• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казусы на рыбалке! (Просматривают: 2)

С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Казусы на рыбалке!
Рыбачили мы с дружком на Бузане в 2005 году в середине сентября погода классная была,теплая. Нашли жереха,набили его помнится много.А сажали его на кукан.Наловились,завели мотор(тахацу 2,5) и вдруг тр-р-р-р-встали.Кукан вытащить забыли-на винт намотался.Но вся фишка в том,что находясь буквально в 20 метрах от берега-не поплыли туда-распутывать,а стали все делать на воде.Задрали движок,вытащили шплинт,распутали кукан.Приятель поставил винт назад,втыкнул шплинт,опустил мотор-дерганул за ручку и.....винт ушел в глубины речные:rjach: .Скоко мата помню было,дасталось япошкам-типа не могли какуй-нить блокировку поставить,если шплинтом мимо отверстия промахиваешься...Корче собираться стали домой-без мотора не рыбалка.А погода стояла-прелесть...
 

bax

С нами с
26.07.2008
Сообщения
39
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Canada
Казусы на рыбалке!
"Уж сколько раз твердили миру..." И.Крылов.
Улов..., улов! Ну да, конечно улов. Именно за этим многие из нас, взяв вруки снасти страмятся к водоемам, не взирая на погоду и расстояния, кои приходится преодолевать, чтобы достичь этой цели – УЛОВА. Улов, конечно, разным быват. У кого несколько плотвенок - улов... А, кому ... Ну, вобщем сами понимаете. А, сколько всяких снастей и приспособов покупаем мы в магазинах, сколько сами делаем, сколько потом топим их и на корягах оставляем? И все это, опять же для того чтоб УЛОВ сделать! :-)))
Повадились мы на Оку ездить. С прошлого году еще местечко надыбали, вот и катаемся туда и зимою и летом, и осенью. Местечко интересное. И уловы там бывали, и ОП встречали (ругалися с ним и "мировую" пили) и с браками чуть до перестрелки дело не доходило... Вобщем родным местечко стало. Но не о географии хочу сейчас рассказать, а о том, что ...
Накнуне, за неделю, до случая этого, рыбалка была шибко на потери богата. Потери конечно объективные, но досадные. Щуку приличную с кукана упустил, Зиппу, другом подаренную, утопил… а, уж сколь блесен потерял в чилимских зарослях, дык и говорить не охота! Но, вот Леха (Бригадир), тот филосовски, все на свои места расставил. Грит: - “Чего тут о потерях горевать? Ты, Пашка, смотри на это дело с другой стороны… Духи вод Окских свою дань взять должны, за то нам и уловы всякие достаются!” И вот ведь такую струнку зацепил, что лучше и не скажешь. Успокоил вобщем. А, через неделю снова мы туда прибыли. Поднадоело мне по чилиму незацепляйками баламутить, вот и появилось такое чувство, что вон в том усьтице речушки, ну не может не клевать красноперка. Прям, как будто кто в зад клюнул. Подхватился я и поплыл. Мелко в этом месте. Дно все чилимом старым засыпано, острый он такой, чилим-то. Вобщем плыву, поглядываю, чтоб дном лодки резиновой по дну не шкрябнуть (проткнуть можно запросто). И вот, впереди бугор какойто, прямо по курсу. Останавливаюсь, присмотрелся. Цветное что-то под водой… Ну, колпак, точно колпак от мотора лодочного. Рукой по нему провел. Надпись проявилась “ЯМАХА” Подумалось, что колпак кто-то потерял. Потянул за него… ни с места. Дальше рукой щупаю… Рычаг переключения передач попался… подергал… переключаются! Целиковый мотор лежил. В илу весь, в чилиме. Веточкой место обозначил и за помощью погреб. Уже не до рыбалки было. К Лешке (Бригадиру) пригреб (он на большой лодке был и забродники у него есть)
- Леха, говорю, походу матор под водою я нашел. Типа Ямаха, сил на 15 лежит.
- Ну? Хде? Поплыли, поглядим.
Леха в забродниках в воду влез. Тянуть стали. Какие там 15 сил? Как подводная часть стронулась, тут-то и увидели, что длиннющая она. Да и когда повернулся он, мотор-то на бок, тут и появилась надпись 30!!! Вобщем умузыкались его из-под воды в лодку подымать. Леха спину сорвал, мне руку вывернуло, да еще и на палец ноги потом положили, уж когда он весь в лодке оказался. Вот такой УЛОВ. Конечно не на удочку, не на спиннинг, ни на какую другую снасть он был зацеплен, но ведь на рыбалке дело было, знать УЛОВ! Леха еще, со смехом конечно, высказался, как бы к Терминатору обращаясь: - “Это тебе не фары со дна вынимать!” J Так что прислушивайесь к своим чувствам во время рабной ловли, да по сторонам поглядывать не забывайте. Еще дед мой, когда рыбачили с ним, всегда приговаривал: - "Ты, Пашенька, не просто на поплав-то смотри, а и по сторонам приглядывай. Знаешь сколь всякого интересного-то вокруг? А ежели еще и сопоставить все эти явления и приметы с удачей на рыбалке-то, дык и будешь всегда с уловом!" Мудрый старик был.
С уважением ко всем.

Чтобы увеличить, нажмите на изображениеhttp://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1360&d=1149366239 http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1361&d=1149366257 http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1362&d=1149366257 http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1363&d=1149366257 http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1364&d=1149366257



а ето не твои случаино могет быти очени смешно
 

bax

С нами с
26.07.2008
Сообщения
39
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Canada
Казусы на рыбалке!
почитаи 2 страницу
 
С нами с
03.10.2007
Сообщения
107
Репутация
435
Возраст
50
Откуда
Ульяновск Сергиев Посад
Казусы на рыбалке!
Дело было на каникулах в Украине у деда и бабушки.Был я тогда третиклассником.Взяли меня на рыбалку с ночевкой мужики.Интуитивно мне рыбалка нравилась,но опыта ноль.Ехали через поля с пшеницей на мотоцикле с коляской долго.От одной дороги куча впечатлений пацану из Подмосковья.На водоеме мне поставили донку-резинку,показали че делать.И начал я тягать карасей безостановки на 5 крючков.Бывало и 2 и 3 за раз.Садка у меня небыло,а был большой пакет.Его я повесил на рогатульку ,погрузив на две трети в воду.К концу рыбалки я его набил карасями. И вот мы собрались ехать домой.Я подхожу к пакету с рыбой.Поднемаю его.И у него очень нежно открываеться(расходится) дно.И весь карась уплывает.У меня шок ,и я впадаю в оцепенение.В таком состоянии меня привезли домой. Так я понял,что главное рыбалка а не рыба.
 
С нами с
21.03.2007
Сообщения
1 134
Репутация
1 873
Возраст
62
Откуда
Москва, Бауманская-Поленово
Казусы на рыбалке!
Приехали раз с друзьями на Оку в Велегож осенью на ночную рыбалку, с вечера на спин один окунь грамм на 500 и все, ночью ни поклевки, у барега костер, еда и выпивка, после спать захотелось, пошли в машину, а один энтузиаст остался у костра слушать колокольчики. Проспал не более получаса, стук по тачке, энтузиаст с круглыми глазами, и взволнованным голосом рассказывает о лисе, которая по нему прыгала, от чего он и проснулся, потом она стала хватать пакеты с едой, доела тушенку в банке, опять хватать пакеты, он гоняясь за ней отбирал один, а когда подходил к костру, видел лису уже с другим пакетом, и так гонял ее некоторое время, затем пришел за помощью к нам. Мы все вместе подходим к костру, и видим лису с садком в зубах у костра(странно огня похоже не боялась), садок я только что купил новый, и мне ессно не понравилась перспектива иметь дырявый, я замахнулся на нее рукой, на что лиса зарычала на меня, и подошла ко мне ближе, мне что то сразу стало не посебе, я взял дрын и погнался за ней, выгнал ее на скошенное поле, а лиса сцука издевалась чтоль, отбежит и ждет пока я подойду, короче измотала меня, потом потерялась из виду, и прокричав в темноту весь матерный запас, отымев словесно весь лисий род до пятого колена в хвост и в гриву(не удивлюсь если они еще больше расплодятся в тех краях), вернулся к машине, лиса сидела около тачки и перед ней лежал садок с нетронутым кокушком, а мужики тем временем подсчитывали потери: пачка сахару, полбанки тушенки(еще одну нераскрытую пыталась разгрызть) пакет покусанных сосисок и сарделек, колбаса надкусанная, и вообще пропавший пакет с одноразовыми вилками и ложками(нах они ей нужны). Но на этом не все.
В следующий выходной вдвоем с другом которого я называл энтузиастом, прибыли тудаже, расположились на маленьком гравийном островке, который в основном обнажается в низкую воду осенью, в темноте приходила лиса, и бегая по берегу тявкала с полчаса, затем пропала, а через несколько минут в сотне метров от нас, в стоянке компании соседей рыбаков началось нечто похожее на прошлую нашу рыбалку, пару часов слушали крики ЯЗЯ СПИ@ДИЛА, ПОЛОЖ ПАДЛА КОЛБАСУ, ну и т.п. Но и на этом не все.
Есть на РУСФИШИНГЕ два зарегистрированных пользователя ПЕЛИКАН и МУЛЬТИК, они не дадут соврать и подтвердят правдивость случая(у нас дома в одной деревне). Так вот, эти парни пришли ко мне за советом типа куда пойти за налимом в Велегоже, я им объяснил куда, и предостерег рассказав сей случай с лисой, поржав над рассказом и сказав что я над ними шучу ушли. На следующий день они возвращаясь прежде всего охеревшие заскочили ко мне, и рассказали что эта падла не давала им спать, все хватала, запрыгивала на капоты машин и скакала по ним, а самое прикольное, что когда они спали, то проснулись от того что ктото тянет за капюшоны.
Таких приколов одну осень было много.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Казусы на рыбалке!
В выхи был на лимане. Погодка отличная. Недалеко еще несколько лодок стояло. Одна металическая с движком. Смотрю мужик якорь вынул, завел мотор, и резко помчался куда-то. Я и не смотрю в его сторону, со снастями вожусь. Дальше только по звукам картинка - ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ и мгновенно БУЛЬК и тишина. Смотрю лодка исчезла, метров 250 от нас только ее нос из воды виднеется, рядом чел барахтается. Пошли было на выручку на эл.моторчике, но раньше подоспел большой катер. Чела поймали, лодку привязали на канат, чего-то пособирали на воде из снаряжения и уволокли.
Наверное поворот сильно крутой заложил. Даже не казус, а маленькое кораблекрушение.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Казусы на рыбалке!
Odessit сказал(а):
В выхи был на лимане. Погодка отличная. Недалеко еще несколько лодок стояло. Одна металическая с движком. Смотрю мужик якорь вынул, завел мотор, и резко помчался куда-то. Я и не смотрю в его сторону, со снастями вожусь. Дальше только по звукам картинка - ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ и мгновенно БУЛЬК и тишина. Смотрю лодка исчезла, метров 250 от нас только ее нос из воды виднеется, рядом чел барахтается. Пошли было на выручку на эл.моторчике, но раньше подоспел большой катер. Чела поймали, лодку привязали на канат, чего-то пособирали на воде из снаряжения и уволокли.
Наверное поворот сильно крутой заложил. Даже не казус, а маленькое кораблекрушение.
Или якорь свалился.
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
396
Репутация
127
Возраст
44
Откуда
Москва, Черемушки
Казусы на рыбалке!
у меня был такой случай.
по темноте пошел на речку, в рюкзаке несу несу лодку, весла, снасти и поесть попить, удочки в чехле в руках. До места на реке куда я часто ходил есть два пути, короткий и длинный. Короткий - два раза старицу пересекать нужно, а длинный - в обход старицы, разница примерно 2 км. Решил я пойти по короткому пути, дорога по дороге между колхозными полями дорога грунтовка, подход к старице по поляне, на траве была роса подошва намокла а над озером на сваях труба для полива этих полей, труба так же в росе. Когда я это увидел решил пойти по длинному поти но в этом случае дорога еще увеличивается на 2 км. Можно было разуться и пойти в брод (там по пойс и часто ходили и по трубе и брод) но не хотелось лезть в воду и решил аккуратно пройти по трубе. В итоге преодолел 2/3 по трубе подскользнулся потерял равновесие, рюкзак тянул но размахивая руками пытался удержать равновесие и вот после 30 секундного стояния на трубе в попытке не упасть понял что все равно упаду, сообразил что подо мной а внизу были молодые кусты ивняка, понял что падать будет мягко престал сопротивляться, упал на рюкзак, ничего не сломал, полежал подумал. Встал на ноги, было по колено. Вышел на берег весь в грязи. Впереди еще одна труба но покороече метров 10 а эта была 40м. Идти обратно или вперед? Решил вперед. Подошву вытирал футболкой от глины. Пробежал по трубе и начал падать уже над берегом ,спрыгнул удачно. Вобщем добрался до реки мокрый грязный без футболки.
 
С нами с
15.08.2007
Сообщения
1 414
Репутация
561
Возраст
46
Откуда
Столица нашей Родины
Казусы на рыбалке!
Ловили с отцом вдвоем с резиновой лодки на спининги, угораздило меня в момент когда он делал заброс повернуть гголову. в итогу один из крючков попал четко мне в нос с внутренней стороны:helpsmilie: ,
а что касается воровста рыбы различными представителями фауны так мне кажется ежи:dubina: впереди всех на Волге они у меня леща таскали так сволочи еще самых крупных вибирали!!!!!!
 
С нами с
23.09.2008
Сообщения
35
Репутация
4
Возраст
55
Откуда
Углич.Ярославская обл.
Казусы на рыбалке!
Вчера решил с утра съездить последний раз, в этом сезоне ,с резиновой лодкой на рыбалку,часика на четыре.Приехал на свой любимый карьер , там лед.Поехал на реку, но там случился провал , переезжая овраг забуксовал капитально:yucky: .Самому не выбраться,пока подъехала помощь прошло много времени.И когда меня вытащили , пришлось возвращаться домой . Нужно было ехать встречать сына.
 
С нами с
03.09.2008
Сообщения
76
Репутация
0
Возраст
32
Откуда
Хабаровский край, г.Вяземский
Казусы на рыбалке!
Дело было на каникулах в Украине у деда и бабушки.Был я тогда третиклассником.Взяли меня на рыбалку с ночевкой мужики.Интуитивно мне рыбалка нравилась,но опыта ноль.Ехали через поля с пшеницей на мотоцикле с коляской долго.От одной дороги куча впечатлений пацану из Подмосковья.На водоеме мне поставили донку-резинку,показали че делать.И начал я тягать карасей безостановки на 5 крючков.Бывало и 2 и 3 за раз.Садка у меня небыло,а был большой пакет.Его я повесил на рогатульку ,погрузив на две трети в воду.К концу рыбалки я его набил карасями. И вот мы собрались ехать домой.Я подхожу к пакету с рыбой.Поднемаю его.И у него очень нежно открываеться(расходится) дно.И весь карась уплывает.У меня шок ,и я впадаю в оцепенение.В таком состоянии меня привезли домой. Так я понял,что главное рыбалка а не рыба.
Такая же ситуация и у меня была. Рыбачили с бабушкой, наловили полный пакет увесистых карасиков. И перед уходом я (как всегда в своём репертуаре:D) выпускаю весь улов обратно. Каково веселье-то?:wacko:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Казусы на рыбалке!
Уха с макаронами
В предверии ловли налима , хочу рассказать про шедевр кулинарного искусства - налимья уха с макаронами.
Дело было весной ,в конце апреля . Как водится приехали на речку компанией в четыре человека. Раскинули ,еще по светлому , донки. В ожидании поклевок , под рюмочку , травили байки про то как . у кого , друзья - лохи в рыбалке и кулинарии, поганили уху , то Кнорром , кто рыбными консервами. После усердной дозы , пришли к умозаключению , что присутствующие здесь- просто профессора в приготовлении ухи , и сегодня непременно сей факт подтвердится .
Уже ночью , после поимки нескольких налимов , приступили к священодейству. Ругани , среди профессоров , по поводу инградиентов ( сколько кинуть в котелок точно в граммах ) было .... Ну свершилось - и аааабсолютно правильная уха стоит в середине "стола" . Вкууус - абалдеть . Сидим ,поём друг другу дифирамбы. Уговорили по тарелке , по второй наложили . Далее главная сцена, при жидком свете фонарей - КАКАЯ СКОТИНА В УХУ МАКАРОНЫ КИНУЛА ?!? И это после такой "артподготовки". Все идут в отказ . Да чтоб я ...., да не в жись. Презирая друг друга расходимся проверять донки.
И развязка : вопрос Женьки - "мужики , а где мои выползки ?"
Эта скотина - забыл дома тару под червей , и держал их в котелке. Котелки у нас у всех одинаковые . Он думал (когда набирал воды ) , что взял мой , оказался его , с "макаронами".
Ничё , даже не стошнило.
 
С нами с
03.08.2008
Сообщения
33
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Смоленская область, Руднянский район
Казусы на рыбалке!
Дело было когда Ваш покорный слуга на Севере срочную службу проходил.Рыбалили мы как-то в Баренцевом море с катера, самодуром с глубины метров в 90-100. Рыбка всякая: пикша, тресочка до 1 кг. Вытащил как-то зубатку на 4 кг, первый раз такую рыбу видел -собака да и только,сцепил с крючка ну и бросил без задней мысли в обрез (ведро) на палубе. Тут же забрасываю снасть, как слышу кто-то на палубе прыгает, да и прямо в мою сторону! Я обернулся, да этоже эта собака: челюстями щелкает, хрипит-кряхтит, гребет своими мощными плавниками по палубе в мою сторону! Мое удивление постепенно перешло в испуг!!! Пока пришел в себя, зубатка схватила (и это после того, как я ее почти со 100 метровой глубины поднял!) за голенище сапога и я второй ногой двумя ударами откидываю ее от себя. Сам в шоке, народ помирает со смеху, снасть за бортом, на сапоге дырки от зубов. Если бы задела плоть - у меня были бы баальшие проблемы! Вывод: смотрите кого достаете из под воды и будте бдительны!!!
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Казусы на рыбалке!
Ловили с отцом вдвоем с резиновой лодки на спининги, угораздило меня в момент когда он делал заброс повернуть гголову. в итогу один из крючков попал четко мне в нос с внутренней стороны:helpsmilie: ,
а что касается воровста рыбы различными представителями фауны так мне кажется ежи:dubina: впереди всех на Волге они у меня леща таскали так сволочи еще самых крупных вибирали!!!!!!
Да да да что то похожее и у меня было поблеснили счучек на вертушки в итоге одна у меня прям над ухом красовалась в итоге ! :( Пашок старшой мой постарался... Но все правильно -соблюдай дистанцию!!! Вытаскивал местный (деревенский) забойщик крупного рогатого скота( по моим указаниям )и как у него тряслись руки при этом было смешно смотреть!!!(боялся что мне будет больно!!!):) говорил что бы я не терпел -орал...:D но обошлось и без этого!!! :)
 
С нами с
03.09.2008
Сообщения
76
Репутация
0
Возраст
32
Откуда
Хабаровский край, г.Вяземский
Казусы на рыбалке!
ока74, прикольную зверушку вы повстречали!:rjach: Пытался у меня как-то хорёк карася стырить, только мой зверь послабже характером был, не удалась ему шалость - согнал бедолагу. Зато мне на спину запрыгнуть, когда я отцеплял рыбу с крючка, наглости у него хватило. Уселся на плечо и заглядывает мне через спину - ну просто милый ручной зверёк! Только я от неожиданности замер и медленно так голову поворачиваю в его сторону, а он на меня уставился и в лицо лезет, своим носиком тычет. Я, конечно, охренел, встал резко на ноги, а он подлец - плавнинько так соскачил с меня и не торопясь в лес пошёл.
 

Сейчас смотрят

Вверх