даже на глиссер не вышли.если один то скорость 43км/ч...нужен десятый винт....специально,когда один пытался лодку перевернуть на манёврах...только трусы себе намочил и всё.....
 
С нами с
17.01.2018
Сообщения
191
Репутация
242
Откуда
Батайск
Лодка Пингвин
Не знаю откуда вода, но на днях пингвин на Волге утонул, ещё спасли хозяина!
На днях, это в октябре 2017г. и посмотрите ролик, там лодку как баржу загрузили, предлагали хозяину разгрузить ее не рисковать, у него осадка была чуть не под привальный брус да и волна была. Но вот вода в рундуке у него появилась сразу. Другого источника поступления воды как транец не вижу.

это было неделю назад, никакого ролика нет, знакомый был на рыбалке-рассказал.
 
С нами с
26.07.2017
Сообщения
81
Репутация
24
Откуда
г.Углич,Ярославская обл
Лодка Пингвин
Доброго времени суток господа водномоторники!!!после поднятия посадки мотора на транцевой плите и потестив на воде,сделал вывод что отмерять уровень самой нижней точки по двум крайним килям а не по центральному...это лично касаемо моторов ХАЙДИ9.9-15....сечас мотор поднят на 28мм,на воде испытать сегодня не успел....до этого был 38мм есть не большие прохваты....ну и с винтом конечно прийдётся все таки потратиться...10й винт как универсальный необходим,чтобы не заморачиватся на воде с двумя винтами....не тянет 11й винт троих...а вот в одного огонь...43км/ч буквально сек через 5-10 после выхода на глисс....думаю можно выжать и больше,но мне это уже не к чему...
 
С нами с
09.11.2013
Сообщения
51
Репутация
25
Откуда
ТАГАНРОГ СЕВЕРНЫЙ МКРН
Лодка Пингвин
Ксандр 4х4, ну если еще одного на Волге притопили, печально. Но мне думается опять перегруз+дурь и синька, я у себя по заливу пробовал по волне, на Веселовском вдхр. также волнени было небольшое, если контролировать лодку с умом, то вполне нормально идет, уверенно. Вы кстати где на лодке ходите? Живем рядом, интересно, в Рогожкино ездили? Вам недалеко, просто не знаю можно там на лодке ходить?
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
Приветствую всех!
Всё продолжаю морщить лоб над установкой эхолота) Нужны мнения по таким вопросам:
1) Кто как крепил какое-либо оборудование к борту лодки? Хочу установить вот такой крепеж, как на фото. Как лучше реализовать?
а) прямо саморезами в борт (диаметр основания 6см, эхолот диагональю 7");
б) сначала на фанеру размером ~10*10 болтами, потом фанеру на саморезы к борту;
в) то же самое, но сажать фанеру на клей, чтобы не дырявить борт.

2) Для установки датчика эхолота подумываю прикрепить к транцу пластиковый брусок или толстую фанеру на клей. Чтобы опять-таки не дырявить корпус, тем более ниже ватерлинии. Рабочее решение? Или фигня?
Какой клей, в случае его использования, можно было бы применить?
 

Вложения

  • BTWpZaI_mdo.jpg
    161.6 КБ · Просмотры: 135
    BTWpZaI_mdo.jpg
  • 111.jpg
    15 КБ · Просмотры: 97
    111.jpg
С нами с
26.07.2017
Сообщения
81
Репутация
24
Откуда
г.Углич,Ярославская обл
Лодка Пингвин
Клей на транце,тем более практически всегда в воде....точно фигня..трансдъюсер эхолота-это 60% стоимости комплекта...думать и решать конечно Вам...если уж совсем фантазии нет на счет установки датчика,то банально на саморез с мелкой резьбой и на герметик,многие так делают....а что за датчик???в рундук кормовой не вариант?
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
Totalscan с боковым обзором. Не 60%,но 40% стоимости.
Можно завести под днище, но это:
1) ещё больший риск повредить
2) надо менять положение ложементов у прицепа на менее устойчивое

А что по поводу крепления головы прибора? Через фанерное основание лучше или прямо в борт можно прикручивать?
 
С нами с
17.01.2018
Сообщения
191
Репутация
242
Откуда
Батайск
Лодка Пингвин
Ксандр 4х4, ну если еще одного на Волге притопили, печально. Но мне думается опять перегруз+дурь и синька, я у себя по заливу пробовал по волне, на Веселовском вдхр. также волнени было небольшое, если контролировать лодку с умом, то вполне нормально идет, уверенно. Вы кстати где на лодке ходите? Живем рядом, интересно, в Рогожкино ездили? Вам недалеко, просто не знаю можно там на лодке ходить?

В Рогожкино ездию, на ВВ, Старочеркасск- Дон.
 
С нами с
26.07.2017
Сообщения
81
Репутация
24
Откуда
г.Углич,Ярославская обл
Лодка Пингвин
Mr.mX тогда датчик на транец.... а с бортом,не спешите ковырять лишние отверстия,а если потом на дистанцию созреете,дыры шпатлевать?...как вариант бакелитовая фанера или полепропиленовые плиты есть,у нас из них септики делают...изначально вмантировать шпильки посадочные в платвофру из первого или второго материала,сделать в материале потай и через гровер чтобы шпильки-болты не проворачивались...и эту уже платформу к борту лодки на ленту....есть такая лента,бордюр для ванной называется,если её с помощью фена приклеить,держит насмерть....только изначально необходимо снять защитную плёнку с ленты,иначе смола которую нагреете феном не даст снять плёнку...после того как лента на месте и ещё не остыла,прокатать валиком или тряпкой влажной с усилием...и всё счастье)))Успехов!!!
 
С нами с
26.07.2017
Сообщения
81
Репутация
24
Откуда
г.Углич,Ярославская обл
Лодка Пингвин
да нееет,съёму подлежит....так же феном нагреть и снять....просто если сразу нагреть,перед установкой,защитная лента тянется вместе со смолой и не снять,лучше на холодную снять ленту и разогреть феном перед установкой и будет всё огонь))

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

завтра если не забуду сделаю фото,я временную консоль крепил на этот бардюр
 

JND

С нами с
08.08.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Ижевск
Лодка Пингвин
Добрый день всем. Подскажите кто-нибудь перевозил лодку с установленным мотором на дальняк? Просто надоело мотор в багажнике таскать (яма 15) а на транце его за 150 км как-то страшновато везти. И ещё, чем бронировали кили, какой длины клеили ленты (чтобы знать сколько заказывать).
 

Сейчас смотрят

Вверх