• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ладожские шхеры часть 2 (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 779
Репутация
56 622
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Ладожские шхеры часть 2
С нами с
27.04.2021
Сообщения
306
Репутация
141
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Ладожские шхеры часть 2
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 779
Репутация
56 622
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Ладожские шхеры часть 2
Именно так, не понимаю я кайфа в троллинге, по мне примерно как в магазин за рыбой сходить только без гарантированного результата :)
кинут в этом магазине ,деньги возьмут а рыбы не дадут ,для того чтоб кайф понять надо научится а на это годы уходят и деньги
 
С нами с
28.03.2022
Сообщения
34
Репутация
8
Возраст
43
Откуда
москва
Ладожские шхеры часть 2
Всем привет! Хочу этим летом отдохнуть на одной из баз находящихся в Национальном парке "Ладожские шхеры". Соответственно хочу взять с собой катер, но очень переживаю... Говорят, что ходить по шкерам опасно, так как очень много подводных камней, и запросто можно остаться без мотора((( Правда ли это? подскажите пж мои опасения верны?
 
С нами с
04.07.2012
Сообщения
98
Репутация
368
Возраст
39
Откуда
Тарасовка
Ладожские шхеры часть 2
Я тоже переживал, но ни разу на такие места не наткнулся. А катался много.
Есть даже такие вот глубины на выходе.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 567
Репутация
2 282
Откуда
Королевство Юнтолово
Ладожские шхеры часть 2
Всем привет! Хочу этим летом отдохнуть на одной из баз находящихся в Национальном парке "Ладожские шхеры". Соответственно хочу взять с собой катер, но очень переживаю... Говорят, что ходить по шкерам опасно, так как очень много подводных камней, и запросто можно остаться без мотора((( Правда ли это? подскажите пж мои опасения верны?
Да, правда. Можно идти по открытой Ладоге, там глубины (самую большую видел более 100 метров). А можно между островов и вот здесь нужно быть очень осторожным. У меня любимое место под базу в 20 км от Лахденпохья. Прямо перед островом ещё один, который разделён водой на два, а вид на Ладогу с моего открывается, как раз где этот проход. Когда вода высокая, те кто не знает пытаются проскочить по центру (фарватеру) между этими "двумя" островами и .... Когда вода низкая, очень хорошо видно следы от загубленных "сапогов" моторов на камнях в воде. И таких ловушек там много. Спасает внимательность, осторожность и если мотор позволяет- защита винта и "сапога" мотора.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 759
Репутация
8 737
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры часть 2
Всем привет! Хочу этим летом отдохнуть на одной из баз находящихся в Национальном парке "Ладожские шхеры". Соответственно хочу взять с собой катер, но очень переживаю... Говорят, что ходить по шкерам опасно, так как очень много подводных камней, и запросто можно остаться без мотора((( Правда ли это? подскажите пж мои опасения верны?
Много ходил именно там. Камни действительно есть, иногда в самых неожиданных местах. Желательно пользоваться картами глубин, у меня Навионикс. На 99% это позволит избежать опасных мест. Но делайте поправку на то, что уровень воды от года к году разный
 
С нами с
28.03.2022
Сообщения
34
Репутация
8
Возраст
43
Откуда
москва
Ладожские шхеры часть 2
Много ходил именно там. Камни действительно есть, иногда в самых неожиданных местах. Желательно пользоваться картами глубин, у меня Навионикс. На 99% это позволит избежать опасных мест. Но делайте поправку на то, что уровень воды от года к году разный
Спасибо за ответы. Видимо все таки стоит брать там лодку на прокат, что бы не повредить свою)
 
С нами с
28.03.2022
Сообщения
34
Репутация
8
Возраст
43
Откуда
москва
Ладожские шхеры часть 2
А какую базу порекомендуете, желательно с причалом охраняемым?
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 759
Репутация
8 737
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры часть 2
А какую базу порекомендуете, желательно с причалом охраняемым?
Я был в Микли-Ольгино, там есть пеллы с мелкоморами, но причал не охраняется. Хотя, посторонних там нет, всегда свою лодку оставлял спокойно
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры часть 2
Много ходил именно там. Камни действительно есть, иногда в самых неожиданных местах. Желательно пользоваться картами глубин, у меня Навионикс. На 99% это позволит избежать опасных мест. Но делайте поправку на то, что уровень воды от года к году разный
Абсолютно согласен!
 
С нами с
28.03.2022
Сообщения
34
Репутация
8
Возраст
43
Откуда
москва
Ладожские шхеры часть 2
Я был в Микли-Ольгино, там есть пеллы с мелкоморами, но причал не охраняется. Хотя, посторонних там нет, всегда свою лодку оставлял спокойно
Сама база понравилась?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 779
Репутация
56 622
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Ладожские шхеры часть 2
Спасибо за ответы. Видимо все таки стоит брать там лодку на прокат, что бы не повредить свою)
за разбитую прокатную то же платить придётся ,не о том думаете ,главное остаться в живых а для этого вдумчиво и не спеша любуясь природой можно на мелкомоторе или вёслах
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 759
Репутация
8 737
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры часть 2
Сама база понравилась?
Ничего такая. Но на их лодках я бы далеко не ходил. Не для открытой Ладоги они. Даже в шхерах не всегда безопасно.

Я бы не боялся везти свой катер. Я только один раз по дурости влетел в каменную плиту, не посмотрел заранее в карту. Чем брать пеллу с мотором в аренду, лучше вложиться в навигацию, если еще нет. Всегда пригодится.
 

Сейчас смотрят

Вверх