• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление кивка к удилищу (Просматривают: 2)

С нами с
06.05.2015
Сообщения
35
Репутация
86
Откуда
Серпухов
Крепление кивка к удилищу
Понятно что эту тему мусолили много раз, и такие конекторы делали уважаемые комрады НО:
опишу как я делал(не изобрел что то новое делал как Борист (Москва)
купил на озоне такую проволку
Посмотреть вложение 12092445
достаточно сталистая и по моему мнению подходит для нашей цели
отрезал 20 см
Посмотреть вложение 12092447 Посмотреть вложение 12092448 Посмотреть вложение 12092449
далее все это спаял, благо паяется с помощью ортофосфорной кислоты просто изумительно
Посмотреть вложение 12092454
вес по моему не очень большой вышел
к слову делал из тюльпана заводского вес чуть больше получился

Посмотреть вложение 12092455

ну и все готово, осталось примотать к удочке и в бой
кивок держится плотно главное гнуть эту штуку так чтоб по ширине кивка или чуть меньше было "ответвление"
Посмотреть вложение 12092458
Делаю такие из скрепки. Коннектор получается съëмный. Ночью на работе накручиваю
 

Вложения

  • 2023-06-12 17-29-54.JPG
    28.1 КБ · Просмотры: 121
    2023-06-12 17-29-54.JPG
  • IMG_20240208_071509.jpg
    97 КБ · Просмотры: 121
    IMG_20240208_071509.jpg
С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Крепление кивка к удилищу
Делаю такие из скрепки. Коннектор получается съëмный. Ночью на работе накручиваю
тоже такие делал, полет нормальный, Но я ловлю плетенкой и когда происходит перехлест в месте скрутки колечка она запутывается и приходилось распутывать вручную.
 
С нами с
06.05.2015
Сообщения
35
Репутация
86
Откуда
Серпухов
Крепление кивка к удилищу
тоже такие делал, полет нормальный, Но я ловлю плетенкой и когда происходит перехлест в месте скрутки колечка она запутывается и приходилось распутывать вручную.
А само крепление у вас под 90°? Делаю угол больше, чтобы перехлестов не было. Хм..
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
49
Репутация
77
Откуда
ярославская обл.
Крепление кивка к удилищу
А само крепление у вас под 90°? Делаю угол больше, чтобы перехлестов не было. Хм..
Рез знаю может у меня такие попались скрепки ,но спустя немного времени стали ржаветь. Заказал медпроволоки стоматология на озоне вот это огонь и по жёстче малость ну и ржаветь не будет.
 
С нами с
06.05.2015
Сообщения
35
Репутация
86
Откуда
Серпухов
Крепление кивка к удилищу
Рез знаю может у меня такие попались скрепки ,но спустя немного времени стали ржаветь. Заказал медпроволоки стоматология на озоне вот это огонь и по жёстче малость ну и ржаветь не будет.
Скрин есть, что за медпроволока с озона?
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
49
Репутация
77
Откуда
ярославская обл.
Крепление кивка к удилищу
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Крепление кивка к удилищу
А само крепление у вас под 90°? Делаю угол больше, чтобы перехлестов не было. Хм..
Да я тоже под углом делаю, чтоб когда вылетала мормышка из воды она делала оборот вокруг "воздуха") а не вокруг удилища.....
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Крепление кивка к удилищу
Чудны дела твои, Господи ...
оказывается можно так кивок приделать, что мормышка при отцепе не обмоталась за удочку. :D

ЗЫ
боже мой чего только не прочитаешь на русфишинге :punish:

ЗЫЫ
боковой кивок на иных физических принципах - никак по другому :rjach:
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 119
Репутация
8 325
Откуда
Москва
Крепление кивка к удилищу
Чудны дела твои, Господи ...
оказывается можно так кивок приделать, что мормышка при отцепе не обмоталась за удочку. :D

ЗЫ
боже мой чего только не прочитаешь на русфишинге :punish:

ЗЫЫ
боковой кивок на иных физических принципах - никак по другому :rjach:
Научите как, что бы народ не мучился?
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Крепление кивка к удилищу
Чудны дела твои, Господи ...
оказывается можно так кивок приделать, что мормышка при отцепе не обмоталась за удочку. :D

ЗЫ
боже мой чего только не прочитаешь на русфишинге :punish:

ЗЫЫ
боковой кивок на иных физических принципах - никак по другому :rjach:
Ну полностью исключить "запутывание" Невозможно... Но сократить точно можно, если вы считаете по другому то это ваше право, но мое мнение такое!
Нужно угол относительно удилища делать
>90° и сократить этим перехлесты....
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Крепление кивка к удилищу
Ну полностью исключить "запутывание" Невозможно... Но сократить точно можно, если вы считаете по другому то это ваше право, но мое мнение такое!
Нужно угол относительно удилища делать
>90° и сократить этим перехлесты....
леску удлинять надо, не менее 2.5 метров должно быть от кивка до мормышки, а если дергать любите то и того больше :D
тогда да, обмотов не будет, а куда кивок при этом смотрит вообще разницы нет никакой

скажу посекрету, что даже при прямом кивке и короткой леске если дергнуть, то случится ЧП :rjach:
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 072
Репутация
3 821
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Крепление кивка к удилищу
леску удлинять надо, не менее 2.5 метров должно быть от кивка до мормышки, а если дергать любите то и того больше :D
тогда да, обмотов не будет, а куда кивок при этом смотрит вообще разницы нет никакой

скажу посекрету, что даже при прямом кивке и короткой леске если дергнуть, то случится ЧП :rjach:
Ну не совсем так. Угол кивка больше 90 градусов спасает почти всегда. Ловил с длиной лески 1-1.5 метров. Были взлет мормышки в воздух, но запутываний не было. Ну и подсечки конечно кнтролировать. Это ж не судак с 8 метров..
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Крепление кивка к удилищу
леску удлинять надо, не менее 2.5 метров должно быть от кивка до мормышки, а если дергать любите то и того больше :D
тогда да, обмотов не будет, а куда кивок при этом смотрит вообще разницы нет никакой

скажу посекрету, что даже при прямом кивке и короткой леске если дергнуть, то случится ЧП :rjach:
Не люблю когда удилище высоко от поверхности воды, люблю кивок чтоб ближе к воде был, а глубина ловли не всегда 2.5 метра...
Короче каждому своё, я не навязываю свою точку зрения, говорю как я думаю и люблю ловить....
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
312
Репутация
1 350
Откуда
г.Глазов Удмуртия
Крепление кивка к удилищу
Не люблю когда удилище высоко от поверхности воды, люблю кивок чтоб ближе к воде был, а глубина ловли не всегда 2.5 метра...
Короче каждому своё, я не навязываю свою точку зрения, говорю как я думаю и люблю ловить....
Я раньше так же думал, и мне навилось ловить, когда сантиметров 20 -30 над водой, но потом заметил что если есть возможно ловить от полметра надо водой или даже до метра доходит, если совсем мелко. Рыба меньше пугается, так как она не всегда у дна стоит. Хотя тут и ветер нужно учитывать, течение, если рябь на воде, то тоже плюс.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Крепление кивка к удилищу
Ну не совсем так. Угол кивка больше 90 градусов спасает почти всегда. Ловил с длиной лески 1-1.5 метров. Были взлет мормышки в воздух, но запутываний не было. Ну и подсечки конечно кнтролировать. Это ж не судак с 8 метров..
Я верю физике.
Когда вы зацепились мормышкой и стали поднимать удочку вверх, то ВЕКТОР силы хотите Вы того или нет направлен, в направлении удочки, прямиком и точно в ее нагруженный бланк. :D

Когда приманка отрывается, то она по кратчяйшему расстоянию летит прямиком в бланк, вне зависимости от того что вы делаете , куда тянете и т.п.:taschu:
Куда бы Вы не тянули вектор силы направлен в бланк и точка.
Далее есть два варинта:
1 либо приманка не долетит до бланка ей не хватит начальной скорости
2 либо приманка полетит прямо в удилище - не правее не левее а прям прямиком в удочку и там как повезет

ЗЫ
ваши домыслы и наблюдения тут не умесны,механика процесса проста и то куда смотрит ваш ненагруженный кивок не имеет никакого смысла. потомучто под нагрузкой он вытянут вдоль вектора приложенной силы :D
 

Сейчас смотрят

Вверх