• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Куда поехать весной на Нижнюю Волгу (Просматривают: 3)

С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 280
Репутация
647
Откуда
Юг Руси
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
днепр в начали зимы в смол обл

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

созванивался с местными рыбаками,они сказали на удочку с лодки можно ловить,ты что на это скажешь?)
А на что ловили-то? На гоп со смыком?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
белый амур 25 кг на леску 0.25 старую--лето.
соменок на 14 кг на поплавочную удочку паренек из Сыктывкара-----лето.
Сам самого большого сома на 96 вытащил на спиннинг 3.3 длиной, плетенка 0.25
А о этого было и 0.86 плетню рвал.
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
С нами с
07.02.2011
Сообщения
658
Репутация
461
Откуда
Рязань Московский
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Доказывать я никому и ничего не собираюсь.
Снасть была настроена на леща, а поводок именно такого диаметра. Сопротивление апрельского сазана конечно же не равны сопротивлениям летне-осеннего, все потяжки плавные, но сильные. Плюс хорошие амортизирующие качества удилища помогли вывести рыбу.
А цифра в 20 кг с копейками высветилась на электронных весах.
Лет надцать назад примерно в том же месте(или точно в том же) поднимал сазанчика кил на 6 на поводок 0,15, ловили таранку и вдруг бонус! Апрельский сазанчик вяленький, не проснувшийся, прям с постельки , это вам не летний разбойник. По белинскому банку вправо протока, дебаркадер на острове и метров 50 ниже яма, вся перегорожена сетками егерей хозяйских, что интересно в сети сазан не заходил. А местечко оченнньь гут, не знаю правда, что там сейчас. Хозяина звали, по моему Володя.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 452
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
С нами с
10.02.2011
Сообщения
55
Репутация
91
Возраст
44
Откуда
Брянск
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Вот после таких фоток и коментов подводников к бракам и причисляют:neznayu: Но вероятно вас было человек 20 и сом на Смоленщине зимой в зимовальные ямы не ложиться :hmm:
Да не придирайтесь вы к человеку,мож его бедность доканала,вот на всю зиму жратву и заготавливает.:eek:
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 194
Репутация
820
Возраст
54
Откуда
Москва, м. Красногвардейская
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
AndreyKKK, я нахожусь с товарищами точно в такой де ситуации! Собираемся ехать в район Харабалей в середине апреля, за неделю до нерестового запрета!
В прошлом году ездили осенью, очень понравилась рыбалка, всем остались довольны, рыбы обловились самой разнообразной!
В этом году по приезду разберемся что да как, главное найти хорошее место…
Хотя, читая форум могу сделать вывод что очень много народу уже находиться на низком старте! НВ всех притягивает…все ждём не дождёмся!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------




Действительно, точнее не скажешь...):laduh:

Слушай, а ты земляк!
Я тоже собираюсь в середине апреля
 
С нами с
26.11.2008
Сообщения
180
Репутация
757
Возраст
38
Откуда
г. Москва
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Не хотел писать сначала, но уже не удержался просто - сдали нервы, ну что за отношение ЛЮДИ?!!!! 1) У человека спросили - он ответил по человечески, где и в каком районе подстрелил, рассказал все, просто так в ледяной воде тем более на глубине - много не наплаваешься и попробуй-ка подстрели таких красавцев и вытащи на берег, ни сетями, ни электроудочкой, ни острогой на меляке, а во время спортивной подводной охоты в не запрета (надеюсь не на зимовальной яме) из этого я сделал для себя вывод, что оказывается есть сом на Днепре в Смоленской области и его можно там поймать, а вы его тут осуждаете, тем более тема не для этого. Держу пари, знав заранее Вашу реакцию, он просто промолчал бы, либо дал заведомо ложную информацию.
Чисто для себя все больше убеждаюсь, что "Рыболовный Сайт" превращается в критику людей, куда не зайди везде критикуют всех и вся!!! Да уродов хватает и сетевиков и электриков, но нафига осуждать нормальных людей, съездил на москва-реку поймал судака на 2 кг - домой забрал, сделал фото, рассказал где и как, на что поймал- ПИПЕЦ, думал загрызут "нафига взял и так рыбы нет? ты будешь её есть?" ОТВЕТ: Я честно поймал и да я буду её есть, ну вот захотелось мне рыбки из москва-реки - это моё здоровье и моё дело, не каждый день, даже скажу не каждые пол года ей питаюсь!!! + ко всему сделал для себя вывод, в дальнейшем, что бы избежать лишней критики, больше отчеты по москва-реке я писать не буду, или если напишу то простой отчет без фото, нафиг мне это нужно??? Мужики и честно скажу сколько лювлю в своей жизни в подмосковье, да и на других водоёмах - наяву ниразу не видел, что бы хоть кто-то отпустил рыбку, ни на москва-реке, ни вообще на других водоёмах подмосковья зато на сайте все отпускают. Много езжу на НВ, как на своём коне так и автобусными турами, как с клубом "Русфишинг" так и от других фирм - тоже самое, разговоров на сайте много, а отпускают еденицы и ну совсем меленьких размерчиков, ниразу не видел, что бы кто-то отпустил например мамку сазана кг на 10-13-15, ездил на фестиваль поймали сома на 45 кг тоже не отпустили, фото было выложенно, сколько было выложенно фото пойманных толстолобиков тем более забагренных на 10-20-30 кг, сомов на 50-100 кг - эти поимки никто не осуждал, потому что это всё было пойманно честным-спортивным путем. Я на одной базе по приезду с первого заброса на джиг взял стерлядку в районе 1-1.2 кг, сфоткался с ней и отпустил, совесть не позволила забрать такую красавицу, кусок бы в глотке застрял, так на базе сами же приезжие рыбаки чуть не сожрали, мол "мог бы осетровой ухой накормить и на икру проверить" и это со стерладки на 1 кг всю базу накормить?? СМЕШНО!!! и т.д. , на базах мелочь и крупную загатавливают и везут мешками просто (причем не только Москвичи. а так же люди живущие на средней Волге и с других регионов) и никто слова никому не говорит, зато на сайте критикуют человека подстрелившего трёх сомов!!! Да простят меня модераторы и все люди за это сообщение не по теме, но читать критику, так же не по теме, уже просто противно, заходишь новости узнать с водоёма или кто куда едет, а тут друг друга покрывают или осуждают кого-то за хороший трофей выловленный или подстреленный спортивным честным трудом!!!
 
С нами с
14.09.2009
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Белгород
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Согласен на все 100%
 
С нами с
13.02.2007
Сообщения
115
Репутация
150
Возраст
52
Откуда
Москва, Зеленоград
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Djeko
А это как в разговорах про мусор на водоёмах, вроде все за собой не оставляют, да ещё и уносят "за того парня", а мусора меньше не становится :(.
 
С нами с
17.04.2009
Сообщения
276
Репутация
256
Возраст
50
Откуда
самар.об.
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
В сентябре прошлого года,на нижнем "трёхречье" наблюдал такую картину.Стоят два лагеря, из одного региона.После их отъезда один лагерь остался чистым-другой больше похож на гор.свалку.Так вот в лагере засранцев, был такой деятель.....бегал по берегу и всех обзывал заготовителями.А сам при этом всех лягушек в округе из пневматики побил.
 
С нами с
26.11.2008
Сообщения
180
Репутация
757
Возраст
38
Откуда
г. Москва
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Декан Абсолютно согласен... Конечно надо призывать людей к порядку мусор убирать и рыбки не брать больше чем сможешь съесть, убрал за собой и подхватил за другим сам становишься чище перед собой и перед природой, выпустил рыбку-дал потомство, сделал благое дело для себя и своих детей... Но когда у человека спросили информацию и он дал всем, а не в личку, вполне нормальный - достойный ответ(место, время, на что), особенно когда ничего преступного в этом нет, и его начинают упрекать в чем-то - я считаю это не красиво...
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 280
Репутация
647
Откуда
Юг Руси
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Для ярых защитников - сом зимой лежит пластами в зимовальных ямах, отсюда и высказывания нелицеприятные от тех, кто в курсе.
 

Сейчас смотрят

Вверх