• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление кивка к удилищу (Просматривают: 2)

С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 030
Репутация
6 596
Возраст
55
Откуда
регион 70
Крепление кивка к удилищу
Когда вы зацепились мормышкой и стали поднимать удочку вверх, то ВЕКТОР силы хотите Вы того или нет направлен, в направлении удочки, прямиком и точно в ее нагруженный бланк.
не надо вверх.. просто на себя потянуть надо ))
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Крепление кивка к удилищу
не надо вверх.. просто на себя потянуть надо ))
подсекать тоже на себя надо, да?
Вы уверены, что в момент когда дрогнул кивок на 100% знаете что там - зацеп или рыба?
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
49
Репутация
77
Откуда
ярославская обл.
Крепление кивка к удилищу
Я верю физике.
Когда вы зацепились мормышкой и стали поднимать удочку вверх, то ВЕКТОР силы хотите Вы того или нет направлен, в направлении удочки, прямиком и точно в ее нагруженный бланк. :D

Когда приманка отрывается, то она по кратчяйшему расстоянию летит прямиком в бланк, вне зависимости от того что вы делаете , куда тянете и т.п.:taschu:
Куда бы Вы не тянули вектор силы направлен в бланк и точка.
Далее есть два варинта:
1 либо приманка не долетит до бланка ей не хватит начальной скорости
2 либо приманка полетит прямо в удилище - не правее не левее а прям прямиком в удочку и там как повезет

ЗЫ
ваши домыслы и наблюдения тут не умесны,механика процесса проста и то куда смотрит ваш ненагруженный кивок не имеет никакого смысла. потомучто под нагрузкой он вытянут вдоль вектора приложенной силы :D
Рассуждения логичны , только кивок ставят под углом не для этого , а для для того чтобы при пустой подсечке не нагруженный он сделает круговое +/- движение тем самым пролетая мимо бланка . А в случае зацепа нет необходимости ломать удилище поднимая его к верху , логичнее тянуть на себя
 
С нами с
06.05.2015
Сообщения
35
Репутация
86
Откуда
Серпухов
Крепление кивка к удилищу
леску удлинять надо, не менее 2.5 метров должно быть от кивка до мормышки, а если дергать любите то и того больше :D
тогда да, обмотов не будет, а куда кивок при этом смотрит вообще разницы нет никакой

скажу посекрету, что даже при прямом кивке и короткой леске если дергнуть, то случится ЧП :rjach:
Когда ловишь в ограниченном пространстве, то небольшая подсечка и складываешь маховую. Возможно, если есть место можно и на 2,5 размотать.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 072
Репутация
3 821
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Крепление кивка к удилищу
Я верю физике.
Когда вы зацепились мормышкой и стали поднимать удочку вверх, то ВЕКТОР силы хотите Вы того или нет направлен, в направлении удочки, прямиком и точно в ее нагруженный бланк. :D

Когда приманка отрывается, то она по кратчяйшему расстоянию летит прямиком в бланк, вне зависимости от того что вы делаете , куда тянете и т.п.:taschu:
Куда бы Вы не тянули вектор силы направлен в бланк и точка.
Далее есть два варинта:
1 либо приманка не долетит до бланка ей не хватит начальной скорости
2 либо приманка полетит прямо в удилище - не правее не левее а прям прямиком в удочку и там как повезет

ЗЫ
ваши домыслы и наблюдения тут не умесны,механика процесса проста и то куда смотрит ваш ненагруженный кивок не имеет никакого смысла. потомучто под нагрузкой он вытянут вдоль вектора приложенной силы :D
такие глубокие научные выкладки не оспоришь, но у меня проблем нет, мне достаточно.
 

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
542
Репутация
6 358
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Крепление кивка к удилищу
При пустой подсечке просто отвожу удидище вправо. Это привычка выработанная годами. Как и оборот удилищем против часовой стрелки при перехлесте. И дальше ловить) Угол между кивком и удилищем тоже делаю больше 90 градусов, не панацея конечно, но мормышка периодически пролетает мимо хлыста)
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Крепление кивка к удилищу
При пустой подсечке просто отвожу удидище вправо. Это привычка выработанная годами. Как и оборот удилищем против часовой стрелки при перехлесте. И дальше ловить) Угол между кивком и удилищем тоже делаю больше 90 градусов, не панацея конечно, но мормышка периодически пролетает мимо хлыста)
Еште пироженные - если нет хлеба :D
Как решить проблему бездомного - просто купить ему дом :rjach:
Как стать хорошим боксером - надо просто уворачиваться от всех ударов
Как решить проблему запутывания при резкой подсечке - просто успеть отвести удочку в сторону когда приманка уже отцепилась и летит в удочку :D

ЗЫ
русфишинг это всегда хорошее настроение :D
 
С нами с
06.05.2015
Сообщения
35
Репутация
86
Откуда
Серпухов
Крепление кивка к удилищу
Еште пироженные - если нет хлеба :D
Как решить проблему бездомного - просто купить ему дом :rjach:
Как стать хорошим боксером - надо просто уворачиваться от всех ударов
Как решить проблему запутывания при резкой подсечке - просто успеть отвести удочку в сторону когда приманка уже отцепилась и летит в удочку :D

ЗЫ
русфишинг это всегда хорошее настроение :D
Как стать from33 - просто писать негатив. Люди опытом делятся, обсуждают, просто общаются. А вы чем занимаетесь?
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 329
Репутация
35 556
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Крепление кивка к удилищу
Как стать from33 - просто писать негатив. Люди опытом делятся, обсуждают, просто общаются. А вы чем занимаетесь?
А он профи. Всё знает про ловлю на кивок. Правда не ловит никуа,но всё знает. Тут ещё есть такие,только чешут,а на самом деле,так,ни о чём,два по кушу,не более. Ты внимания поменьше обращай на него ,фром - фуфломёт редкостный. Со временем сам всё поймёшь и увидишь что к чему.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Крепление кивка к удилищу
Как стать from33 - просто писать негатив. Люди опытом делятся, обсуждают, просто общаются. А вы чем занимаетесь?
Как быть таким как Вы?
увидеть или услышать то, что Вам не понятно, применить на себя, понять что это не для Вас и начать жаловаться и обижать другого человека :rjach:

ЗЫ
Люди которые пишут негатив - точно не такие как я :D

ЗЫЫ
можете мне не отвечать, я Вас забанил
 
С нами с
22.04.2018
Сообщения
4
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Москва
Крепление кивка к удилищу
Доброе время суток я человек в этом стиле новенький так как с этого года сезона хочу попробовать сделал кивок из мм пластика 20см купленного на азоте удилище волжанка 8метров
 

Сейчас смотрят

Вверх