• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ладожские шхеры часть 2 (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 567
Репутация
2 282
Откуда
Королевство Юнтолово
Ладожские шхеры часть 2
С нами с
04.06.2022
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Москва, СВАО
Ладожские шхеры часть 2
С 8.08 по 10.08 запланировали с ребенком (10 лет.) из Москвы на машине поехать на Ладогу, в район Березово. Он мечтает свою первую щуку поймать (хотя бы шнурка маленького, уже будет рад), но после прочтения этой ветки засомневался с выбором места =( Домик уже забронирован, но по близости же есть и Вуокса, и множество других озер (то же о. Хитоланъярви). Если не Шхеры, то что лучше рассмотреть в качестве альтернативы на щуку, окуня в радиусе +-30 км. от Березово?
p.s. Лодку с мотором планировали взять в аренду.
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 323
Репутация
11 181
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры часть 2
С 8.08 по 10.08 запланировали с ребенком (10 лет.) из Москвы на машине поехать на Ладогу, в район Березово. Он мечтает свою первую щуку поймать (хотя бы шнурка маленького, уже будет рад), но после прочтения этой ветки засомневался с выбором места =( Домик уже забронирован, но по близости же есть и Вуокса, и множество других озер (то же о. Хитоланъярви). Если не Шхеры, то что лучше рассмотреть в качестве альтернативы на щуку, окуня в радиусе +-30 км. от Березово?
p.s. Лодку с мотором планировали взять в аренду.
Не доезжая до Березово есть поворот на лево на Кузнечное. Это дорога на Мельниково через Севастьяново. Вдоль дороги есть озера в которых на вертушки можно половить окуня и мелкую щуку вдоль травы. Но обязательно нужна какая-нибудь легкая гребнушка.
 
С нами с
07.04.2023
Сообщения
115
Репутация
65
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Кировский
Ладожские шхеры часть 2
С 8.08 по 10.08 запланировали с ребенком (10 лет.) из Москвы на машине поехать на Ладогу, в район Березово. Он мечтает свою первую щуку поймать (хотя бы шнурка маленького, уже будет рад), но после прочтения этой ветки засомневался с выбором места =( Домик уже забронирован, но по близости же есть и Вуокса, и множество других озер (то же о. Хитоланъярви). Если не Шхеры, то что лучше рассмотреть в качестве альтернативы на щуку, окуня в радиусе +-30 км. от Березово?
p.s. Лодку с мотором планировали взять в аренду.
Были вчера в пяти минутах от Березово. Лодочных станций/народу тьма. Палатки на каждом острове. По рыбалке: один шнурок грамм 700 и 1 окунишка. Малька много, жрет с поверхности, но никто его не гоняет.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
245
Репутация
21
Возраст
53
Откуда
Питер
Ладожские шхеры часть 2
Ласанен.jpg Совсем заплутал в рыболовных законах... Други может кто нибудь простым языком сказать, в местах обведенных красным с какого по какое числа можно под бензиновым мотором покататься, порыбачить.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 779
Репутация
56 622
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Ладожские шхеры часть 2
С нами с
12.03.2010
Сообщения
245
Репутация
21
Возраст
53
Откуда
Питер
Ладожские шхеры часть 2
Спасибо конешно...:) Только ясности это мало прибавило. Я даже обозначенное мной место не смог найти. Так можно или нет в районе Ласанен порыбачить на моторной лодке? С какого по какое числа? В тех местах жужжал на электромоторе. Места красивые. Но и проверка на катере подходила и лесничий как то подходил.
Вот думаю к весне бензиновый мотор взять.
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 323
Репутация
11 181
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры часть 2
Посмотреть вложение 11677372 Совсем заплутал в рыболовных законах... Други может кто нибудь простым языком сказать, в местах обведенных красным с какого по какое числа можно под бензиновым мотором покататься, порыбачить.
А попробуйте позвонить по телефонам горячей линии рыбохраны по СЗ региону
8 800 550 69 64, 8 921 931 32 16
Или отдел рыбохраны Карелии
8 8142 78 49 03
Думаю, что полученная информация будет наиболее объективной
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
245
Репутация
21
Возраст
53
Откуда
Питер
Ладожские шхеры часть 2
А попробуйте позвонить по телефонам горячей линии рыбохраны по СЗ региону
8 800 550 69 64, 8 921 931 32 16
Или отдел рыбохраны Карелии
8 8142 78 49 03
Думаю, что полученная информация будет наиболее объективной
Во, дельно!
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
245
Репутация
21
Возраст
53
Откуда
Питер
Ладожские шхеры часть 2
отрываем и видим особо охраняемую зону с вытекающими
Ой, мля... Придется дорогу на другую сторону искать. А такое место для лагеря у нас... было
Сикосари, как карту в таком разрешении открыть? У меня чета при увеличении всё расплывается:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 779
Репутация
56 622
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Ладожские шхеры часть 2
Сикосари, как карту в таком разрешении открыть?
погугли чтоб оригинал найти и скачать ,когда на территорию этого заказника хожу то даже снасти выкладываю от греха подальше ,там пока не взялись всерьёз за процесс "обувания" .но можно стать открывателем
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
245
Репутация
21
Возраст
53
Откуда
Питер
Ладожские шхеры часть 2
погугли чтоб оригинал найти и скачать ,когда на территорию этого заказника хожу то даже снасти выкладываю от греха подальше ,там пока не взялись всерьёз за процесс "обувания" .но можно стать открывателем
Ага, с картой понял. Я то пытался карту с форума увеличить.
На счет первооткрывателя... Я туда не первый год езжу. Лодка ПВХ с эл.мотором. Снасти всегда в лодке лежат. И спиннинг и удочка. Подходят на катере, фотографируют машину. Потреплемся о том о сем... Проблем никогда не было. Пару раз за эти годы лесничий на УАЗике подьезжал. Проводил политинформацию про оборудованию места для костра. Тоже без проблем.
Я и не знал что это заповедная зона :eek: На другой стороне полуострова форелевая ферма. Я почему то думал что это охрана фермы...
 
С нами с
07.04.2023
Сообщения
115
Репутация
65
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Кировский
Ладожские шхеры часть 2
Ага, с картой понял. Я то пытался карту с форума увеличить.
На счет первооткрывателя... Я туда не первый год езжу. Лодка ПВХ с эл.мотором. Снасти всегда в лодке лежат. И спиннинг и удочка. Подходят на катере, фотографируют машину. Потреплемся о том о сем... Проблем никогда не было. Пару раз за эти годы лесничий на УАЗике подьезжал. Проводил политинформацию про оборудованию места для костра. Тоже без проблем.
Я и не знал что это заповедная зона :eek: На другой стороне полуострова форелевая ферма. Я почему то думал что это охрана фермы...
Странно. Не первый год там и не видели как мимо Вас мчат? Ну видели же.
 

Сейчас смотрят

Вверх