• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Книга рецептов! Используй всё, что под рукою! - прикормка (Просматривают: 2)

С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 622
Репутация
22 122
Возраст
49
Откуда
Тула
Книга рецептов! Используй всё, что под рукою! - прикормка
Горох варю не замачивая. Долго бился с горохом так как желания заниматься всеми глупостями типа "замочим на ночь" нету и рыбалка часто спонтанно наклёвывается))) Давно не давал он мне покоя))) Короче победил его ШОКОМ.
Варил так:
- насыпал, промыл, дождался когда закипит, минут 10 на большом огне
- убавляю огонь до минимума и вливаю кружку ледяной воды, на "малом газу" минуту и "тапку в пол" так как воду выкипятить надо немного
- повторяю такую операцию 4 раза, выпариваю воду, блэндером измельчаю кашу до пюре
- подбиваю всё это геркулесом ... мнумнумнумнумнумнумну)))
УСЁ !!!
Тесто фонит горохом за версту, мягкое, пластичное.
На рыбалке разбиваю его водой и в соотношении 50 % эта горохосмесь являтся прикормом))) Жду лета так как сейчас рыба и так вобщем-то неплохо клюёт. Но недавно был на рыбалке при тотальной сосямбе у соседей. А на горохоприкорм просто со стойки рвал. Решили с соседями что это место у меня было хорошее)))
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Книга рецептов! Используй всё, что под рукою! - прикормка
пикермэн
Уточните пожалуйста, Вы блендером рубите охлаждённую массу, или горячую? И ещё - рубите маленькой насадкой, или той, что рубят овощи (стакан с большим ножом)? У жены блендер есть ,но я с ним не очень знаком, поэтому и вопросы у меня видимо примитивные.
Спасибо за ответ!
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 622
Репутация
22 122
Возраст
49
Откуда
Тула
Книга рецептов! Используй всё, что под рукою! - прикормка
Я его рублю горячим насадкой которой пюре делают. Очень важно перед этим выпарить чтобы потом комочков не было.
http://www.google.ru/imgres?um=1&ne...bnh=175&tbnw=175&start=0&ndsp=32&tx=100&ty=88
Я его не насаживаю потому муку не добавляю. А так он прикорм не склеивает. Набивал им кормак пару раз пока прикорм набухал - 2 минуты и пустой))) Видимо рып голодный был)))
Его хоть паном пополамь. Своего запаха за глаза.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
60
Репутация
174
Откуда
г. калуга
Книга рецептов! Используй всё, что под рукою! - прикормка
Всем привет токой вопрос не кто не пробовал красить прикормку сахарным колером? Если есть опыт прошу отпишитись ! Просто я опасаюсь что отпугнет вообще все. Может я и не прав!
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Книга рецептов! Используй всё, что под рукою! - прикормка
Если "сахарный колер" это пережаренный до тёмно коричневого цвета сахар (иногда называют жжёным сахаром), то я пробовал добавлять в насадки (тесто, болтушка, хлеб) сироп из такого сахара. Плотву и карася не отпугнул, но и положительного влияния не заметил. Сироп получается по типу мелассы с характерным запахом.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
60
Репутация
174
Откуда
г. калуга
Книга рецептов! Используй всё, что под рукою! - прикормка
Если "сахарный колер" это пережаренный до тёмно коричневого цвета сахар (иногда называют жжёным сахаром), то я пробовал добавлять в насадки (тесто, болтушка, хлеб) сироп из такого сахара. Плотву и карася не отпугнул, но и положительного влияния не заметил. Сироп получается по типу мелассы с характерным запахом.

значит буду пробовать !!!
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Книга рецептов! Используй всё, что под рукою! - прикормка
Я делал для насадки, малые дозы. Чайную ложку сахара высыпал в столовую ложку и над газом доводил массу до тёмно коричневой пенящейся массы. Потом давал остыть и дробил её бокорезами. Растворял жжёную карамель в двух чайных ложках воды.
Большую партию можно палить на сковородке, мы так в детстве делали домашние леденцы. Надо только продумать, как эту карамель растворять в прикормке. Думаю, что лучше сироп или ликёр с добавлением спирта для консервации.
Желаю удачи! Будет успешный опыт, поделитесь.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
60
Репутация
174
Откуда
г. калуга
Книга рецептов! Используй всё, что под рукою! - прикормка
Я делал для насадки, малые дозы. Чайную ложку сахара высыпал в столовую ложку и над газом доводил массу до тёмно коричневой пенящейся массы. Потом давал остыть и дробил её бокорезами. Растворял жжёную карамель в двух чайных ложках воды.
Большую партию можно палить на сковородке, мы так в детстве делали домашние леденцы. Надо только продумать, как эту карамель растворять в прикормке. Думаю, что лучше сироп или ликёр с добавлением спирта для консервации.
Желаю удачи! Будет успешный опыт, поделитесь.
У меня есть возможность достать житкий его используют в пивоворении .
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
21
Репутация
11
Возраст
54
Откуда
Шахунья, Нижегородская обл
Книга рецептов! Используй всё, что под рукою! - прикормка
---------- Сообщение добавлено в 03:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:48 ----------

Горох варю не замачивая. Долго бился с горохом так как желания заниматься всеми глупостями типа "замочим на ночь" нету и рыбалка часто спонтанно наклёвывается))) Давно не давал он мне покоя))) Короче победил его ШОКОМ.
Варил так:
- насыпал, промыл, дождался когда закипит, минут 10 на большом огне
- убавляю огонь до минимума и вливаю кружку ледяной воды, на "малом газу" минуту и "тапку в пол" так как воду выкипятить надо немного
- повторяю такую операцию 4 раза, выпариваю воду, блэндером измельчаю кашу до пюре
- подбиваю всё это геркулесом ... мнумнумнумнумнумнумну)))
УСЁ !!!
Тесто фонит горохом за версту, мягкое, пластичное.
На рыбалке разбиваю его водой и в соотношении 50 % эта горохосмесь являтся прикормом))) Жду лета так как сейчас рыба и так вобщем-то неплохо клюёт. Но недавно был на рыбалке при тотальной сосямбе у соседей. А на горохоприкорм просто со стойки рвал. Решили с соседями что это место у меня было хорошее)))

А вместо гороха можно взять гороховую. муку и варить быстрее и молоть ничего не надо?
 
С нами с
08.08.2007
Сообщения
672
Репутация
396
Возраст
43
Откуда
Ю. Бутово
Книга рецептов! Используй всё, что под рукою! - прикормка
---------- Сообщение добавлено в 03:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:48 ----------



А вместо гороха можно взять гороховую. муку и варить быстрее и молоть ничего не надо?

А еще есть чудо средство как гороховая мука. Чуток тепленькой водички и вот вам и кашица, которую добавляем в прикормку
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 622
Репутация
22 122
Возраст
49
Откуда
Тула
Книга рецептов! Используй всё, что под рукою! - прикормка
Не забываем про такой критерий как ЦЕННИК))) Сколько горох стоит и сколько гороховая мука))) Понятно что из муки быстрее...
 
С нами с
04.02.2012
Сообщения
69
Репутация
27
Откуда
вологодская обл
Книга рецептов! Используй всё, что под рукою! - прикормка
Горох в кофемолку,минутное дело,мука готова.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
Книга рецептов! Используй всё, что под рукою! - прикормка
из гороховой муки покупной и из гороха обычного - каша получается кардинально разной по запаху! Из муки пахнет зеленым горохом, свеже-горький. А из гороха - запах спокойный, сладковатый, как гороховый суп пахнет. И работает ИМХО по разному.
 
С нами с
09.11.2009
Сообщения
69
Репутация
222
Возраст
48
Откуда
Смоленск
Книга рецептов! Используй всё, что под рукою! - прикормка
из гороховой муки покупной и из гороха обычного - каша получается кардинально разной по запаху! Из муки пахнет зеленым горохом, свеже-горький. А из гороха - запах спокойный, сладковатый, как гороховый суп пахнет. И работает ИМХО по разному.

Абсолютно согласен,
Что тут говорить, если даже мандула из сваренного гороха, затем полежавшего в морозилке, получается другая, не так клеится, хуже держится на крючке. Раньше у меня был соблазн, наварить с запасом и положить в морозилку, затем на оттаявшей и закипевшей замешивать мандулу.
Если кому-то нравиться гороховая мука, можно так-же использовать гороховые хлопья, их легче молоть, при необходимости. Запах тот-же, на вареный горох не похожий
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Книга рецептов! Используй всё, что под рукою! - прикормка
Горох в кофемолку,минутное дело,мука готова.
Мука готова-кофемолку на выброс ! :D Горох очень жесткий-я пробовал молоть в кофемолке-нож лопнул пополам-хотя кофемолка хорошего качества была....Лучше такие жесткие злаки молоть в крупорушке-ну или варить а потом уже делать тесто...
 

Сейчас смотрят

Вверх