• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Куда поехать весной на Нижнюю Волгу (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2010
Сообщения
3 748
Репутация
5 585
Возраст
40
Откуда
г.Астрахань
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
ну да сомы лежат или медленно дрефуют на самом дне. Что бы подстрелить его не нужно подвохом быть, можно подплыть и руками его потрогать.
Да ваще подводная рыбалка это вид бракашничества! это ИМХО! бегать с сандолью и кидать ее рукой 15 штук штраф, а нырнуть и со спец ружья ее бахнуть это уже спорт епт!скока они сазана перебили на раскатах !!! Кто бы видел!кошмар!и лежат тушки гниют на солнце , столько в багажник джипа даже не влазиет ! И пишут потом отчеты "ой оторвались по сазану !" ой оторвались по сому" за утро не менее 25 кг рыбы ловим ......
1,5 миллиона рыбаков посетило НВ в 2010 году....
 
С нами с
17.04.2010
Сообщения
99
Репутация
145
Откуда
энгельс
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
В октябре стояли на Харабалыке Сред белого дня пришла лодка на яму мужики с аквалангом (добывали) рыбу Я думаю что не красноперку Может кто узнает (добытчиков)
Извиняюсь за качество фото с мобилы и с приближением
 

Вложения

  • P1000754.jpg
    59 КБ · Просмотры: 306
    P1000754.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2008
Сообщения
180
Репутация
757
Возраст
38
Откуда
г. Москва
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Я знаю прекрасно, что зимой сом в основном лежит пластами на дне в зимовальных ямах, но так же я знаю, что некоторые экземпляры зимой проявляют активность и кормяться, иначе как обяснить поимку тех или иных экземпляров на блесна и балансиры в январе-феврале месяце на средней Волге, НВ, Оке, Амуре и т.д., даже в популярных журналах "рыболов Элит, Рыбачте с нами" писали статьи о намеренной ловле сома - зимой и показывали в передаче "Диалоги на рыбалке", это редкость, но это факт! К тому же я высказал своё мнение не только в защиту этого человека (как Вы не заметили), а в общем в защиту нормального общения и отношения к нормальным людям, в конце концов так же и в свою защиту! как пишут в интернете - на сайтах и как ведут себя эти же люди в реале!!! Я не говорю что все, но к сожалению большинство - это точно!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Malinovskiy согласен - это уже беспредел!
 
С нами с
02.09.2008
Сообщения
272
Репутация
116
Возраст
44
Откуда
Москау-сити, Крылатское
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
1.5 млн??

Ну вот. А здесь на сайте, которые и мусор убирают и рыбу отпускают.. И вообще относятся к природе бережно, несколько сотен, пусть даже тысяч.

Разница очевидна, выводы - тоже.

А подвох я тоже в бракаши (вполне допускаю наличие нормальных трезвомыслящих любителей, но в среднем - ужас) записал после пребывания на Иголке, где народ набил за раз несколько сомов кило на 30-50.. Потом бегали, не знали куда девать. А ведь до этого и сам хотел попробовать. Как увидел картину с сомами - всякое желание отпало.

А после картинки, обсуждаемой выше, тоже неприятные мысли возникли. Просто писать не стал. Да добыл. Но вот на хрена ему столько? Они вкусные такого размера? Ответа не жду)
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
204
Репутация
140
Откуда
г. Ставрополь
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Мужики и честно скажу сколько лювлю в своей жизни в подмосковье, да и на других водоёмах - наяву ниразу не видел, что бы хоть кто-то отпустил рыбку, ни на москва-реке, ни вообще на других водоёмах подмосковья зато на сайте все отпускают.

Согласен. А потом у нас на прилавках вот такой "крупняк" судачий за "копейки" выкладывают:(
 

Вложения

  • Фото0595.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 249
    Фото0595.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Одно дело добыть сома на Волге,где нибудь выше Волгограда и другое дела-на раскатах.Где они еще нашли такое количество по 30 кг там.
Я в последнее время когда ездил уже и не стрелял-наблюдать за ними прикольно,особенно как сазан ведет себя,как большие маленьких вперед на разведку высылают и пр.
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Одно дело добыть сома на Волге,где нибудь выше Волгограда и другое дела-на раскатах.Где они еще нашли такое количество по 30 кг там.

Где нашли - будешь долго смеяться - на Иголке, на Диминой 199-й, прям под дебаркадером для туристов, если мне память не изменяет.

Тогда еще шутки пошли по поводу сохранения мужских причиндалов при нырянии рядом с дебаркадером после парилки :D:D:D
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Согласен. А потом у нас на прилавках вот такой "крупняк" судачий за "копейки" выкладывают:(
Это ещё и недёшево. У нас показанные ценники - в 1.5-2 раза ниже. Рыба с НВ и Цимлы, разных видов и размеров. Местная же - дорогая (мало её, а качество самодельное - высокое).
 
С нами с
26.11.2008
Сообщения
180
Репутация
757
Возраст
38
Откуда
г. Москва
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Согласен. А потом у нас на прилавках вот такой "крупняк" судачий за "копейки" выкладывают:(

А еще сколько у нас на пражском рынке свежепойманного лежит!!!! Аж слезы на глазах, пишут Волжский, но чё-то мне не очень вериться, что бы судачков и бершиков грамм по 300-700 везли с низов + еще жабры открываешь а они красные, как буд-то только с водоёма...

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

Народ может подскажет кто, а то в разделе "Енотаевский район - Никольское" задал вопрос и все молчат!!! Понимаю, что ссылок много, но я не поленился и переворошил почти весь сайт и не нашел точной информации, 1-го апреля стартуем на р. Енотаевку - в п. Ленино, посмотрел места абалденные, может кто бывал там, хоть впечатлением поделитесь..)))) Как мне сказал наш "штурман", там переправляемся через паром, потом по полям через речку вброд до самого места, точного описания не дал, но я так просто поинтересоваться решил!!!
 
С нами с
02.09.2008
Сообщения
272
Репутация
116
Возраст
44
Откуда
Москау-сити, Крылатское
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Где нашли - будешь долго смеяться - на Иголке, на Диминой 199-й, прям под дебаркадером для туристов, если мне память не изменяет.

Тогда еще шутки пошли по поводу сохранения мужских причиндалов при нырянии рядом с дебаркадером после парилки :D:D:D

Все верно, во всяком случае они говорили, что сомов там под дебаркадером тоже видели:) Там потом один товарищ после бани с ножом в воду прыгал. Мол от сомов отбиваться. Прикалывался, естественно:)

Но, кажется, Дима там потом порядок навел по этому поводу.
 
С нами с
02.09.2008
Сообщения
272
Репутация
116
Возраст
44
Откуда
Москау-сити, Крылатское
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
А что касается сомов на раскатах.. Вот та же поездка. Иголка. Май, кажется. Не знаю, сколько он был килограммов.. Совместно с сегерем, с учетом преломления и проч, решили что под 50. Когда его спугнули, волны пошли вполне приличные.
 

Вложения

  • som.jpg
    20.1 КБ · Просмотры: 243
    som.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2010
Сообщения
21
Репутация
6
Возраст
47
Откуда
москва
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Этой весной с бродами надо аккуратней обещают высокий уровень воды по сравнению с прошлым годом +2 метра вроде по графикам ближе к норме но где проехал год назад не факт что проедешь этой весной .
 
С нами с
26.11.2008
Сообщения
180
Репутация
757
Возраст
38
Откуда
г. Москва
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Спасибо за инфу, учтем, может где раньше встанем, хрен его знает куда везут..))) А по месту не знаете, никакой информации нет??
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
21
Репутация
6
Возраст
47
Откуда
москва
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Нет я в черный яр уже года три весной и осенью . В этом году планируем на катере без машин ,чтоб не зависить от парома

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

http://www.waterinfo.ru/33/Rivers/r...&m1=03&y1=2011&recordID=77102&draw_type=graph
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
25
Репутация
10
Откуда
Железнодорожный МО
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Спасибо за инфу, учтем, может где раньше встанем, хрен его знает куда везут..))) А по месту не знаете, никакой информации нет??

Место называется Кабаний остров ,Рыбалка в зависимости от плав средств.Но даже без лодки полно озер по острову ,в них полно щуки,карася и линя .Бель (и чуть судачка) ловят на буграх (ниже метров на 150 слияния Енотаевки и Волги ) Щука в Башмаке (после входа в Енотаевку метров 200 по правой стороне вход в затон) ну и возле базы Волжской к этому времени еще не всего хищника выбьют
 

Сейчас смотрят

Вверх