• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Командировочно-походный спиннинг. (Просматривают: 3)

С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Командировочно-походный спиннинг.
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Командировочно-походный спиннинг.
... тревел спиннинг для микроджига ... Посоветовали Kosadaka Brave ...
Kosadaka Brave не годится в качестве основного джиг-спиннинга. Джиговать им можно только из-за безысходности. Плохой совет дали. Несколько в арсенале есть, с разными тестами. Для джига лучше взять Favorite Blue Bird Compact. Украинским ребятам эта серия удалась.
23i2bch62pwk8c844ccgwcg0g8g480
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
642
Репутация
1 292
Возраст
40
Откуда
Марьино
Командировочно-походный спиннинг.
господа кто много чего пробовал вопрос к вам, существуют ли недорогие тревел кастинги (лучше 5 частей) с тестом условно 15-40 чтобы веселили до 150 гр и ростом 7’6 -8’6?
 
С нами с
15.11.2023
Сообщения
8
Репутация
3
Возраст
27
Откуда
Липецк
Командировочно-походный спиннинг.
В теме СР вот такой посоветовали, что про него кто что скажет?Стоит брать?
Сам в поисках тревел ультралайта за недорого и в этой теме о СР было несколько страниц со спорами - мнение у посетителей этой темы неоднозначное)
 
С нами с
28.04.2019
Сообщения
1 770
Репутация
9 020
Возраст
38
Откуда
Гродно
Командировочно-походный спиннинг.
С нами с
06.03.2020
Сообщения
43
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Батуми
Командировочно-походный спиннинг.
Добрый день. Интересуют 3 бюджетных спиннинга в тревел исполнении (цена до 100$ за каждый)
1) ставридный: тест до 3-5 грамм, длина до двух метров
2) для пилькеров: тест до 15 грамм, длина от 2,40
3) стримовый: тест до 7-9, длина до 1,80
Подскажите пожалуйста есть ли что на рынке сейчас под такое ТЗ?
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Командировочно-походный спиннинг.
господа кто много чего пробовал вопрос к вам, существуют ли недорогие тревел кастинги (лучше 5 частей) с тестом условно 15-40 чтобы веселили до 150 гр и ростом 7’6 -8’6?
Насчёт не дорогих не скажу, но вроде такое есть у Daiwa в линейке Black Label. Пятичастник. Могу ошибаться. Хотя тут вопрос что понимать под "не дорогими"...
Посмотрите на fishjp, там весьма богатый каталог по удилищам. Сразу скажу, что некоторых тревелов может не быть в разделе "многочастники", так что лучше всё посмотреть.
 
С нами с
17.05.2008
Сообщения
479
Репутация
1 020
Откуда
Екатеринбург
Командировочно-походный спиннинг.
Может есть владельцы вот такого удилища: https://huerco.jp/product/gt906-6s
Интересует как он в сравнении с 20 exsence mb S96M-6?
Добрый вечер! А у Вас есть в наличии 20 exsence mb S96M-6, задумался в необходимости его приобретения и хотелось бы уточнить что у него с балансом, у меня в наличии Daiwa 20 Lateo Mobile MB 86ML-4, палка неплохая тем более за свои деньги, но в плане баланса Дайва перемудрила за счет короткой и максимально облегченной рукоятки баланс как по мне далек от идеала, у S96M-6 за счет монокока рукоятка должна быть по идее еще более легкая, правда она у него и более длинная, как он при всем при этом в руке ощущается, нет ли дискомфорта?
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Командировочно-походный спиннинг.
Kosadaka Brave не годится в качестве основного джиг-спиннинга. Джиговать им можно только из-за безысходности. Плохой совет дали. Несколько в арсенале есть, с разными тестами. Для джига лучше взять Favorite Blue Bird Compact. Украинским ребятам эта серия удалась.
23i2bch62pwk8c844ccgwcg0g8g480
Только вот модели до 7гр тестом не найти...
Как вариант ещё - Salmo Elite Microjig.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 965
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
господа кто много чего пробовал вопрос к вам, существуют ли недорогие тревел кастинги (лучше 5 частей) с тестом условно 15-40 чтобы веселили до 150 гр и ростом 7’6 -8’6?
Шимано зодис 5 частей, макс длина 2.18, тест до 30 г, по факту за 50 ..., ну и сейчас не подходит под слово не дорогой ...
 
С нами с
06.05.2015
Сообщения
347
Репутация
652
Возраст
40
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Да, зодиас идеально вписывается, кроме цены нынче…
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 622
Репутация
22 131
Возраст
49
Откуда
Тула
Командировочно-походный спиннинг.
Добрый день. Интересуют 3 бюджетных спиннинга в тревел исполнении (цена до 100$ за каждый)
1) ставридный: тест до 3-5 грамм, длина до двух метров
2) для пилькеров: тест до 15 грамм, длина от 2,40
3) стримовый: тест до 7-9, длина до 1,80
Подскажите пожалуйста есть ли что на рынке сейчас под такое ТЗ?
По 1 пункту есть в хозяйстве откровенно бюджетный Achelous SPR 644UL-T.
Покупался резко, под дочку на море. Не сказать что из рук не выпускаю, спиннингов много и без него, но как это не странно полавливаю им и на соленой и на сладкой воде.
Фаст, написано 1-6 грамм, но я бы сказал что 2-6))) Ну есть у меня и без него на что ловить на море до 2-х, поэтому в нише до 2-х грамм даже не пробовал.
Сопливые у меня есть под мормо, в джиге сопли не приемлю. Не помню даже сколько денег отдал, но немного.
Не сломал пока ни на горбылях, ни на голавле дома. Может крепкий, а может мне с данным конкретным экземпляром повезло)))
За недорого норм, а так обычный китайский спин, только фастовый.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 040
Репутация
2 319
Откуда
Новосибирск
Командировочно-походный спиннинг.
Добрый вечер! А у Вас есть в наличии 20 exsence mb S96M-6, задумался в необходимости его приобретения и хотелось бы уточнить что у него с балансом, у меня в наличии Daiwa 20 Lateo Mobile MB 86ML-4, палка неплохая тем более за свои деньги, но в плане баланса Дайва перемудрила за счет короткой и максимально облегченной рукоятки баланс как по мне далек от идеала, у S96M-6 за счет монокока рукоятка должна быть по идее еще более легкая, правда она у него и более длинная, как он при всем при этом в руке ощущается, нет ли дискомфорта?
ДВС. Есть такой. В плане баланса не самое лучшее удилище, но за счет достаточно длинной рукоятки, сойдёт, хотя анатомия у каждого своя. Увеличение массы катушки не сильно влияет на ощущения, только увеличивает массу снасти. Для меня несколько неудобно ловить пилькерами и стикбейтами при рывковой анимации, но поскольку это происходит примерно три недели в году, то с этим можно смириться. Остальное - джиг, ночная ловля судака очень хорошо, особенно, там где требуется дальний заброс. Если интересно, то заберу с дачи, сделаю фото. Катушки с ним использовал 17 exsence 3000mhg, 17 twin power XD C5000, 21 twin power xd 4000pg. Плюс минус одинаково. Я и заинтересовался Gt906-6s только из-за баланса снасти. Жаль только, что информации - ноль.
 

Сейчас смотрят

Вверх