• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки Митчел и Флюгер. (Просматривает: 1)

С нами с
13.09.2008
Сообщения
1 374
Репутация
5 093
Возраст
65
Откуда
Москва Крылатское
Катушки Митчел и Флюгер.
Re: Катушки Митчел и Плюгер

Флюгер Патриарх 9530 привезла дочка из Канады, обошлась примерно 170 долларов,стоит на Финнезе Тренте, намотан шнур Смол Гейм 0.4( входит под завязку,вторя шпуля глубокая, моно Дайва Прессо 0,138 с бекингом).Отловил плотно сезон ,ничего плохого сказать не могу,петли не бросает,ход мягкий,намотка нормальная. В пользовании есть Биомастер и не один,не могу сказать что он на порядок лучше и петли бывает сбрасывает,приходится следить.На мой взгляд за такие деньги нормальная катушка.
 
С нами с
22.12.2010
Сообщения
72
Репутация
58
Откуда
Россия
Катушки Митчел и Флюгер.
Re: Катушки Митчел и Плюгер

Всем привет!
Решил написать про Mitchell Mag Pro Lite 500 (жёлтую)
Приобрёл в начале лета – доволен!
Катушка не шумит, не хрустит, ход лёгкий, нормальный. По поводу укладки шнура не парился и шайбами не игрался. Явных петель и бород не наблюдалось.
Из плюсов: цена!!!, вес, доп. шпуля, резьбовая ручка (из карбона).
Из минусов: долго не мог привыкнуть с быстрой передатке 6.2:1 – надо было брать оранжевую (медленную), также доп шпуля сильно глубокая (может для кого-то и плюс)
Планирую заказать себе в подарок 500 экстрим

ЗЫ
Немного не в тему, но всё равно решил написать.
Mag Pro Lite покупал не парясь, так как юзаю почти три года катушку Mitchell Big Mouth 2000 (с большой шпулей)
Катушку имел в хвост и в гриву!
Стояла на палках до 28 и 30гр. Разве что машину на ней не таскал.:taschu:
Да душка малость разболталась, да в грязь топил, разбирал, мыл и мазал, но она такая :thumbupq:
В общем митчеллом доволен и ценой и качеством!
Написал своё личное мнение, на критику и плевки внимание обращать не буду :blum:
 
С нами с
06.12.2012
Сообщения
154
Репутация
137
Возраст
43
Откуда
Ярославль
Катушки Митчел и Флюгер.
Re: Катушки Митчел и Плюгер

С ебея во сколько обошлась ?

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------

Недавно нашел ссылку какого то тайландского или тайваньского магазина рыболовных снастей, называется типа 7сеапрошоп, что то из этой оперы, так там Плюгер 9525 4100ихних танге получается ! Кто нибудь заказывал ?
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
679
Репутация
566
Возраст
46
Откуда
МОСКВА ЮГО-ЗАПАДНАЯ
Катушки Митчел и Флюгер.
Re: Катушки Митчел и Плюгер

С ебея во сколько обошлась ?

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------

Недавно нашел ссылку какого то тайландского или тайваньского магазина рыболовных снастей, называется типа 7сеапрошоп, что то из этой оперы, так там Плюгер 9525 4100ихних танге получается ! Кто нибудь заказывал ?
На кабеласе или Ебее стоит около 200$
 
С нами с
06.12.2012
Сообщения
154
Репутация
137
Возраст
43
Откуда
Ярославль
Катушки Митчел и Флюгер.
Re: Катушки Митчел и Плюгер

а кто нибудь такие вещи с азиатских интернет магазинов заказывал ?
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Катушки Митчел и Флюгер.
Re: Катушки Митчел и Плюгер

Недавно нашел ссылку какого то тайландского или тайваньского магазина рыболовных снастей, называется типа 7сеапрошоп, что то из этой оперы, так там Плюгер 9525 4100ихних танге получается ! Кто нибудь заказывал ?
В начале этого года приятель именно в нем и заказывал Pfueger Patriarch 9530: 145 долл. + доставка, окончательно вышло чуть-чуть больше 6 т.р. :yes:
 
С нами с
06.12.2012
Сообщения
154
Репутация
137
Возраст
43
Откуда
Ярославль
Катушки Митчел и Флюгер.
Re: Катушки Митчел и Плюгер

а если не секрет сколько шла посылка ?
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Катушки Митчел и Флюгер.
Re: Катушки Митчел и Плюгер

а если не секрет сколько шла посылка ?
Не секрет, точно не скажу, но долго, недели три.
американцы с австралийцами не дураки давно этими катушками ловят
Ну вообще надо отметить что Pflueger и японцы юзают, несмотря на то что у них-то с выбором проблем вообще нет.:)
 
С нами с
06.12.2012
Сообщения
154
Репутация
137
Возраст
43
Откуда
Ярославль
Катушки Митчел и Флюгер.
Re: Катушки Митчел и Плюгер

согласен ! На японских сайтах рыболовных товаров, часто этот бренд присутствует ! Наверно если б не было спроса, тогда что ему там делать !
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Катушки Митчел и Флюгер.
Re: Катушки Митчел и Плюгер

Наверно если б не было спроса, тогда что ему там делать !
Я к тому что если посмотреть с практической стороны , то при ловле рыбы на быстрых реках нужен агрегат с повышеной передаткой, коих в линейках других брэндов не так уж и много.
http://www.youtube.com/watch?v=KSLScWA_nMU
В ролике Hiro Motoyama, как бы не простой японский рыболов, а создатель нескольких линеек спиннингов под своим именем, тем не менее катушка у него в держаке спина Pflueger Supreme XTS, фактически тот же Mitchell Mag Pro Lite
 
С нами с
06.12.2012
Сообщения
154
Репутация
137
Возраст
43
Откуда
Ярославль
Катушки Митчел и Флюгер.
Re: Катушки Митчел и Плюгер

Японский рыболов ! Молодец парень все импортное и самое лучшее выбирает !
 
С нами с
06.12.2012
Сообщения
154
Репутация
137
Возраст
43
Откуда
Ярославль
Катушки Митчел и Флюгер.
Re: Катушки Митчел и Плюгер

ну где же еще обладатели катушек со своими отзывами ? Отзовитесь !
 
С нами с
23.01.2009
Сообщения
478
Репутация
174
Откуда
МО Ступино
Катушки Митчел и Флюгер.
Re: Катушки Митчел и Плюгер

Есть у меня Pflueger Supreme XT 9225. Мне нравится - о потраченных деньгах не жалею.
Есть статья о ней на r y b a l k a . c o m
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
330
Репутация
1 000
Откуда
рязанская обл.
Катушки Митчел и Флюгер.
Re: Катушки Митчел и Плюгер

Вот именно реальных пользователей и хочется опросить, чтоб составить статистику "за" и "против" ! Я считаю что вещь не плохая и очень даже конкурентноспособная за свои деньги !
Прочитал всю тему. Не понравилось то, что вполне приличные катушки опускают ниже плинтуса, основываясь на чьих-то словах. И при этом выясняется, что если у тебя нет денег на "Феррари", то на "Стеллу" они обязательно найдутся. Спросить охота: а чем так она ("Стелла") хороша? Разве что ценой и кучей подшипников? А так корпуса вроде одинаковые с тем же Митчелом (AL), шестеренка бОльшая - у обеих алюминиевая...
Теперь по делу. Имею Эстрим 500, отловил весь сезон довольно плотно. Спиннинг, правда, не "очень" УЛ - до 7 гр. Петель не видел, с намоткой все нормально. Уж не знаю, для каких целей особо продвинутые требуют ровный обратный конус, но мое мнение таково: если нет проблем с забросом и намоткой, то глубоко плевать, каков профиль этой намотки (да хоть 7-ми волновой :thumbtwoup:). Ничего не скрипит, не люфтит, с дужкой проблем не было. И внутри со смазкой все было ОК.
Мое мнение - катушка из разряда "за такие деньги лучше хрен найдешь". (Ну разве какой одряхлевший яп решит со своей Дайвой расстаться :))
 

Сейчас смотрят

Вверх