• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров? (Просматривают: 2)

С нами с
01.07.2018
Сообщения
759
Репутация
113
Откуда
Беларусь
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Вчера посмотрел..последний клапан на штанах прям под поясом где ремень.
А можете сделать фото как у вас вышло?

Я просто на рыбалку одеваю костюм мембранный от Shimano хорошо защищает от ветра и дождя.
Но его обработать наверное рефтамидом не выйдет-он же воду не впитывает.Наоборот-отталкивает
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
А можете сделать фото как у вас вышло?

Я просто на рыбалку одеваю костюм мембранный от Shimano хорошо защищает от ветра и дождя.
Но его обработать наверное рефтамидом не выйдет-он же воду не впитывает.Наоборот-отталкивает
Что там фоткать!! шейте побольше клапанов что бы клещ не пролез.... только вам надо как то решить для себя или мембрана от дождя или рабочий костюм от клеща.
 
С нами с
01.07.2018
Сообщения
759
Репутация
113
Откуда
Беларусь
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Что там фоткать!! шейте побольше клапанов что бы клещ не пролез.... только вам надо как то решить для себя или мембрана от дождя или рабочий костюм от клеща.
Ну я например не представляю что за клапаны,из чего,и куда именно шить.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Хоть и есть тема про клеща, но в оставлю свои 5 копеек, есть костюм из аловы с бархатистой поверхностью, так вот клещ попадая на эту ткань достаточно быстро скатывается с нее, не знаю чем это вызвано, видимо ему не нравится структура ткани. Никакой химией не обрабатывал, стирал раз 5 средством для мембран.
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
259
Репутация
163
Возраст
53
Откуда
СПб
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
...тьфу три раза,ни разу в жизни не видел клеща, только на экране монитора..., видимо везет.. После природы все тряпки в стиралку на 90 градусов.
А что с этими клапанами? После леса в стирку или сидеть изучать все эти ловушки и собирать энтих гадов?
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
А что с этими клапанами? После леса в стирку или сидеть изучать все эти ловушки и собирать энтих гадов?
Если нет правильного костюма - то да. Пинцетиком в банку или как Вы - в стирку с кипячением, иначе расползутся и позже присосуться. У меня к бате, клещь в январе дома присосался. Видимо жил где-то в одежде.
В правильном костюме, они в клапанах(а то и раньше), парализуются и отваливаются.
Костюм стОит денег, тыщ пять наверно +-, но стОит он явно не дороже жизни. ИМХО
Если самодельный, я бы обязательно химией обрабатывал. Да, баллончик тоже рублей 400 конечно стоит, это великие конечно деньги, но стОит ли это принесённых домой клещей?...
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 960
Возраст
51
Откуда
СССР
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
а кипятить анитиклещевой костюм..это выкинуть его после этого...
Я думал только на ганзе постов не читаю)))
Выше, Евгений Борисович, предложил усовершенствовать простой костюм, нашивкой клапанов, аля "костюм антиклещ" и не обрабатывать его химией, как у оригинального. Такой уостюм кипятить - проблем не будет, ну, чтобы с лупой и пинцетом по костюму не лазать.
Свой "антиклещь" я еще даже не стирал, одеваю редко.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 960
Возраст
51
Откуда
СССР
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Я думал только на ганзе постов не читаю)))
Выше, Евгений Борисович, предложил усовершенствовать простой костюм, нашивкой клапанов, аля "костюм антиклещ" и не обрабатывать его химией, как у оригинального. Такой уостюм кипятить - проблем не будет, ну, чтобы с лупой и пинцетом по костюму не лазать.
Свой "антиклещь" я еще даже не стирал, одеваю редко.
искренне рад за тебя...
а вот у нас клещей стало докуа...
весной забежали на 10 минут за сморчками....
пару десятков с себя сняли....
пару тварей успело присосаться...
поэтому ну его накуй так рисковать....
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
искренне рад за тебя...
а вот у нас клещей стало докуа...
весной забежали на 10 минут за сморчками....
пару десятков с себя сняли....
пару тварей успело присосаться...
поэтому ну его накуй так рисковать....
Ничего не понял, кроме того, что Вы рады за меня)))
Спасибо на добром слове.
С собаки, я даже на дачном, кошенном участке, клещей впившихся вытаскиваю, но даже не сомневаюсь, что у вас и докуябельнее, чем у нас.
ЧЕм рисковать? Зачем рисковать? С костюмом рисковать? Без костюма? С химией? Без?
Короче - из поста никуя не понял, кроме радости за меня и клещей у вас докуя. :pardon:
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 960
Возраст
51
Откуда
СССР
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Ничего не понял, кроме того, что Вы рады за меня)))
Спасибо на добром слове.
С собаки, я даже на дачном, кошенном участке, клещей впившихся вытаскиваю, но даже не сомневаюсь, что у вас и докуябельнее, чем у нас.
ЧЕм рисковать? Зачем рисковать? С костюмом рисковать? Без костюма? С химией? Без?
Короче - из поста никуя не понял, кроме радости за меня и клещей у вас докуя. :pardon:
Ну хоть что то и то хорошо))....
 

Сейчас смотрят

Вверх