• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Командировочно-походный спиннинг. (Просматривают: 5)

С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 331
Репутация
2 769
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Вот измерил. Входное кольцо 12 мм. Внутренний диаметр.
Но ИМХО оно стоит от шпули на таком расстоянии, что конус схождения шнура будет оптимальным.
Надо с Катей померить и не парится. 12 конечно не большое, но с другой стороны производитель тоже считал какое лучше поставить. Думаю 2500 шпуля нормально должна встать.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Командировочно-походный спиннинг.
Ладно, может я чего и не понял - только практика покажет. Не понравится - толкну)
 
С нами с
24.01.2023
Сообщения
24
Репутация
45
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Командировочно-походный спиннинг.
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Командировочно-походный спиннинг.
Конечно! Мы же писец какие ветренные особы)))) То нам не так то не эдак.
Ну эт не про меня) Я просто уже почти 20 лет главспецом по качеству работаю, поэтому... как-то так.
 
С нами с
24.01.2023
Сообщения
24
Репутация
45
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Командировочно-походный спиннинг.
С нами с
24.01.2023
Сообщения
24
Репутация
45
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Командировочно-походный спиннинг.
Главное что бы не на производстве плавленных сырков. Желательно спиннингов :D
Не нужно принижать сырки и спецов кто их у нас делает. Сырки вкусные, да и на рыбалки многие их берут.
Короче ща дофлудимся))))
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 331
Репутация
2 769
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Не нужно принижать сырки и спецов кто их у нас делает. Сырки вкусные, да и на рыбалки многие их берут.
Короче ща дофлудимся))))
К качеству спиннингов это мало имеет отношения. Будем есть вкусные сырки дружба))
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Командировочно-походный спиннинг.
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 331
Репутация
2 769
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Да не, я по памперсам для взрослых) использованным)))
Не знал что такая профессия есть. Население стареет. Перспективы профессии растут. В Японии каждый пятый уже пенсионер.))
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Командировочно-походный спиннинг.
Не знал что такая профессия есть. Население стареет. Перспективы профессии растут. В Японии каждый пятый уже пенсионер.))
Да нет такой профессии, это я Вас просто потешить хотел в ответ на Ваш убогий подкол))))

Ну а теперь по Вашей просьбе - собрал я спиннинг. Как собирал - написал Вам выше.
В принципе довольно строгий, но что из себя реально представляет удилище - на потрях не определить (вспомним те же серии Interboron от Smith, как все по-началу плевались, мол лапша и т.д., а как доходило до дела всем прям "писались" от восторга).
Стыки хорошие, шпиготные, хотя какая разница - шпигот или нет?
Та же катушка Daiwa Prorex V LT 2500 недогружает баланс - клюёт носом. Так что надо что-то более серьёзное и увесистое. Благо есть старый добрый Emblem-Z от Daiwa. Хоть и размер 1500, зато хоть медведям им головы пробивай. Так что вот - парочка себя нашла.
Как-то так)
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 331
Репутация
2 769
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Да нет такой профессии, это я Вас просто потешить хотел в ответ на Ваш убогий подкол))))
Я в курсе что нет. Ну у таких убогих как я вероятно и шутки убогие)). Будем надеяться что от этого спиннинга писаться никто не будет на рыбалке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 965
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Аналогично.

Ну фиг знает... видно же что дешёвка. Если с тем же Smith, Tenryu или же Daiko сравнить - то реально дешман из оперы козидак, стингеров и т.п.
Честно говоря, такие мелкие кольца не видел нигде. И вот это вот напрягает. Там входное кольцо ну вообще совсем не как для 240см длиной спиннинга. Для мелкого коротыша 140-150см длиной максимум. На Smith TLB-45/3 DT и то входное вроде побольше будет.
Ладно, это всё демагогия, только практика покажет что да как)
У меня на 2 частнике 2.49 м мелкие кольца, на 2000 катушке если шнур мягкий,то нормально, но как то поставил шпулю с жёстким шнуром, хотя и в меньшем диаметре, так жесть полная, удары шнура по кольцу на забросе, дальность падает ..
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Командировочно-походный спиннинг.
У меня на 2 частнике 2.49 м мелкие кольца, на 2000 катушке если шнур мягкий,то нормально, но как то поставил шпулю с жёстким шнуром, хотя и в меньшем диаметре, так жесть полная, удары шнура по кольцу на забросе, дальность падает ..
Проблема в том, что на шнурах не пишут мягкий он, средне мягкий или жёсткий...
Вот, например Yamatoyo Famell SW мягкий или жёсткий? А YGK G-Soul EGI Metal какой?
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 965
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Проблема в том, что на шнурах не пишут мягкий он, средне мягкий или жёсткий...
Вот, например Yamatoyo Famell SW мягкий или жёсткий? А YGK G-Soul EGI Metal какой?
Последний по моему жёстче... ну у меня то китаец быс писцифан ланкер, он новый как проволока, обносится, становится мягче, но и рвётся быстрее ... но теперь только х8 с теми кольцами использую
 

Сейчас смотрят

Вверх