• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ладожские шхеры часть 2 (Просматривает: 1)

С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 759
Репутация
8 738
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры часть 2
за разбитую прокатную то же платить придётся ,не о том думаете ,главное остаться в живых а для этого вдумчиво и не спеша любуясь природой можно на мелкомоторе или вёслах
Вот я поэтому и предпочел бы свою лодку. Пелла только для совсем спокойной воды.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Ладожские шхеры часть 2
Всем привет! Хочу этим летом отдохнуть на одной из баз находящихся в Национальном парке "Ладожские шхеры". Соответственно хочу взять с собой катер, но очень переживаю... Говорят, что ходить по шкерам опасно, так как очень много подводных камней, и запросто можно остаться без мотора((( Правда ли это? подскажите пж мои опасения верны?
В прошлом году знакомый напоролся на камень в трех км от берега Ладоги. Мотор пришлось ремонтировать.
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 633
Репутация
21 419
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Ладожские шхеры часть 2
В районе Лумиваара между островов есть подводная скала, там где из воды она выходит стоит бетонная "башня" , вот я ее чуть не протаранил.

В этом году на Онеге пару раз чуть не влетел, ребенок вовремя заметила (видео на 6:58 мин.)



А здесь было бы воды побольше или поздним вечерком, так вообще без шансов



На Вуоксе налетели на каменную гряду (35сек)



Да, что та говорить, в районе крепости Орешек в этом году камушек нашел, так ,что везде надо быть аккуратнее.
 
С нами с
28.03.2022
Сообщения
34
Репутация
8
Возраст
43
Откуда
москва
Ладожские шхеры часть 2
В районе Лумиваара между островов есть подводная скала, там где из воды она выходит стоит бетонная "башня" , вот я ее чуть не протаранил.

В этом году на Онеге пару раз чуть не влетел, ребенок вовремя заметила (видео на 6:58 мин.)



А здесь было бы воды побольше или поздним вечерком, так вообще без шансов



На Вуоксе налетели на каменную гряду (35сек)



Да, что та говорить, в районе крепости Орешек в этом году камушек нашел, так ,что везде надо быть аккуратнее.

НУ да, жесть конечно(
 
С нами с
28.03.2022
Сообщения
34
Репутация
8
Возраст
43
Откуда
москва
Ладожские шхеры часть 2
Ничего такая. Но на их лодках я бы далеко не ходил. Не для открытой Ладоги они. Даже в шхерах не всегда безопасно.

Я бы не боялся везти свой катер. Я только один раз по дурости влетел в каменную плиту, не посмотрел заранее в карту. Чем брать пеллу с мотором в аренду, лучше вложиться в навигацию, если еще нет. Всегда пригодится.
У меня Лорик ФС с картами СИМАП, подойдет?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 779
Репутация
56 622
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Ладожские шхеры часть 2
С нами с
05.07.2020
Сообщения
748
Репутация
764
Откуда
Санкт-Петербург ЮЗ
Ладожские шхеры часть 2
С нами с
29.03.2017
Сообщения
9
Репутация
1
Откуда
Череповец
Ладожские шхеры часть 2
Всем доброго дня. Продумываю отдых с семьей на Ладоге в середине-второй половине июня. Имеется пвх 400 под 30-кой. Хотелось бы покататься по шхерам (ну и может пару раз закинуть спиннинг/удочку). Рассматриваю два варианта:
1) проезд до воды на машине (кроссовер) и лагерь рядом с машиной (крайне желателен песочек).
2) машину с прицепом - под охрану и на острова. соответственно крайне желателен лагерь с песочком. Оттуда уже радиалочки делать по шхерам. опыт такого отдыха есть на водлозере (тоже нац парк).
кто что скажет? какие за и против каждого варианта? сильно интересует момент с кражами лодок/моторов/вещей.
P.S. В июне 2022 обехали вокруг Ладоги, стояли 3 ночи на ладожских пляжах между Тулоксой и Олонкой, очень захотелось вернуться но уже с лодкой.
В общем, кто что думает? какие есть советы? может кто в личке готов поделиться опытом?
спасибо.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 779
Репутация
56 622
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Ладожские шхеры часть 2
1) проезд до воды на машине (кроссовер) и лагерь рядом с машиной (крайне желателен песочек).
это не про шхеры ,скалы ,слипы на базах
2) машину с прицепом - под охрану и на острова.
на любой базе и дальше песочек на лодке искать ,на западной стороне говорят есть где то
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 759
Репутация
8 738
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры часть 2
Всем доброго дня. Продумываю отдых с семьей на Ладоге в середине-второй половине июня. Имеется пвх 400 под 30-кой. Хотелось бы покататься по шхерам (ну и может пару раз закинуть спиннинг/удочку). Рассматриваю два варианта:
1) проезд до воды на машине (кроссовер) и лагерь рядом с машиной (крайне желателен песочек).
2) машину с прицепом - под охрану и на острова. соответственно крайне желателен лагерь с песочком. Оттуда уже радиалочки делать по шхерам. опыт такого отдыха есть на водлозере (тоже нац парк).
кто что скажет? какие за и против каждого варианта? сильно интересует момент с кражами лодок/моторов/вещей.
P.S. В июне 2022 обехали вокруг Ладоги, стояли 3 ночи на ладожских пляжах между Тулоксой и Олонкой, очень захотелось вернуться но уже с лодкой.
В общем, кто что думает? какие есть советы? может кто в личке готов поделиться опытом?
спасибо.
Можно лодку оставить в Микли, там база. Или еще где-то, вариантов немало. Дальше искать место. Пляжи есть. Про кражи пока не слышал.

Да, там теперь природный парк, выясните сначала насчет стоянки.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
9
Репутация
1
Откуда
Череповец
Ладожские шхеры часть 2
всем спасибо за отзывы!
если кто ещё что вспомнит или захочет поделиться информацией, буду признателен.
 

Сейчас смотрят

Вверх