• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ладожские шхеры часть 2 (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2017
Сообщения
341
Репутация
70
Возраст
47
Откуда
Тверь
Ладожские шхеры часть 2
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 790
Репутация
9 080
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры часть 2
Был на прошлой неделе в шхерах. Так и не смог оплатить разрешение лодку. Подготовил все документы... задолбался... и карту перемещений надо, и жпс координаты. Надо отдать должное, ответное письмо пришло быстро, но ссылку на оплату дали только на людей. С лодкой так не смогли разобраться. На базе сказали, что если попадешься, то первый раз устно предупреждают, а потом уже штрафуют. Плюнул, и на свой страх и риск три дня катался без оплаты. Контролеров не встретил. На островах высаживались пару раз, просто погулять. Народу в разы больше, чем 5 лет назад. Много палаточных стоянок. К сожалению, и мусора стало больше.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры часть 2
Вот странная ситуация.
Мой хорошо знакомый с которым вместе работаем и рыбачим поехал в шхеры в район Лумиваара (он туда всю жизнь ездит)
Там живёт его друг у которого родственник работает в лесничестве. Я своего знакомого предупредил, о том что теперь Шхеры платные.
Он в свою очередь поинтересовался у друга. Они позвонили леснику и лесник ответил:
Платные шхеры для туристов. Для рыбаков ни каких правил нет. Вот и х.з.
Я еду на пример в шхеры. Лодка у меня и мотор не регистрат, номеров нет. Где именно я буду ходить не известно вообще. Где стоянка тоже. Что я могу указать в бланке?
Ни че го!
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 954
Репутация
57 024
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Ладожские шхеры часть 2
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры часть 2
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры часть 2
Больше десяти лет туда езжу. Общался с рыбинспекторами ни раз. Кроме сезонного и запретных мест ни какого запрета!
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 803
Репутация
15 740
Откуда
Город-герой Ленинград
Ладожские шхеры часть 2
с учётом запрета там на рыбалку офигенный аргумент ,на местных это не распространяется ,с пропиской

Ага, и с людей у которых там дома по 20 лет стоят, но прописаны они в СПб, тоже по 165 рублей в день. И острова убирать в сентябре-октябре снова мы поедем, а не служащие парка. Надеюсь, не оштрафуют хотя бы))
 
С нами с
04.07.2020
Сообщения
83
Репутация
29
Откуда
Вологда
Ладожские шхеры часть 2
Добрый день.
Собираюсь на отдых в район Лахденпохья, посмотреть на окрестности и шхеры с воды. С собой лодка/мотор. Опыта мало, поэтому спрошу-можно ли что то половить на спиннинг в конце августа? Какие приманки и места порекомендуете?
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 185
Репутация
1 427
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Ладожские шхеры часть 2
С нами с
14.07.2011
Сообщения
375
Репутация
579
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Селигерская
Ладожские шхеры часть 2
Добрый день.
Собираюсь на отдых в район Лахденпохья, посмотреть на окрестности и шхеры с воды. С собой лодка/мотор. Опыта мало, поэтому спрошу-можно ли что то половить на спиннинг в конце августа? Какие приманки и места порекомендуете?
если с поиском хищника по дну опыта мало, то берите воблеры и неогруженную резину. и вдоль травы прокидывайте. щучка-окунь.
могут хорошо работать топвотеры (попперы-волкеры). довольно азартно.

ищите участки с чистой водой. после дождей, регулярно, вода становится коричневой - рыба очень плохо реагирует на приманки.
p.s. вертушки тоже могут пойти. неплохо работают с тельцем в виде рыбки. лучше, чем просто "блюфоксы".
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 954
Репутация
57 024
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Ладожские шхеры часть 2
Добрый день.
Собираюсь на отдых в район Лахденпохья, посмотреть на окрестности и шхеры с воды. С собой лодка/мотор. Опыта мало, поэтому спрошу-можно ли что то половить на спиннинг в конце августа? Какие приманки и места порекомендуете?
помните что там нац парк
 

Вложения

  • U4qnC6FoncM.jpg
    160.6 КБ · Просмотры: 71
    U4qnC6FoncM.jpg

Сейчас смотрят

Вверх