• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КЛЕЩ и как бороться с ним (Просматривают: 4)

С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 452
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
КЛЕЩ и как бороться с ним
А в жизни и без юмора, у клеща инфракрасное зрение и он гад ползет на тепло. Попрошу заметить, как только температура поднимается до 22-25 и выше градусов, клещи пропадают. А случаи укуса становятся редкостью. Потом в августе-сентябре, как только температура опускается до 15-17 градусов они опять появляются.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 567
Репутация
2 281
Откуда
Королевство Юнтолово
КЛЕЩ и как бороться с ним
А в жизни и без юмора, у клеща инфракрасное зрение и он гад ползет на тепло. Попрошу заметить, как только температура поднимается до 22-25 и выше градусов, клещи пропадают. А случаи укуса становятся редкостью. Потом в августе-сентябре, как только температура опускается до 15-17 градусов они опять появляются.
Тогда бы он на чёрное полз, оно больше нагревается, а его именно на белое тянет. В прочем, я не претендую на истину- это сугубо мои наблюдения.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 452
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
КЛЕЩ и как бороться с ним
С нами с
02.05.2018
Сообщения
68
Репутация
59
Возраст
54
Откуда
Уфа
КЛЕЩ и как бороться с ним
Ну переживают люди...
Всем доброго времени суток. Наверное напишу то, что и так всем известно, но чтобы не переживать, как раз сейчас самое время начать делать прививки от энцефалита . Зимой , кстати не везде клещи впадают в спячку. Прошлая зима была, конечно не особо морозная, но товарищ за зиму снял с собаки ВПИВШИХСЯ и ЖИВЫХ трёх клещей. Если интересно, то могу предоставить фото. А живём мы на Урале......
 
С нами с
30.07.2010
Сообщения
166
Репутация
160
Откуда
Приозерье
КЛЕЩ и как бороться с ним
как раз сейчас самое время начать делать прививки от энцефалита
Как раз сегодня сделал последний укол, по схеме (сколько их, уже не помню, раза три-четыре с интервалом полгода), теперь на три года, как-бы защищен.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 452
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
КЛЕЩ и как бороться с ним
Всем доброго времени суток. Наверное напишу то, что и так всем известно, но чтобы не переживать, как раз сейчас самое время начать делать прививки от энцефалита . Зимой , кстати не везде клещи впадают в спячку. Прошлая зима была, конечно не особо морозная, но товарищ за зиму снял с собаки ВПИВШИХСЯ и ЖИВЫХ трёх клещей. Если интересно, то могу предоставить фото. А живём мы на Урале......
Ну... Прививают нас только от инцефалита, а клещ переносит ещё тот же лайм баррралиоз.
А зима та. В самом деле была теплая. Сам 3 раза под лёд уходил.
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
68
Репутация
59
Возраст
54
Откуда
Уфа
КЛЕЩ и как бороться с ним
Прививают нас только от инцефалита, а клещ переносит ещё тот же лайм баррралиоз
Болезнь Лайма или боррелиоз легко диагностируется и лечится доступными средствами, так что не настолько опасен. В любом случае это не повод не делать прививок.:D Удачи!
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
689
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
КЛЕЩ и как бороться с ним
кое-где в марте-апреле уже можно не в лыжах гулять, сей час самое время делать прививки от энцефалита - их кажется повторно треба через несколько месяцев доделывать как полагается
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
КЛЕЩ и как бороться с ним
В Москве даже не представляют что такое деготь и какой у него аромат.
Да,в этой Москве, забитые все,вообще ничего не знают,если бы не Екэбэ,так бы и жили в не ведении.
В ванной лежит кусок дегтярного мыла ,запах нравится.
П.С. Тема то,ожила. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
КЛЕЩ и как бороться с ним
Да,в этой Москве, забитые все,вообще ничего не знают,если бы не Екэбэ,так бы и жили в не ведении.
В ванной лежит кусок дегтярного мыла ,запах нравится.
П.С. Тема то,ожила. :)
Не путайте запах рафинированного дегтярного мыла и запах настоящего дёгтя)Сейчас все кому не лень в блогеры лезут и пытаются народ учить,дааже деды-пердуны)))И вообще не могу понять,где этот дедок нашёл мошку,комара и паута с клещём во время сбора брусники?это август месяц!в это время у нас уже нет таких насекомых)касаемо черники,у нас она растёт на болотах или заболотках вместе с багульником,откуда там мошка ????
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
КЛЕЩ и как бороться с ним
Не путайте запах рафинированного дегтярного мыла и запах настоящего дёгтя)Сейчас все кому не лень в блогеры лезут и пытаются народ учить,дааже деды-пердуны)))И вообще не могу понять,где этот дедок нашёл мошку,комара и паута с клещём во время сбора брусники?это август месяц!в это время у нас уже нет таких насекомых)касаемо черники,у нас она растёт на болотах или заболотках вместе с багульником,откуда там мошка ????
А лосиная муха есть?
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
КЛЕЩ и как бороться с ним
Наверное есть,но я с ней не сталкивался,а что,её можно только дёгтем отпугнуть ?
Да её вообще хрен чем отпугнешь, садится, тут же сбрасывает крылья и норовит забраться в волосы или под одежду, после укуса появляется прыщик который у некоторых очень долго чешется. Во внешнему виду слегка напоминает клеща. Вылет обычно во второй половине лета и до морозов. Я спасаюсь только противомоскитным костюмом от Михаила.
 

Сейчас смотрят

Вверх