• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казусы на рыбалке! (Просматривают: 2)

С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
34
Откуда
Мытищи
Казусы на рыбалке!
Отдыхали как-то с семьей на реке. Было мне тогда лет 5, удочки в руках еще не держал, но очень любил наблюдать за береговой фауной, особенно за тем как ужи охотятся за лягушками. И вот однажды наткнулся на такое зрелище: сидит огромная лягушка (с пол-литровую банку наверное), а поперек рта у нее барахтается... маленький ужик! (может она его с сороконожкой спутала? :wacko: ) Мгновение, и змееныш полностью скрылся в пасти "хищницы". Вот она, кровная месть! =)
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Казусы на рыбалке!
А вот момент истины, кравожадности щуки, промахнулась и взнуздалась..... Сентябрь этого года...
 

Вложения

  • DSC01838.JPG
    92.8 КБ · Просмотры: 1 293
    DSC01838.JPG
  • DSC01839.JPG
    41.7 КБ · Просмотры: 1 199
    DSC01839.JPG
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 373
Репутация
1 773
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Казусы на рыбалке!
А бывает и вот так...
Сорри за качество фото...
 

Вложения

  • Болото (1).jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 1 354
    Болото (1).jpg
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 373
Репутация
1 773
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Казусы на рыбалке!
Фото что-то не в тему но вспомнилось...
 

Вложения

  • DSC01316.JPG
    164.7 КБ · Просмотры: 1 243
    DSC01316.JPG
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
Казусы на рыбалке!
Фоток нету, поэтому попытаюсь расписать словами:
- Корче 3-восьмикласника отправились на рыбалку... На Шатуру...
И думали поймать немерянную рыбу!!! А так как вода там тёплая, то решили икупаццо, так как я плаваю под водой с открытими глазами - то я увидел что всо дно шевелиццо!!!:wacko: Оказываеццо - раки на нерест шли...(из одного озера в другое) - А мы на протоке....:D
(в итоге даже, корявые деды в воду полезли - которые на сазана сидели...) - по ведру раков домой привезли.... Нах... эта рыба...:D
З.Ы. Как попадёшь...:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Казусы на рыбалке!
Это, точно, как попадешь... Из незабываемого:
Как-то по молодости с товарищем в море на бычка пошли, взяли напрокат лодку и далеко вдоль берега погреблись к мысу. Пришли, встали в 150 метрах от берега, постояли, клева нет. На других лодках видим тоже самое. Скучно. Тут глядь, у берега кто-то в воде копошится. Решили что рачков (креветок) ловят. Наживки было мало, решили подойти попросить или прикупить. Подошли, а мужики бычка из воды таскают. Оказалось сероводород подошел (Если кто не знает - это когда ветер с берега, теплую воду отгоняет в море, а на ее место приходит холодная из глубины, насыщенная сероводородом, рыба от него в полуобморочном состоянии идет к берегу, и там еле шевелится). Спрыгнул в воду - воды по колено, бычка - по щиколотку. Вода ледяная, но насобирали кучу рыбы. Решили хватит, ветер крепчает, а выгребаться далеко. Дело происходило на небольшом пляжике, огороженном высокими камнями. Так когда мы выгребли за такой камень, оказалось, там стоит мужичок в белой панамке с удочкой в руках и ждет поклевки. А за камнем в 70 метрах от него народ рыбу руками в мешки собирает....</p>
 
С нами с
25.03.2007
Сообщения
221
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
МОСКВА.БЕСКУДНИКОВО
Казусы на рыбалке!
Были на рыбалке,в прошлом году,на реке Мокша.Ловили на всё,но вот этот случай запомнился.Ловили на донки,на червя,попадался не крупный синец и подлещик.При очередном вываживании синца,не далеко от берега,его атаковала щука(позже взвесили 4,5 кг),так вот,она умудрилась схватить синца....и зацепиться зубами за пружинную кормушку,после чего,благополучно выволочена!!! на берег. Вот такой случай:yes:
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
85
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Брянск
Казусы на рыбалке!
Re: Прикормка для ЩУКИ.

Был случай такой в детстве. Поставили жерлицу и начали в три удочки уклейку ловить, шум, гам. Среди белого дня взялась щука на 4 кг. Привлекла игра мелочи наверное. Не знаю, в тему эта история или нет?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Казусы на рыбалке!
Тоже из детства...
Пацанами с братом ездили на рыбалку еще на мопедах. Ехали утром по берегу р.Колокши там, где с другого берега впадает р.Колочка. Так вот на впадении очень мелко, и щука, гонясь за рыбешкой, видимо выскочила на эту мель и бьется, уйти обратно не может. Брат спрыгнул с мопеда и (хорошо не оч.глубоко) на тот берег. Руками взял. Потом взвесили - 3,5 кг. Фотку храню до сих пор.
 
С нами с
10.03.2008
Сообщения
22
Репутация
150
Возраст
64
Откуда
Москва Бирюлево
Казусы на рыбалке!
А во был такой случай.
 

Вложения

  • 1111111111111.jpg
    132.4 КБ · Просмотры: 1 431
    1111111111111.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Казусы на рыбалке!
В лет 15 отправился я с отцом на пруд половить ротанов. Там были мостки, где местные полоскали белье. Встали мы на разные. Отец наловил половину небольшого пакета. Только отвернулся, отошел метров на 10, как откуда-то появилась ворона, схватила пакет и была такова. Когда я отцу кричал, что ворона уносит пакет, по до мной зашатался мостик, потом сложился и я совсего приклада рухнул в воду. Но финал стал еще хуже, когда я увидел что мои ротаны тоже плавают в воде. Они были в ведре, а ведро на мостике. Погода была холодноватой, поэтому пришлось идти домой без улова.
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
100
Репутация
2
Возраст
76
Откуда
Долгопрудный
Казусы на рыбалке!
Как - то летней ночью ловим мы в реке с галечной косы судака. Со дна, на живца. Народу много, палатки, спининги вдоль всего берега стоят. Судачок поклевывает. Правда чаще мелкий, но иной раз влетают и ого-го... У меня очередная поклевка, подсекаю - сразу видать, что не мелочь. Спининг в дугу, фрикцион трещит... Стал выкачивать. Что-то уж больно мощно тянет. Может за хвост забагрил, думаю. Вот подвсплыл - вроде все в норме: в тамноте мелькнули пасть с клыками, стеклянные судачьи глаза... Опять стал потихоньку качать.
Народу сбежалось - наверное, с пол берега. Кто с фонарем, кто с сачком, а кто и с багром. Подтаскиваю, всплывает... огромный рабочий БАШМАК, подошва полуоторвана (пасть), две белые заклепки на взъеме (глаза)...
Смех был такой, что даже кто спал в палатках - и те повылетали наружу...
До сих пор вспоминаю - ржу, нимагу... Но как таскал, какая пасть, а глазищи... Да еще все темной ночью...
 
С нами с
26.04.2008
Сообщения
445
Репутация
440
Откуда
Домодедово
Казусы на рыбалке!
Доброго времени суток :D Вот читаю и не могу поделиться и своим проишествием на рыбалке :thumbtwoup:
Дело было в Крыму, а точнее в Ялте! Сижу в порту на зорьке и забросил поплавочную с насадой из малька песчанки (есть такая рыбка, похожая на кильку:) ) на саргана (типа рыба-игла). Погода - чудо :laduh: Смотрю, антенка ОЧЕНЬ резко, не типично для саргана, вниз и резко в бок! Еле поймал удилище :taschu: ! Фрикцион трещит, палка в дугу! Не могу понять, в чем дело :wacko: После 10 минут борьбы :rjach: я просто чуть не свалился от смеха с волнореза! Птенец "баклана" решил попробывать нашару малька! Сбежались рыбаки и долго смеялись, после чего, дабы избежать вышеописанного, решили сменить насадку с живца на кусочки ставриды:yes:
 
С нами с
13.11.2007
Сообщения
268
Репутация
1 919
Возраст
59
Откуда
Москва, Кутузовская
Казусы на рыбалке!
На рогачевском пруду, на мах, на три зернышка кукурузы сегодня приятель поймал бобренка. От крючка зверек освободился самостоятельно уже на берегу. Позировать для фото отказался, спешил куда-то.
 
С нами с
07.07.2008
Сообщения
87
Репутация
355
Возраст
52
Откуда
Москва Внуково
Казусы на рыбалке!
Ловили летом на Оке. Вечером спинингом кто голавлика, кто судачка небольшого. Вечером как водится "согрелись". Утром на зорьку встали все, кроме одного кренделя, который сильно вечером зло употребил. Кидали, кидали - бестолку. Ни одного хвоста. Часов в двенадцать когда все уже загарали на пляже. Отдыхающиие подтянулись. На скутерах по реке носятся. Появляется злой и помятый наш товарищ. Конечно его все обсмеивают. Мол рыбак ты хреновый и т.д.. Он зло смотри на всех (голова видать болит:plamia:), берёт чей то спининг и молча идёт на пляж. Прямо среди купающихся. Делает 2-3 заброса и вытягивает судачка на 2,5 кг. Так же хмуро отдаёт спининг и молча уходит в домик досыпать. Как говоится - картина маслом. Все молча глядят друг на друга и чешут репу.
 

Сейчас смотрят

Вверх