• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров? (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 889
Репутация
34 149
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Пришла чудотехника. Пластинки меньше обычных, можно стандартные нарезать конечно.
Включил. Загорается синий огонёчек. Тактильно приборчик становится тепленьким.
Еще неудобство сразу, это слабость сочленения юсби и павербанка. Если кидать в лодке, можно сломать сразу, если неаккуратно обращаться.
Если в палатке или машине, имеет место быть, если работает конечно.
Но, думаю, работать будет, т.к. пластинки обычные, только меньше габаритами, т.е. почаще менять.
Если температура нагрева позволит испарятся содержимому пластины - должно фурычить.
А, так еще и пауэр банк с ним тягать надо? Я думал подзаряжать от него только.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
А, так еще и пауэр банк с ним тягать надо? Я думал подзаряжать от него только.
Если и такие, со встроенным аккумулятором, плюс Power Bank подключать, цена в районе 2000тр
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
А, так еще и пауэр банк с ним тягать надо? Я думал подзаряжать от него только.
Я брал чисто для экспримента, поэтому без встроенного аккума. Мне термосела хватает, деньги лишние зачем тратить?))) Если этот работает, значит и со встроенным будет работать, вопрос только во времени работы.
Либо габариты увеличить, для времени, либо габарит сохранить, но заряжать чаще.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
772
Репутация
867
Возраст
57
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Дополняю: После 5-7 мин работы, приборчик реально горячий, будет испарять, руку держать на приборчике невозможно, обжигает. т.е. ТБ надо соблюдать.
Осталось проверить в деле. Есть у меня место на улице - рассадник комаров, жуть. И в прихожей на даче проверю, там комар с улицы летит и у меня там панель антикровососная весит - выключу.))
Что за панель?
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Дополняю: После 5-7 мин работы, приборчик реально горячий, будет испарять, руку держать на приборчике невозможно, обжигает. т.е. ТБ надо соблюдать.
Осталось проверить в деле. Есть у меня место на улице - рассадник комаров, жуть. И в прихожей на даче проверю, там комар с улицы летит и у меня там панель антикровососная весит - выключу.))
Все кто измерял температуру на пластинах брендовых приборах, температура была в районе 100°С +/- 5-8градусов, по этому рука не держит.
Но! ТБ забывать не надо
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Все кто измерял температуру на пластинах брендовых приборах, температура была в районе 100°С +/- 5-8градусов, по этому рука не держит.
Но! ТБ забывать не надо
Сравниваю с термоселом. Корпус термосела теплый и руку держать можно, поэтому, считаю его относительно безопасным. Тут же, нагревается и сам корпус и сильно, поэтому, если он будет на чем-то лежать (например дно нднд или баллон лодки)- это может стать проблемой.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Сравниваю с термоселом. Корпус термосела теплый и руку держать можно, поэтому, считаю его относительно безопасным. Тут же, нагревается и сам корпус и сильно, поэтому, если он будет на чем-то лежать (например дно нднд или баллон лодки)- это может стать проблемой.
Соглашусь, у термосела громоздкий корпус, по этому он сильно не нагреваеся потому что внутри пустота.
Если на электронный фумигатор сделать корпус наружний для предотвращения контакта горячего корпуса с чем либо, то он будет примерно таким же размером как и голова у термосела.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Соглашусь, у термосела громоздкий корпус, по этому он сильно не нагреваеся потому что внутри пустота.
Если на электронный фумигатор сделать корпус наружний для предотвращения контакта горячего корпуса с чем либо, то он будет примерно таким же размером как и голова у термосела.
А это идея. Вместе с павербанком засунул - и защита то нагрева и защита от поломки юэсби разъёма. По габариту за термосел точно не выйдет. Но, сначала надо испытать))
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
А это идея. Вместе с павербанком засунул - и защита то нагрева и защита от поломки юэсби разъёма. По габариту за термосел точно не выйдет. Но, сначала надо испытать))
Я думаю не стоит делать в месте с повербанком в одном корпусе!
А вот этот тепло излучатель(так его назавём) делател желательно, если используешь в лодке пвх.
Изолятор тепла можно из чего угодно изготовить, начиная из обычных дорожных мыльниц (к примеру), главное в нутри закрепить нормально и чтоб не мешало замене пластин.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Лучше решётчатое что-то. Продуваться лучше будет и теплоотвод лучше. Мыльницу(или любую коробку пластиковую), если даже дырок насверлить, нагревать будет сильно, пластик малотпплопроводен, а вот металлический( например живоловушка для мышей), короб, будет само то.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Лучше решётчатое что-то. Продуваться лучше будет и теплоотвод лучше. Мыльницу(или любую коробку пластиковую), если даже дырок насверлить, нагревать будет сильно, пластик малотпплопроводен, а вот металлический( например живоловушка для мышей), короб, будет само то.
Тут уже кто на что
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Дважды извиняюсь)) Первое - проверить не могу, уже нет комара, а две штуки, которые летают, эксперимент не сделают...)))
Второе - пластинки действительно размерами с обычные, видимо привык к термоселовским и эти очень маленькими показались. Сравнил с обычными, разница в милиметр только, но это может фирмы производители разные.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
115
Репутация
30
Возраст
54
Откуда
Rus
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Прикупил "прозапас" такой вот газ для перезаправки (в продаже АНРИАЛ было найти, еле-еле нашёл)
 

Вложения

  • IMG_20231005_124558.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 30
    IMG_20231005_124558.jpg

Сейчас смотрят

Вверх