• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление кивка к удилищу (Просматривают: 2)

С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 072
Репутация
3 821
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Крепление кивка к удилищу
Доброе время суток я человек в этом стиле новенький так как с этого года сезона хочу попробовать сделал кивок из мм пластика 20см купленного на азоте удилище волжанка 8метров
Сделаете....намучаетесь с ним...и через какое то время купите нормальный,
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 072
Репутация
3 821
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Крепление кивка к удилищу
С нами с
06.05.2015
Сообщения
35
Репутация
86
Откуда
Серпухов
Крепление кивка к удилищу
Ну здесь можно покриковать крепление))). Думаю будут прокручивание кивка. А при зацепе-он сдернется с кончика удилища.
Пока не попробуешь, не поймёшь. Сам через это проходил. Век живи век учись
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 119
Репутация
8 325
Откуда
Москва
Крепление кивка к удилищу
Доброе время суток я человек в этом стиле новенький так как с этого года сезона хочу попробовать сделал кивок из мм пластика 20см купленного на азоте удилище волжанка 8метров
Я Волжанкой спорт 8м. уже лет 10 ловлю, а кивок со временем сделаете какой нужно
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Крепление кивка к удилищу
если вы с Москвы, приезжайте на чистые пруды дам кивок с конектором.... а то этот конектор от колокольчика по моему полная шляпа...
единственное мой конектор надо навечно крепить к удилищу
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 072
Репутация
3 821
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Крепление кивка к удилищу
А я колечко сделал пара неплотных витков. Без пайки. Т.е сьемное получается.
Сообщение в теме 'Крепление кивка к удилищу' https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kreplenie-kivka-k-udilischu.109449/post-19820125
300-500 грам должна конструкция выдержать, а больше-вряд ли что то возьмет
В моей системе крепления выявлен недостаток: мормышка 0.5 грамм не хочет вытягивать леску. Стоит 3 витка проволоки. Может оставить только 1? Или не заморачиваться..?
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
796
Репутация
4 108
Откуда
Москва, Бирюлево
Крепление кивка к удилищу
Тряхнуть удилищем или мож леска такая, если с памятью цепляется углом от принятой формы мотовила.. или мокрое мож все, прилипла к хлыстику.
Я не парюсь, отпускаю немного лески и если не вытягивается она сама, рыба вытягивает))
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 190
Откуда
Москва, Новокосино
Крепление кивка к удилищу
В моей системе крепления выявлен недостаток: мормышка 0.5 грамм не хочет вытягивать леску. Стоит 3 витка проволоки. Может оставить только 1? Или не заморачиваться..?
0.5г не вытягивает леску.Ни через какие кольца.Макните мормышку в воду и резко поднимите кончик удилища вверх.Свободная леска проскочит через кольца.
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
796
Репутация
4 108
Откуда
Москва, Бирюлево
Крепление кивка к удилищу
0.5г не вытягивает леску.Ни через какие кольца.Макните мормышку в воду и резко поднимите кончик удилища вверх.Свободная леска проскочит через кольца.
Так там вроде разговор про глухую. Если делать витки вокруг хлыста не проскочет ничего, либо витки самому перебирать пока мормышка не перевесит. Эт норма в глухой.

Ну а если утверждение
0.5г не вытягивает леску.Ни через какие кольца.
Про бегучку.. то я даже не знаю. Советую тогда чаше рыбачить. (Сразу извиняюсь на всякий случай)
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 190
Откуда
Москва, Новокосино
Крепление кивка к удилищу
про бегучку.. то я даже не знаю. Советую тогда чаше рыбачить. (Сразу извиняюсь на всякий случай)
Да,не надо ).Я на граммовые "бананы" ловлю,Димыча и Уколова.Нормально они протягивают плетёнку,через любые кольца.
p.s.а можно и так,в коридор или на улицу вышел,удочку разложил,мормышку подвесил и посмотрел,что-как ))
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх