• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казусы на рыбалке! (Просматривает: 1)

С нами с
29.01.2009
Сообщения
569
Репутация
166
Возраст
44
Откуда
М.О.
Казусы на рыбалке!
:D Казус не казус, но пассажиры это пипелаца красиво с него улетали... снимок свеженький, сегодняшний..... :D

Это не казус, это "дурдомус"! Хорошо хоть не потонули сами. Они бы ещё на танке на лёд выехали! Ну, как говорится, дурная голова....
С уважением...
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
418
Репутация
542
Возраст
58
Откуда
Украина г. Днепропетровск
Казусы на рыбалке!
На днях ездили на карася с товарищем. Расположились забросили спиннинги по- тихоньку ловим. Клев вялый, вялый кивок еле вздрагивает. Первый раз ранней весной ловлю. Думаю так и надо наверное. У товарища тоже вздрогнет раз и тишина. Вытаскивает карась сидит небольшой. Так и ловим. Вдруг сильный рывок, я хватаю удочку тяну такое впечатление килограмм 8 тащу. Кричу товарищу тащи подсачник, он летит как угорелый встал на изготовку. Я тащу изо всех сил, а оно сопротивляется. Уже адреналин чуть в сапоги не потек. Подтягиваю ближе, а это штаны здоровые. Мы так и попадали со смеху. Как они очутились там? Метров 50-60 от берега.
 
С нами с
13.10.2008
Сообщения
6 567
Репутация
4 525
Возраст
42
Откуда
рпропор
Казусы на рыбалке!
Я однажды на моей любимой речке Тузловке на спининг поймала башмак за шнурок! Вот тогда поняла, что стала настоящей рыбачкой! Ведь каждый рыбак должен хоть раз башмак вытащить!!!!! :p
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 033
Репутация
17 652
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Казусы на рыбалке!
Примерно в 1990 году рыбачил на пруду в с.Борисово под Можайском, ловил карася. После поклевки подсек и начал вытаскивать улов, каково же было удивление, когда на одном крючке не было ничего, а на втором "сидел" зеленый пластмассовый крокодил, видно игрушку дети уронили в воду и при поклевке вторым поводком я ее зацепил.
Кто после этого скажет, что в Подмосковье не ловятся крокодилы!!!!!!

Мне эту историю рассказывали борисовские мужики на пруду в Ельне. У них теперь крокодил в пруду - объект особой гордости.
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Казусы на рыбалке!
Поехали мы с братом на рыбалку в деревню, на Восходе его. Я сзади, в руках спиннинги держу, песни распеваю. Москва, звонят колокола и все такое. Бабки коров начинают выгонять в деревнях, видят нас, креститься начинают. Едем, весело! Километров тридцать проехали, асфальт закончился, грунтовка началась по полям. А дорогу грузовиками да комбайнами разбили, да сентябрь уже, лужи, грязь, но тепло и солнце светит. Ну, мы прямо по полю с пшеницей поехали. Из оторванного глушителя искры летят, как бы чего не загорелось, но сыро все равно. Едем параллельно дороге, колосья по коленкам лупят. И тут дорога делает резкий поворот, пшеница заканчивается, и я вижу, что мы летим в огромную лужу на повороте. Мнгновенно приняв решение, делаю скачок как через "козла", только спиной вперед и спрыгиваю с мотоцикла. Брат, вильнув, влетает в лужу и падает. Вылезает, грязный как незнамо что. Ты чего, говорит, спрыгнул? Мы бы проехали. Как же, проехали, вдвоем бы извазюкались. :) До озера доехали, костер развели, вещи постирали и обогрелись. А щуки не поймали, так, окуней мелких.
И еще случай был, рыбачим на болотах, тихо, пасмурно, стрижи летают, мошек хавают. Над водой прямо. И тут - разверзлись хляби водные, огромная пасть, писк.. и только перья на воде плавают. Вот такая реакция у щуки, скоростного стрижа подловить умудрилась.
 
С нами с
21.03.2007
Сообщения
1 134
Репутация
1 873
Возраст
62
Откуда
Москва, Бауманская-Поленово
Казусы на рыбалке!
Приехал раз в будни, зимой в деревню. Бросил машину у дома, и к речке скорей посмотреть как ледово-рыбацкая обстановка, благо сто метров от дома. Смотрю издалека, дед знакомый сидит. Ну я развернулся, и быстрее домой собираться на ловлю. Взял снасти, ну и все что нужно, типа за встречу, и к деду. Поздоровались, тяпнули за встречу, дед рассказывает: Представляешь, я сегодня мобильник в лунке утопил, наклонился лунку почистить, а он из нагрудного кармана прыг, и прям в лунку, а рыба сегодня плохо клюет, хрен ее знает чего ей нехватает нонче. Я тутже конечно пошутил: Давай дед вспоминай свой номер, счас с моего позвоним, и узнаем, а дед не въехал сразу, да говорит: Да пустой он, денег нет на счету. Ржали потом до упаду, и всем кому не расскажешь тоже. С тех пор на вопрос: Как клев сегодня? Один ответ: Да дед на мобилу денег не кладет. Как узнать то, блин?
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
484
Репутация
292
Откуда
РФ
Казусы на рыбалке!
Да-а-а! Воистину ведь говорят: "Пути Твои Господи - неисповедимы!":yes:
Так ведь и вчера, на обкатушки 2009, известная личность, коллектива нашего, взял да и прибыл без стрингеров. Ему, зимы целой, в берлоге лежа все обмазговать не хватило.:rjach: Вот, на фото, - на первом плане стоит с Дмитрием 36 разговаривает.
 

Вложения

  • 2.JPG
    316 КБ · Просмотры: 860
    2.JPG
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Казусы на рыбалке!
Казус:- дружок у меня кидал -кидал спин вдруг!?!? :wacko:поклёвка ,стал тащить:taschu: ,идет туго и рывками подтаскивает ,а его блесна зацепила другую блесну и с леской:D ,так и вытащил другой спин:eek: весь в ракушках.Ничего отмыл отскрёб ,теперь донку им кидает. :thumbupq:
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
78
Репутация
6
Откуда
Msk
Казусы на рыбалке!
Пару лет назад к другу на дачу собрались на Истринском вдхр, а время то ли октябрь то ли начало ноября. Погода вроде теплая - льда быть не должно. Мы с дружбаном заядлые спиннингуи. Приехали поздно вечером, на воду даже не ходили. Приезд отметили и спать. По утру хватаем палки, приманки и в бой. Доперлись до водоема, а там все льдом затянуло и только по центру залива "лунка" метров 30 в радиусе :D. Думали может лодкой как ледоколом(лед то меньше сантиметра)? Но передумали, постояли поржали и обратно приезд отмечать :vodka:.

ПС. Но самое прикольное в этом льду - камешки маленькие кидаешь и лед как барабан отыгрывает, только очень тонкий звук, по всей акватории. Такая мистика прям, красота. :thumbupq:
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
743
Репутация
5 137
Откуда
Домодедово
Казусы на рыбалке!
пару лет назад сидим на прудуу дер. Мышинское, поклевывает карасик. Вода как зеркало, ни ветерка, все поклевки похожи- поплавок плавно поднимается. Красота. вдруг рядом с поплывком вода начинает расходится кругами из-под воды появляется "будка" коричневого цвета, внимательно смотрит на меня и бесшумно ныряет, при этом не одного всплеска! На вопль "Что это было!?" следует спокойный ответ местного рыбака- бобер..... Клев, естественно, как отрезало, пришлось прикармливать другое место.
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
743
Репутация
5 137
Откуда
Домодедово
Казусы на рыбалке!
еще одна история с того же пруда. сидим на тех же местах только с клевом не особо. Местные с того берега иногда тянут карасей гр. по 150-200 и вдруг бонус за 500гр. точно. радуемся за коллегу. В это время по берегу ходит норка обошла наш берег, но увы мелочи нет кинуть ей не чего, она перебралась на противоположный берег к местным. А надо заметить, что удачливый рыбак складывал улов в пластмассовое ведро, которое стояло у него за спиной. Норка подбежала к этому ведру и хвать оттуда мелкого карася. Рыбак повернулся -рыбки хочешь? ну бери, бери. Дальше у него поклевка он уставился на поплывок, а норка сожрала в сторонке ту рыбу, и без стеснения снова подбегает к ведру, примеривается и вытаскивает того самого здорового, и пытается с ним уйти. мы кричим рыбаку -обернись, он видит форменное хамство, и в погоню бежит за норкой с воплями- положи, это же самый большой! пока догонял-отбирал поклевку прозевал.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
г. Томск
Казусы на рыбалке!
Оказывается иногда принцип "поймал-отпустил", иногда вреден....:pardon:
И вреден для самого рыболова:hmm:
http://www.youtube.com/watch?v=Zeyz...&act=user_browse&start=100&number=25&tt=video

ну бывает еще веселее;)мокрым плавником в челюсть от 400-фунтовой рыбки:)
http://oir.su/index.php?mod=news&act=viewnews&NewsID=1280
 
С нами с
02.08.2008
Сообщения
102
Репутация
19
Возраст
64
Откуда
г.Ярославль
Казусы на рыбалке!
Один дядька рассказывал.Случилось это давно,году в 75-80.Ловил он леща на Которосли,на донку.Мимо прошла (осторожно,правда-не так как ныне) моторка-тогда много их было у простого народа.Через некоторое время-потяжка!:taschu:Выбирает леску-идет тяжело,но-как бревно:eek:Уловом оказался садок с рыбой,который,видимо,потерял тот дядя на моторке!:D:D:D
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
743
Репутация
5 137
Откуда
Домодедово
Казусы на рыбалке!
как-то раз сидим на пруду лето, карась клюет, но не охотно. часов в 10 появляются 2 новых рыбака, один "новичек", второй "бывалый". Сели не рядом, "бывалый" друга учит: карась на этом пруду клюет так или топит поплавок или кладет как это увидишь-подсекай. минут через 30 у новичка поплавок слегка покачался и плавно так пошел в сторону, пошел, пошел..... нечеловеческий вопль "бывалого" ПОДСЕКАЙ!!! ,,,,,,,!!!!! ТАЩИ!!! "новичек" дернул было удочкой, но поздно... и весь пруд потом слушал оправдания... ты же сказал или потопит или положит... а про поведет в сторону не говорил...
 

DVE

С нами с
12.05.2009
Сообщения
11
Репутация
9
Возраст
47
Откуда
Кинешма
Казусы на рыбалке!
Три года назад осенью приехали в Локшу,морозец градусов 10-12,красота, снега нет,ледок крепкий как стекло,пошли взяли ящики,буры и по своим прошлогодним местам расселись.
Через пол часа (мы довольно далеко от берега,нас не видно особо)
подъезжает машина,выходят два парня,выгружают резиновую лодку и быстренько так начинают накачивать,(первая мысля боятся провалиться)
но когда они достали спиннинги тут от нашего ржача даже вороны с деревьев слетели.
 

Сейчас смотрят

Вверх