• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Куда поехать весной на Нижнюю Волгу (Просматривает: 1)

С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 194
Репутация
820
Возраст
54
Откуда
Москва, м. Красногвардейская
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Ты не представляешь сколько на красногвардейской таких земляков)))
В августе группой человек 10 поедем, на пару недель!
На середину апреля нас пока 4 только набралось!!!:hmm:
Я прожил в Коньково с 1970 до 1998 года, так что не утрируй. Это моя родина! Поехали в апреле.
 
С нами с
10.03.2011
Сообщения
31
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
брянск
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Не хотел писать сначала, но уже не удержался просто - сдали нервы, ну что за отношение ЛЮДИ?!!!! 1) У человека спросили - он ответил по человечески, где и в каком районе подстрелил, рассказал все, просто так в ледяной воде тем более на глубине - много не наплаваешься и попробуй-ка подстрели таких красавцев и вытащи на берег, ни сетями, ни электроудочкой, ни острогой на меляке, а во время спортивной подводной охоты в не запрета (надеюсь не на зимовальной яме) из этого я сделал для себя вывод, что оказывается есть сом на Днепре в Смоленской области и его можно там поймать, а вы его тут осуждаете, тем более тема не для этого. Держу пари, знав заранее Вашу реакцию, он просто промолчал бы, либо дал заведомо ложную информацию.
Чисто для себя все больше убеждаюсь, что "Рыболовный Сайт" превращается в критику людей, куда не зайди везде критикуют всех и вся!!! Да уродов хватает и сетевиков и электриков, но нафига осуждать нормальных людей, съездил на москва-реку поймал судака на 2 кг - домой забрал, сделал фото, рассказал где и как, на что поймал- ПИПЕЦ, думал загрызут "нафига взял и так рыбы нет? ты будешь её есть?" ОТВЕТ: Я честно поймал и да я буду её есть, ну вот захотелось мне рыбки из москва-реки - это моё здоровье и моё дело, не каждый день, даже скажу не каждые пол года ей питаюсь!!! + ко всему сделал для себя вывод, в дальнейшем, что бы избежать лишней критики, больше отчеты по москва-реке я писать не буду, или если напишу то простой отчет без фото, нафиг мне это нужно??? Мужики и честно скажу сколько лювлю в своей жизни в подмосковье, да и на других водоёмах - наяву ниразу не видел, что бы хоть кто-то отпустил рыбку, ни на москва-реке, ни вообще на других водоёмах подмосковья зато на сайте все отпускают. Много езжу на НВ, как на своём коне так и автобусными турами, как с клубом "Русфишинг" так и от других фирм - тоже самое, разговоров на сайте много, а отпускают еденицы и ну совсем меленьких размерчиков, ниразу не видел, что бы кто-то отпустил например мамку сазана кг на 10-13-15, ездил на фестиваль поймали сома на 45 кг тоже не отпустили, фото было выложенно, сколько было выложенно фото пойманных толстолобиков тем более забагренных на 10-20-30 кг, сомов на 50-100 кг - эти поимки никто не осуждал, потому что это всё было пойманно честным-спортивным путем. Я на одной базе по приезду с первого заброса на джиг взял стерлядку в районе 1-1.2 кг, сфоткался с ней и отпустил, совесть не позволила забрать такую красавицу, кусок бы в глотке застрял, так на базе сами же приезжие рыбаки чуть не сожрали, мол "мог бы осетровой ухой накормить и на икру проверить" и это со стерладки на 1 кг всю базу накормить?? СМЕШНО!!! и т.д. , на базах мелочь и крупную загатавливают и везут мешками просто (причем не только Москвичи. а так же люди живущие на средней Волге и с других регионов) и никто слова никому не говорит, зато на сайте критикуют человека подстрелившего трёх сомов!!! Да простят меня модераторы и все люди за это сообщение не по теме, но читать критику, так же не по теме, уже просто противно, заходишь новости узнать с водоёма или кто куда едет, а тут друг друга покрывают или осуждают кого-то за хороший трофей выловленный или подстреленный спортивным честным трудом!!!

ПРАИЛЬНА! А если учесть,что минимум половина из этих критиков и горлопанов,едущих на НВ берут с собой пару сеточек-так-на всякий случай,вдруг погода из-за водки будет плохая-ловиться не будет,то можно закрыть эту тему.Хотя под лед хлопцы ныряли явно с аквалангом,а это уже браконьерство,ну а с другой стороны,они же не самоубийцы!:dubina::dubina::dubina:
 
С нами с
10.02.2011
Сообщения
55
Репутация
91
Возраст
44
Откуда
Брянск
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Паша,топикстартер,которого ты процитировал прав во всем,кроме сомов. Джеко соовсем не знает сомовий образ жизни,поэтому и несет пургу о спортивной добыче. Даже если сомы не заснули и тусовались на отмели,а великий ныряльщик был без балонов,то каким надо быть .......,чтобы завалить всех 3-х,неужели в смоленской обл.так много таких красавцев. Данное кол-во мяса либо на рынок.либо в пром.холодильник. Он брак и заготовитель.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
13
Репутация
4
Откуда
Воронеж, центр
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Всем привет. Может поделитесь инфой в какое место можно поехать на Ахтубе. Уже три года приезжаем в Сокрутовку. Последний раз осенью, в начале октября, но на реке вообще ноль, на ериках на живца - травянка, на опарыша,кукурузу - бель. А ехать искать на месте не вариант, с дороги не до этого. Места сдавать не прошу, но к советам прислушаюсь.
 
С нами с
10.03.2011
Сообщения
31
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
брянск
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Паша,топикстартер,которого ты процитировал прав во всем,кроме сомов. Джеко соовсем не знает сомовий образ жизни,поэтому и несет пургу о спортивной добыче. Даже если сомы не заснули и тусовались на отмели,а великий ныряльщик был без балонов,то каким надо быть .......,чтобы завалить всех 3-х,неужели в смоленской обл.так много таких красавцев. Данное кол-во мяса либо на рынок.либо в пром.холодильник. Он брак и заготовитель.

не могу не согласиться,да ихорошо,если на рынок,а то ведь и вовсе протухнет
 
С нами с
17.03.2011
Сообщения
99
Репутация
20
Откуда
Москва
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Добрый день кто подскажет как по рыбе в районе Тамбовки?можно ли там ловить с лодки(без мотора)
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Липецк
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
мужики! поскажите пожалуйста куда можно на НВ на легковой подъехать??? лагерёк разбить. бели половиться с берега, желательно воблы... чтоб не затопило и обратно выехать можно былоб? с женой собрались в конце апреля в первый раз. мест не знаю совсем:)
а мож кто за компанию с нами...?
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
118
Репутация
48
Откуда
Брянск
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
мужики! поскажите пожалуйста куда можно на НВ на легковой подъехать??? лагерёк разбить. бели половиться с берега, желательно воблы... чтоб не затопило и обратно выехать можно былоб? с женой собрались в конце апреля в первый раз. мест не знаю совсем:)
а мож кто за компанию с нами...?
Постучись к Володе "30", разъяснит. По разливу прямо с дороги будешь удочку забрасывать и :thumbupq: ловить, а если интересует только вобла - то наверное надо ехать ниже Астрахани.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Извиняюсь не по теме .Согласен что писателей :thumbdown:много,но есть люди выпускающие рыбу:thumbtwoup: DSC09246.jpg DSC09248.jpg
DSC09271.jpg DSC09286.jpg
DSC09302.jpg DSC09342.jpg -первые 6 фото-мужики выпускают ВСЮ пойманную рыбу.И надо признать что умудряются на троллинг в июле ловить не хуже чем другие на джигу.
IMG_0292.jpg IMG_1939.jpg
IMG_3221.jpg IMG_3286.jpg
IMG_7856.jpg IMG_9762.jpg
IMG_9770.jpg -сазанятники взяли себе одного,остальных выпустили.:thumbtwoup:
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
228
Репутация
330
Возраст
40
Откуда
Столица Родины
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
мужики! поскажите пожалуйста куда можно на НВ на легковой подъехать??? лагерёк разбить. бели половиться с берега, желательно воблы... чтоб не затопило и обратно выехать можно былоб? с женой собрались в конце апреля в первый раз. мест не знаю совсем:)
а мож кто за компанию с нами...?
Три года подряд ездил на НВ на Вольво S60, по тамошним меркам у нее дорожный просвет - 3 миллиметра :D Но тем не менее. Там грунтовки укатаны туристами/рыбаками так, что можешь особо не заморачиваться - есть места где и до сотни разогнаться можно :)
А конкретно ездил в Замьяны, Грачи, Золотуху и под Харабали. В золотухе даже на паром на ней без труда вскарабкался.
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
25
Репутация
10
Откуда
Железнодорожный МО
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
мужики! поскажите пожалуйста куда можно на НВ на легковой подъехать??? лагерёк разбить. бели половиться с берега, желательно воблы... чтоб не затопило и обратно выехать можно былоб? с женой собрались в конце апреля в первый раз. мест не знаю совсем:)
а мож кто за компанию с нами...?

Едем в конце апреля воблочки половить в район полдневого .так что ВЕЛКОМ к нам в компанию
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Липецк
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Едем в конце апреля воблочки половить в район полдневого .так что ВЕЛКОМ к нам в компанию

спасибо большое за предложение!:) с удовольствием присоединюсь! :taschu: какого чила собираетесь?
компания у Вас большая? а Вы уже туда ездили, места знаете? и еще интересно нужно ли разрешение, в смысле зона приграничная?
 
С нами с
17.03.2011
Сообщения
99
Репутация
20
Откуда
Москва
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
как по рыбе в районе Тамбовки?
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
96
Репутация
62
Откуда
г.Калуга
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
ПОДЗАтухла ветка.... Как бы ее освежить.... Прошлой весной по маловодью , был на Кигаче, воблешка клевала, но почти вся минимально разрешенного размера... Тут пишут что казахи чистят протоки, и поэтому в Кигач идет рыба, но пишут также что Каспий мелеет и поэтому рыба смещается к Главному банку... У кого какие мнения-наблюдения поделитесь....
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Да какие мнения,одни слухи.Рыболовные "гиды" пишут одно,владельцы баз другое,сейчас и казахи что напишут,всем бабла срубить.Мое мнение,не пойдет рыбка там где засрано,базы,населенка,пойдет где потише.А с другой стороны инстинкт,попрет где быстрей прогрелось,а уж там от размера ячейки перегороженных сетей все будет зависеть.Выбили все,теперь причину ищут.
 

Сейчас смотрят

Вверх