• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КЛЕЩ и как бороться с ним (Просматривает: 1)

С нами с
02.05.2018
Сообщения
68
Репутация
59
Возраст
54
Откуда
Уфа
КЛЕЩ и как бороться с ним
Я таблетки уже второй собаки даю. На три месяца хватает
Да, таблетки очень удобно . Я перед тем, как своим давать три года опрашивал знакомых, которые ими пользуются и реально часто выезжают в лес. Пробоев не было. Единственно нужно строго придерживаться сроков, так как 12 недель не равно трём месяцам, а чуть меньше.
 
С нами с
18.03.2021
Сообщения
128
Репутация
177
Откуда
Московская область, г.Химки
КЛЕЩ и как бороться с ним
Я таблетки уже второй собаки даю. На три месяца хватает. Раньше да был ошейник + на гриву вдоль хребта брызгал какую то жидкость..
Добрый день! А что за таблетки, поделитесь, пожалуйста.
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
КЛЕЩ и как бороться с ним
Добрый день! А что за таблетки, поделитесь, пожалуйста.
Я не помню как называется жена покупала. На медни встретился с собочатницей. Она убеждала что лу чше которые на месяц. Она их заказывает на озоне и у них в название есть слово фронт запомнил. Фронттовая линия что ли на русский лад. Это сразу от клещей блох итд и 3 таблетки ,каждая на месяц.
 
  • Cпасибо
Реакции: Olg@
С нами с
24.04.2013
Сообщения
175
Репутация
57
Возраст
39
Откуда
с Коропа в Санкт-Петербург.
КЛЕЩ и как бороться с ним
В продолжение собачей темы- капли в холку, закапываем с апреля по ноябрь уже лет пять проблем не было ни разу
 

Вложения

  • Screenshot_20210513-195027_OZON.jpg
    448.8 КБ · Просмотры: 46
    Screenshot_20210513-195027_OZON.jpg
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
КЛЕЩ и как бороться с ним
В продолжение собачей темы- капли в холку, закапываем с апреля по ноябрь уже лет пять проблем не было ни разу
Эти хорошие, пользовались несколько лет, проблем не было. В этом году купили другие, тоже на холку, за 2 недели перед майскими обработали, ездили с палатками, за последние годы расслабились, мельком пару раз осмотрели, а приехали в Москву, помыли 3 штуки, 2 из них уже по жопу, в ветеринару ездили удалять, хорошо обошлось, не больные попались. Сейчас буду обрарбвтывать проверенным средством.
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
КЛЕЩ и как бороться с ним
В прошлом сезоне, мы с моим другом Санчесом испытали средство Павловского от комаров, гнуса и клещей, средство офигенное. За прошлый сезон я и мой друг Санчес ни одного клеща не видели, то есть если раньше периодически снимали с одежды или себя то тут вообще проблем нет. Есть некоторые нюансы, данное средство наносится на костюм и лучше это делать на улице либо в проветриваемом помещении, сам костюм хранить в зип пакете, так оно будет меньше выветриваться и запах у костюма становится специфичным(смесь ванили с дегтем и дэтой) Действие средства на комаров и гнус можете посмотреть в этом ролике смотреть с 17.00 минуты
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 113
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
КЛЕЩ и как бороться с ним
Запрос дает только ответы на сетку Павловского
Сетка Павловского это маркетинговый ход... чем её обрызгаешь то и отпугивает... а слово средство товарищ выше написал только с целью что бы вы его канал посмотрели.
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
68
Репутация
59
Возраст
54
Откуда
Уфа
КЛЕЩ и как бороться с ним
Доброго дня. Таблетки от клещей для СОБАК есть у разных производителей. Названия торговых марок Бравекто, Симпарика, НекскарД и ещё вроде какое-то новое есть. Действующее вещество у всех одинаковое, рвзное только его название ( и цена). Первое и третье производят довольно давно и статистика хорошая. Таблетки защищают собаку целиком в отличии от капель, действующее вещество которых не накапливается в слизистых частях тела, а клещ может впиться куда угодно. Собаку можно помыть сразу же после применения. Ошейник должен обязательно касаться тела животного иначе действие его уменьшается в разы. Ни один из этих препаратов не защищает от УКУСА.
 
  • Cпасибо
Реакции: Olg@
С нами с
02.05.2018
Сообщения
68
Репутация
59
Возраст
54
Откуда
Уфа
КЛЕЩ и как бороться с ним
Таблетки использую два года. Собака со мной ходит ВСЕГДА : на рыбалку, на работу , в спортзал,. В лесу, не в парковой зоне бывает через день. Обыскивать волосатую собаку смысла нет. Значит работает.
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
КЛЕЩ и как бороться с ним
Сетка Павловского это маркетинговый ход... чем её обрызгаешь то и отпугивает... а слово средство товарищ выше написал только с целью что бы вы его канал посмотрели.
канал и так смотрится не плохо, форум погоды не делает 2-3% просмотров.
А что за средство такое? Дай ссылку. Запрос дает только ответы на сетку Павловского

Там же где сетки Павловского, можно заказать это средство, мы обычно совместную закупку делаем, да кстати я им еще и обувь обрабатываю у меня комбинированные ботинки ткань кожа.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
КЛЕЩ и как бороться с ним
Есть некоторые нюансы, данное средство наносится на костюм и лучше это делать на улице либо в проветриваемом помещении
Да это любое средства так. Тот же гардекс экстрим. Попшикал на одежду и в герметичный пакет ее.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
КЛЕЩ и как бороться с ним
Там же где сетки Павловского, можно заказать это средство, мы обычно совместную закупку делаем, да кстати я им еще и обувь обрабатываю у меня комбинированные ботинки ткань кожа.
Я знаю двух производителей. один в Тюмене, другой в Химках, вы чью жидкость используете?
Кстати по личным наблюдениям, против комара не так эффективна как против мошки, а вот лосиная муха на нее вообще плюет.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
КЛЕЩ и как бороться с ним
Я знаю двух производителей. один в Тюмене, другой в Химках, вы чью жидкость используете?
Кстати по личным наблюдениям, против комара не так эффективна как против мошки, а вот лосиная муха на нее вообще плюет.
С Москвы заказываем с сайта Павловского, эффективна против комаров, мошки гнуса и клещей, насчет лосиной мухи не испытывал, она у нас активна осенью, тогда комар и мошка не активны, так что средство я не использовал. Сегодня постирал костюм пропитанный средством, даже после стирки имеется остаточный запах. В этом году будет экспедиция в Якутию, испытаем средство на местных комарах и мошке, но там жесткач люди в поселке в накомарниках ходят. Еще заметил такой нюанс, под тентом мошка не кусает хз почему.
 

Сейчас смотрят

Вверх