• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров? (Просматривают: 2)

С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 061
Репутация
11 514
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
А знаете такие что бы работали с вероятностью 90%+ ?
Не особо. Только знаю, что все средства от клещей дюже токсичные. Поэтому средств от клещей на кожу нет и быть не может. Рекламный трюк.
И наносят на одежду на улице на вытянутой руке и по ветру.
Самое безобидное и действенное - все тоже гвоздичное масло. Но воняет, зараза.
 
С нами с
24.05.2020
Сообщения
1 170
Репутация
950
Откуда
Егорьевск
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
А знаете такие что бы работали с вероятностью 90%+ ?

Аэрозоль Gardex Extreme от клещей​

Но и самосохранение нужно. Не ходить по тропинкам, смотреть внимательно, осматривать себя периодически и тд и тп.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
А что за состав туда кладете?
альфаципереметрин, на базе которого делаются большинство средств от клещей. Они не отпугивают клеща, они его парализуют и убивают, пока он ползёт в поисках доступа к телу. Поэтому и рекомендуют одежду одвать так, чтобы не было возможности ползя вверх, попасть к телу, т.е. чтобы клещь не заползал "под", а налезал "на" и обработка его нейтрализует.
Посмотрите спец.одежду от клещей, она уже идет с обработкой, которая рассчитана на несколько лет(по заявлениям производителей), я же думаю, что обновлять перед сезоном - хуже не будет.
Вот состав того же гардекса экстим от клещей -

Состав​

альфациперметрин (0,20%), перметрин (0,15%), спирт этиловый (58,3% об.), пропеллент (пропан, бутан, изобутан), функциональные добавки.
Но можно и расствор сделать и в обычный распылитель его и прыскалкой обрабатывать одежду ЗАРАНЕЕ.
В инете по пропорциям рекомендации есть. Готовый спрей - безусловно удобнее.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2018
Сообщения
759
Репутация
113
Откуда
Беларусь
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Вы покупаете порошок ?мелок или в каком виде что бы положить в эти ловушки?
Я готовым спреем пользуюсь. И суть ловушек - это накладной клапан над основной тканью. т.е. пока клещь ползет, на него уже начинает действовать состав спрея, а доползая до такого клапана(они и на брюках и на куртке, попасть на тело можно только на шее, до неё, открытых мест нет. Ну или на кисти рук сразу вцепиться, если нет перчаток). В этих ловушках ткань уже пропитана с завода более насыщенным составом. Я пока туда тоже просто пшикаю, т.к. костюм еще не стирал, после стирки, думаю расстворить порошек в воде и кисточкой пройти в этих лавушках.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
а доползая до такого клапана
Тут мысль потерял)) продолжу - а доползая до такого клапана, попадает в ловушку, где дальнейшее движение вверх невозможно, плюс, там еще и химия, от которой он дохнет.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
115
Репутация
30
Возраст
54
Откуда
Rus
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 450
Репутация
3 837
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
ну вот, сравнения моего товарища https://www.drive2.ru/l/4553393/
Лет 10-12 пользуюсь только Рефтамидом, клещей не ловил за это время ни одного.
А на Северном Урале их у нас "пруд пруди". Рыбалки ходовые 99%, одежда обработана всегда. Причём одежда не антиклещ, есть защитные клапана, как выше описывал товарищ, но без манжет защитных и т.п.
Есть "Тайга", содержащая убийственную для клещей химию, ей обрабатывал на пробу одёжку. Раз достаточно Рефтамида, больше не стал экспериментировать.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
115
Репутация
30
Возраст
54
Откуда
Rus
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Лет 10-12 пользуюсь только Рефтамидом, клещей не ловил за это время ни одного.
А на Северном Урале их у нас "пруд пруди". Рыбалки ходовые 99%, одежда обработана всегда. Причём одежда не антиклещ, есть защитные клапана, как выше описывал товарищ, но без манжет защитных и т.п.
Есть "Тайга", содержащая убийственную для клещей химию, ей обрабатывал на пробу одёжку. Раз достаточно Рефтамида, больше не стал экспериментировать.
Ну последние года стараюсь Рефтамид покупать сам лично... Гардекс дороже (покупаю если нет Рефтамида) и не очень как показала практика... или клещ стал "закалённым" к химии против него :-D
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 450
Репутация
3 837
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Ну последние года стараюсь Рефтамид покупать сам лично... Гардекс дороже (покупаю если нет Рефтамида) и не очень как показала практика... или клещ стал "закалённым" к химии против него :-D
Оно даже не в цене дело ) Пусть хоть 1000р стоит, смысл в действенности ) Рефтамид проверен, сбоев не давал, зачем искать что-то ещё )
 
С нами с
24.05.2020
Сообщения
1 170
Репутация
950
Откуда
Егорьевск
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 115
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Покупаем недорогой рабочий костюм и на швейной машинке пришиваем полоски-клапан любой материи к штанам и к куртке с расстоянием в 20-25 см... у меня такой костюм уже много лет спасает от клещей...никакой химией не пользуюсь... внутри внизу штанов и в рукавах так же нужно пришить по одному клапану...желательно и внутри воротника тоже пришить тому кто слабо чувствует если кто ползёт по шее.
 

Сейчас смотрят

Вверх